Просмотр полной версии : Автостоянка 1:43
:ГАЗ: ГАЗ 21 «Волга» №22 и №29 ралли Монте Карло 1964 (NEO/VVM)
:ГАЗ: ГАЗ-21K «Волга» №86 Ралли «1000 Озёр» Финляндия 1962 (IXO/VVM)
:ГАЗ: ГАЗ-21И «Волга» 1960 года выпуска, автомобиль Юрия Гагарина (IST/VVM)
:ГАЗ: ГАЗ-21Т «Волга» 1967г., московское такси (NEO/VVM)
:ГАЗ: ГАЗ М22 «Волга» 4х4 1966г., автомобиль Л.И. Брежнева (NEO/VVM)
:ГАЗ: ГАЗ-21Р «Волга» Милиция из к/ф «Горожане» 1975 г. (NEO/VVM)
:ГАЗ: ГАЗ-21УС «Волга», последний выпущенный экземпляр 15.07.1970г. (NEO/VVM)
:ГАЗ: ГАЗ-23Б «Волга» из к/ф «Мертвый сезон» 1968г. (NEO/VVM)
:ГАЗ: ГАЗ-М22А «Волга» изотермический фургон НАМИ, 1963г. (NEO/VVM)
:ГАЗ: ГАЗ-М22Б «Волга» Скорая Помощь из к/ф «Кавказская Пленница», 1966г. (NEO/VVM)
:ГАЗ: ГАЗ-21Д «Волга» из к/ф «Шофер поневоле», 1958г. (IST/VVM)
Москвич-402 из к/ф «К Черному Морю», 1957г. (IST/VVM)
:ГАЗ: ГАЗ-24 "Волга" Милиция из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию", 1973г. (IST/VVM)
:ГАЗ: ГАЗ-24-01 "Волга" такси. Немного дополненная модель журнальной серии "Автомобиль на службе" (DeAgostini)
Поскольку приличные "Волги" кончились, а в журналках радости мало, то перейду-ка я прямо к членовозам.
ЗиЛ-111В, 1959г. (Norev/VVM)
ЗиЛ-111А, 1957г. (Norev/VVM)
ЗиЛ-111В, встреча Гагарина 14 апреля 1961г. (Norev/VVM)
ЗИЛ-41042 "Чёрный доктор" (SSM)
ЗиЛ-41072 «Скорпион» (DIP)
ЗиС-101А Спорт, 1938г., чёрный (Hongwell/Наш автопром)
ЗиС-101А Спорт, 1938г., зелёный (Hongwell/Наш автопром)
"Красный путиловец" Ленинград-1 (Л-1) чёрный, 1933г. (Hongwell/Наш автопром)
:ГАЗ: ГАЗ-14 "Чайка", 1977г. (Hongwell/Наш автопром)
:ГАЗ: ГАЗ-14-05 "Чайка" парадный фаэтон, 1982г. (Hongwell/Наш автопром)
:ГАЗ: ГАЗ-М415, 1939г. (Hongwell/Наш автопром)
:ГАЗ: ГАЗ-11-73, 1940г. (Hongwell/Наш автопром)
:ГАЗ: ГАЗ-69А, 1951г. (Hongwell/Наш автопром)
:ГАЗ: ГАЗ-М20 "Победа", 1947г. (Наш автопром)
:ГАЗ: ГАЗ-М12 "ЗИМ", 1950г. (Наш автопром)
:ГАЗ: ГАЗ-М1 Такси, 1936г. (Hongwell/Наш автопром)
Москвич-400-420А, 1949г. (Наш автопром)
Москвич-408 "Элит", 1965г. (Наш автопром)
:ГАЗ: ГАЗ-М20 "Победа", 1947г. (Наш автопром)
ЗАЗ-965Э "Ялта", 1963г. (Наш автопром)
:ГАЗ: ГАЗ-М22 "Волга", 1962г. (Наш автопром)
:ГАЗ: ГАЗ-М1 фаэтон, 1937г.
ГАЗ-М12 "ЗИМ", чёрный, 1950г.
Каким-то неведомым образом сохранились у меня несколько моделей детства моего золотого. Не ностальгирую по ним особо. Даже сравнения с современными журнальными сериями не выдерживают. Но пусть будут, коли есть.
МАЗ-503А
КамАЗ-5320
Живёт у меня на робочем столе вот такой американский чемодан из 50-х. Купил несколько лет назад в "Детском мире", - тогда в Мск был большой завоз Jada, - потому, что просто понравился. Так и стоит с тех пор рядом с монитором, радуя меня и гостей нашей мастерской.
В комплект поставки входила фирменная отвёртка, чтобы не только снимать модель с подиума, но и при желания поменять колёса, дополнительный комплект которых также прилагался.
'51 Mercury, 1/24
Если коллекция не пополняется, а порадовать себя чем-то хочется - заходишь в "Детский мир" и покупаешь что-нибудь из "Нашего автопрома". Дёшево и сердито!
:УАЗ: УАЗ-469, 1972г.
:ГАЗ: ГАЗ-14 "Чайка" универсал (РАФ-3920), 1981г.
Когда IST презентовал эту модель, уже было известно о появлении в скором времени аналогичной модели в журнальной серии "Автомобиль на службе". Поэтому торопиться с покупкой особого смысла не было. Когда же появилась журналка, стало абсолютно очевидно, что брать надо именно IST. Я вполне мог смириться с отсутствием запаски - в конце концов она расположена далеко не на самом видном месте; меня не смущают чёрные колёсные диски - они тоже вполне аутентичны; даже излишне вытянутые буквы "ПОЧТА РОССИИ" можно простить. Но герб РФ, вместо герба почты РФ - это уже слишком! Вот так, одним махом, модель потеряла всякий смысл! Спасибо IST Models, что сделал всё правильно!
:УАЗ: УАЗ-452 (39625) Почта России, 2005г.
Никогда не думал, что наступит день и в моей коллекции появится первый грузовик. Не то, чтобы вообще не предполагал такого поворота, но не очень-то к этому стремился. Ещё с 80-х годов завалялись у меня невесть как сохранившиеся КамАЗы, которые уже показывал здесь, но и тогда, и тем более сейчас, я крайне невысокого о них мнения. Поэтому не считается. В то время вообще было трудно с моделями вообще, а с грузовиками особенно. Нынче времена другие и производители моделей наперегонки бросились осваивать советский грузовой автотранспорт. У всех получается по-разному - чуть хуже, чуть лучше, вообще непристойно и т.д. Появление МАЗ-200 от SSM заставило всерьёз задуматься о расширении коллекции в сторону грузового автотранспорта. Разумеется очень избирательно и придирчиво.
Сам прототип я почти не застал, по детству их почти не помню. Наверное в Мск их тогда оставалось очень мало. Помню трёхосные тягачи с такими кабинами в троллейбусных и автобусных парках, но уже тогда из заменяли КрАЗы. Но зато хорошо помню фильм "Дело Румянцева", который вся детвора смотрела исключительно ради машин, коих в фильме достаточно.
МАЗ-200, 1951г.
Оставим на время в покое Порше, поскольку прибыло в парке членовозов.
DiP Models продолжает свою серию "90 лет ГОНу" лимузином Горбачёва М.С. - Генерального секретаря ЦК КПСС, Председателя Президиума Верховного Совета СССР, первого и последнего президента СССР. В линейке зиловских лимузинов ЗиЛ-41052 тоже последний. После Горбачёва на таком ещё некоторое время ездил Ельцин, пока не пересел в Мерседес.
Сама модель сделана аккуратно и качественно, хотя и не идеально. Лично у меня к производителю две претензии: одна объективная, другая исключительно субъективная. Суть объективной претензии в том, что модель такого ценового сегмета должна быть, помимо всего прочего, качественно собрана. В нашем же случае наблюдаются недоклеенные хромированные молдинги вокруг окон (заметно даже на фото). Аналогичные недоделки были, кстати, и на "Скорпионе". Нет, мне ничего не стОит немного поработать руками и довести всё до ума, но осадочек...
Исключительно с субъетивной точки зрения мне не понятны таблички "90 лет ГОНу". С точки зрения исторической достоверности это чистой воды профанация. Данная модель является не просто масштабной копией некоего автомобиля, а совершенно конкретного автомобиля, имеющего чёткую временную привязку. Так зачем вместо реальных номерных знаков вешать всякую ахинею?
ЗиЛ-41052 лимузин М.С. Горбачева
Спасибо всем за внимание к моей скромной коллеции!
На днях разжился своим вторым грузовиком. Выбор пал на ГАЗ-51 фургон "Пиво" от DiP Models. Не столько потому, что пиво, сколько из-за необычного колористического решения. Сейчас не часто встретишь модели в коричнево-бежевых тонах, так характерных для 50-х годов прошлого века.
Думаю, что этого грузовика из серии фургонов ГАЗ-51 мне хватит - остальные такие же, хотя тоже симпатичные.
Качество безупречное.
ГАЗ-51А АЦУ-20(51) пос. Фанерное
:ГАЗ: ГАЗ-М22Г "Волга", 1966г.
:ГАЗ: ГАЗ-21Н "Волга", экспортная праворульная версия, 1966г.
В ожидании лимузина дорогого Леонида Ильича, заявленного к производству DiP Models в ГОН-серии, приобрёл автомобиль сопровождения. В 70-х в московской ГАИ действительно служило несколько автомобилей Мерседес.
:Daimler AG: Mercedes-Benz W108 ГАИ г.Москвы, 1975г.
Модель, не подходящая под мои темы. Это и не Порше, и не представитель советского автопрома. Но зато в оригинале это семейный автомобиль. А потому посчитал необходимым иметь модель на полке.
За модель спасибо Сергею mr. TOYtik (http://www.scaleforum.ru/member.php?u=17114)!
:Toyota: TOYOTA RAV4 2006
Хорошо, когда твои коллеги по работе люди внимательные и не безразличные. Ведь могли бы просто флакон коньяку подарить или ещё какую ненужную, а то и вредную вещь. Ан нет, поинтересовались. Чем, собственно, заставили меня напрячь извилины: А чего мне надо?
Через некоторое время меня осенило - надо попросить то, до чего у самого руки или кошелёк никогда не дойдут.
На этот набор от AUTOart я засматривался давно. Mad Max 2 The Road Warrior - это один из тех фильмов, который смотрелся на больших чёрных видеокассетах первых видеомагнитофонов времён отрочества моего счастливого. Были, конечно, и другие культовые фильмы, но далеко не по всем из них делают модели.
Итак, о моделях. AUTOart предлагает этот набор в двух вариантах: чистом и запылённом. Оба очень привлекательны. Мне, как в прошлом стендовику, правильнее было бы взять чистый и поработать над ним самостоятельно. Но вовремя понял, что рука не поднимется портить красоту. Поэтому взял уже пыльный. И хотя он не соответствует эксплуатационному состоянию прототипов из фильма, смотрится великолепно!
MAD MAX 2 The Road Warrior
INTERCEPTOR/ENEMY CAR
MAD MAX 2 The Road Warrior
:Ford: Ford Falcon XB GT (INTERCEPTOR) 1973
MAD MAX 2 The Road Warrior
:Ford: Ford Landau (ENEMY CAR) 1973
Не мог пройти мимо этого концепта от BMW. Под мои темы категорически не подходит, но, увидев его живьём на Московском мотор шоу 2009, прямо-таки влюбился. И вот попалась модель.
:BMW: BMW Vision EfficientDynamics '2009
Вот, приобрёл модель, категорически не подходящую ни под одно направление. Т.е. просто так. :yes
:Toyota: Toyota Land Cruiser 60 '1980
Knight Rider (Рыцарь дорог) - кто-нибудь помнит такой сериал на заре проникновения в СССР западной видеокультуры на больших чёрных кассетах? Не то, чтобы очень хорошее кино, но в память о юности своей беззаботной решил взять модельку Pontiac Trans Am 1982 года, ставшую прототипом автомобиля K.I.T.T. из фильма.
:Pontiac: Pontiac Trans Am K.I.T.T. (Knight Industries Two Thousand) '1982
:Ford: Ford Bronco II NYPD '1990
Виктор13
16.01.2014, 17:13
Knight Rider (Рыцарь дорог) - кто-нибудь помнит такой сериал на заре проникновения в СССР западной видеокультуры на больших чёрных кассетах? Не то, чтобы очень хорошее кино, но в память о юности своей беззаботной решил взять модельку Pontiac Trans Am 1982 года, ставшую прототипом автомобиля K.I.T.T. из фильма.
Неплохой сериал , недавно несколько серий пересмотрел !!!
sanek89111
16.01.2014, 18:44
Неплохой сериал , недавно несколько серий пересмотрел !!!
О я тож помню этот сериал,смотрел по телеку.
С отличным пополнением!!!!!:good
АВТОБУСNИК
16.01.2014, 21:38
Ford Bronco II NYPD '1990
Красава!Поздравляю.))
Sheriff_60
17.01.2014, 09:15
С новинками! Кнайт Райдера никогда не понимал... для меня он скучноват был ;) но о модельке думал... правда решил что есть куда более желанные.
А если абстрагироваться от фильма - то модель просто замечательная!
Но Бронко круче!!! :) Ваще зачет!
:McLaren: McLaren MP4/6 #1, Ayrton Senna. Brazilian GP Winner '1991
:McLaren: McLaren MP4/6 #1 Brazilian GP Winner, Ayrton Senna '1991
Красота!!!!! Поздравляю с обновочкой!!!!!
yanbarisov
21.01.2014, 01:22
Мак отличный!
:McLaren: McLaren MP4/6 #1 Brazilian GP Winner, Ayrton Senna '1991
Хорошая, правильная, нужная модель!
Наши ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полковник АК
21.01.2014, 12:07
:McLaren: McLaren MP4/6 #1 Brazilian GP Winner, Ayrton Senna '1991
Выглядит отлично! :good
Отменное сочетание гонщика и болида!!!:good
отдыхающий
16.05.2014, 19:12
Леш, тут будут модели без сортировки?
А есть фотографии шкафа/стеллажа/сейфа, куда ты все это расставляешь?
Мне набор из фильма Безумный Макс понравился, хотя могли бы меньше "пылью" покрыть модельки, было бы еще реалистичнее :)
:Chevrolet: Chevrolet K5 Blazer Cheyenne '1978
Ronin-Spb
28.09.2014, 14:20
Эта модель от «Matrix» была куплена потому что на ней ездил Матрикс? :):)
Классный жип! :good
Поздравляю!
Ronin-Spb
28.09.2014, 14:21
А где у нее заднее стекло?
Эта модель от «Matrix» была куплена потому что на ней ездил Матрикс? :):)
Классный жип! :good
Поздравляю!
Все помнят как зовут Джона Матрикса, кроме я. biggrinbiggrinbiggrin
А где у нее заднее стекло?
Полагаю, там же, где и боковые. wink
Ronin-Spb
28.09.2014, 14:29
Полагаю, там же, где и боковые. wink
Хеrасе, енто в 78-ом году уже и там могли опускаться стёкла!
Виктор13
28.09.2014, 14:31
Chevrolet K5 Blazer Cheyenne '1978
Классный пожиратель хайвэйя и бензина !!!!!!!!!!
Ikarus 250.58 Intourist '1980
Ronin-Spb
12.11.2014, 13:05
«Шикарус»! :good
Ikarus 250.58 Intourist '1980
Отличный интурист . Поздравляю .:good
Ikarus 250.58 Intourist '1980
ШИКАРНЫЙ "ИКАРУС" !!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/003.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/15/index.html)
Хорошо, когда твои коллеги по работе люди внимательные и не безразличные. Ведь могли бы просто флакон коньяку подарить или ещё какую ненужную, а то и вредную вещь. Ан нет, поинтересовались. Чем, собственно, заставили меня напрячь извилины: А чего мне надо?
Через некоторое время меня осенило - надо попросить то, до чего у самого руки или кошелёк никогда не дойдут.
На этот набор от AUTOart я засматривался давно. Mad Max 2 The Road Warrior - это один из тех фильмов, который смотрелся на больших чёрных видеокассетах первых видеомагнитофонов времён отрочества моего счастливого. Были, конечно, и другие культовые фильмы, но далеко не по всем из них делают модели.
Итак, о моделях. AUTOart предлагает этот набор в двух вариантах: чистом и запылённом. Оба очень привлекательны. Мне, как в прошлом стендовику, правильнее было бы взять чистый и поработать над ним самостоятельно. Но вовремя понял, что рука не поднимется портить красоту. Поэтому взял уже пыльный. И хотя он не соответствует эксплуатационному состоянию прототипов из фильма, смотрится великолепно!
MAD MAX 2 The Road Warrior
INTERCEPTOR/ENEMY CAR
Классные аппараты!!! Сильно понравились!!!!
Ikarus 250.58 Intourist '1980
С классной обновкой!!!!
Староверов Алексей
12.11.2014, 20:24
Ikarus 250.58 Intourist '1980
Легенда, ёлы палы :Супер!::Супер!::Супер!:!!! Шикарнейшая модель.
АВТОБУСNИК
12.11.2014, 22:00
Интурист - красавец:good
Оригинальная коллекция, посмотрел с огромным удовольствием. :good:good:good:good:good:good:good:good
«Шикарус»! :good
Отличный интурист . Поздравляю .:good
ШИКАРНЫЙ "ИКАРУС" !!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/003.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/15/index.html)
С классной обновкой!!!!
Легенда, ёлы палы :Супер!::Супер!::Супер!:!!! Шикарнейшая модель.
Интурист - красавец:good
Спасибо, коллеги!
Тема автобусов совсем не моя, даже любимый ностальгический Луноход-677 спокойно пропустил мимо. А с этим Икарусом чего-то такая ностальгия пошла по началу 80-х, что совсем не было никаких сил не взять. Ну, вот и взял. :yes
MAD MAX 2 The Road Warrior
INTERCEPTOR/ENEMY CAR
Классные аппараты!!! Сильно понравились!!!!
Так тоже ностальгия по первым виденным западным фильмам на больших чёрных кассетах. :yahoo:
Оригинальная коллекция, посмотрел с огромным удовольствием. :good:good:good:good:good:good:good:good
На здоровье.
Тут не разобрано немного. Надо бы советские автомобили в правильное место сложить, да лень...
дальнобой34
12.11.2014, 23:41
красивый Интурист!:good:good:good
SelivanovSN
10.12.2014, 22:54
Ikarus 250.58 Intourist '1980
Шикарный Лайнер! Поздравляю!
Пожалуй в этой теме уже можно подвести итог года. Он очень скромен. Появилось всего четыре модели, которые не подходят под темы коллекций, но которые понравились и их захотелось купить.
vBulletin® v3.7.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot