Просмотр полной версии : Автокран КС-3575 (на шасси КРАЗ-255Б1), хаки
Сергей 833
14.12.2015, 17:08
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее... (с) ....а то не успеваю пятёрочки ныкать с зарплаты на такие новинки. )
ИгорьRUS50
14.12.2015, 18:55
Да Сергей ты прав))
Да разгон взяли как с горки спускаются.
Да-а...А вот это уже, как говорится, с Днем РВСН, дорогие товарищи! Придется брать!
Автокранов уже целый парк, а вот экскаваторов не хватает, вот бы тиках как на фото
Автокранов уже целый парк, а вот экскаваторов не хватает, вот бы тиках как на фото
Cогласен полностью: - ДАЁШЬ ЭКСКАВАТОРЫ на базе вездеходов!!! Давно такие хочу.
edwardpashkov
15.12.2015, 12:47
Фантомаса бы выпустили... КС-3575 вроде в основном был с новой кабиной у краза, разве нет?
Фантомаса бы выпустили... КС-3575 вроде в основном был с новой кабиной у краза, разве нет?
Нет! 255-ых экскаваторов полно ездило в своё время. У нас на заводе в своё время 2 штуки было. Сейчас их практически не встретишь уже... Если только в калашном ряду...
vlroman78
16.12.2015, 19:37
Да, экскаватор армейский бы..., помню он у нас траншеи копал :)
На снабжение советской армии были приняты два типа крановых установок на шасси КрАЗов-вездеходов: КС-3572 на КрАЗ-255 и КС-3576 на КрАЗ-260. Эти установки производились в Иваново. Крановая установка КС-3575 производилась на Дрогобычском заводе автомобильных кранов (г. Дрогобыч, Львовская область, Украина). Такие установки в советскую армию не поставлялись. После "распада" Дрогобыч монтировал установки КС-3575 на шасси КрАЗ-255 с консервации для вооруженных сил Украины. При доработке с установкой соответствующих номерных знаков получится отличная модель-копия.
Про экскаватор правильно, очень нужен. Но еще нужен Краз с понтонами, главной особенностью которого хотелось бы видеть снимающиеся с базы и раскладывающийся в руках или на столе понтон. Так же кабину гладкую без заклепок.
Про экскаватор правильно, очень нужен. Но еще нужен Краз с понтонами, главной особенностью которого хотелось бы видеть снимающиеся с базы и раскладывающийся в руках или на столе понтон. Так же кабину гладкую без заклепок.
Эх, мечтать, так мечтать :) ... а мне бы на базе КрАЗ-255: тяжелый механизированный мост ТММ, мостостроительную установку УСМ, буровой станок ПБУ-200, машину 9Т55 для перевозки ГБЧ, транспортно-заряжающую 5Т82, и самое заветное - модель радиовысотомера ПРВ-16 :)
rabikon08rus
17.12.2015, 09:38
[quote=robin;29989]и самое заветное - модель радиовысотомера ПРВ-16 :) он уже существует http://rcforum.ru/showthread.php?t=46996
Величкин
17.12.2015, 20:14
Автокранов уже целый парк, а вот экскаваторов не хватает, вот бы тиках как на фото Не экскаватор, а гидролопата
backfire
17.12.2015, 20:27
А если это Э 305в на базе краза, это какая лопата? Тросовая? Буквенный индекс "Э"уже указывает на то что это не лопата. Не путайте людей. Другое дело что бывают экскаваторы с прямой или обратной лопатой, но к классификации механизмов это не имеет никакого отношения.
ИгорьRUS50
18.12.2015, 22:23
Интересно может кто знает зкскаваторы на базе краза будут выпускать
Интересно может кто знает зкскаваторы на базе краза будут выпускатьСудя по запросам на него среди коллекционеров, производитель думаю сделал выводы, да и машина знаковая в отличии например от самосвала на базе 255го.
iphoenix
25.12.2015, 16:16
Модель хороша! Но пара-тройка "дегтев" имеет место быть.
Прежде всего - стрела. При выдвижении, она болтается ужасно и не фиксируется совершенно. Придется как-то разбирать и обрезинивать.
Второе - нитки-тросы ужасно залиты клеем. Правда лебедку разработать удалось. Барабан туго, но вращаться стал. Со шкивами придется здорово помучиться.
И третье - упоры. Они не телескопические, то есть либо машину на них не "вывесить", либо дорабатывать, причем с большой морокой.
Из-за стрелы и упоров складывается субъективное мнение, что модель несколько переценена. Слишком существенно придется дорабатывать "заявленный" функционал.
Ну а сама модель в целом - хороша!! ))
Классная модель с детальной проработкой
vBulletin® v3.7.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot