Просмотр полной версии : Прицепы и полуприцепы
В конце января ОАО «Брянский арсенал» в соответствии с госпрограммой «Промышленность – селу» изготовило первый образец полуприцепа-скотовоза мод. 9825-0000010. Заказчиком выступил региональный агропромышленный холдинг ОАО «Царь-мясо». Новый полуприцеп имеет оси КААЗ, систему ABS Wabco. Наружная обшивка 2-ярусного кузова с регулируемыми вентиляционными люками изготовлена из алюминия. Полуприцеп оборудован гидравлическим лифтом-платформой г/п 1400 кг, который приводится в действие насосом, имеющем автономное и внешнее питание. В настоящее время скотовоз сертифицирован и запущен в серийное производство.
http://www.gruzovikpress.ru/
Линейка продукции завода «Сеспель» пополнилась цистернами для перевозки и заправки сжиженных углеводородных газов. Новые полуприцепы-цистерны «Сеспель-96488» имеют несущую конструкцию и могут транспортироваться седельными тягачами колесной формулой 6х4 и 4х2 российского или иностранного производства.
Высокое качество изготовления новых моделей обеспечивается 100%-ной автоматической сваркой сосуда, как это принято у ведущих иностранных производителей.
Полуприцепы комплектуют осями BPW на пневморессорной или рессорнобалансирной подвеске (для тяжелых условий эксплуатации), существует бюджетный вариант – модели с осями КАМАЗ на рессорнобалансирной подвеске. Тормозная система новинок фирмы Wabco (Германия).
Завод получил сертификаты Ростехнадзора на производство сосудов, работающих под высоким давлением. По итогам проверочных расчетов ООО «НИИхиммаш», все представленные модели полуприцепов-автоцистерн удовлетворяют условиям прочности.
http://www.gruzovikpress.ru/
Завод «МАЗ-Купава» в мае 2010 года отгрузил для одной из крупнейших птицефабрик России «Приосколье» (г. Белгород) первую партию из 5 прицепов-рефрижераторов. Контракт на поставку в общей сложности 15 полуприцепов был подписан в марте 2010 года.
Полуприцепы будут использоваться для перевозки крупных партий готовой продукции птицефабрики ЗАО «Приосколье». Полуприцепы-рефрижераторы построены на европейском шасси фирмы Wielton. Корпус кузова полуприцепа сделан из цельных заливных «сэндвич-панелей» собственного производства завода «МАЗ-Купава». Для поддержания нужной температуры в любое время года кузов оснащается системой автоматического кондиционирования и климат-контроля фирмы Thermoking. На кузове установлена фурнитура из нержавеющей стали зарубежного производства.
http://www.autotruck-press.ru/
АВТОБУСNИК
02.06.2010, 11:53
Полуприцепы классные,особенно цистерна понравилась:good
АВТОБУСNИК
02.06.2010, 12:04
Этот прицеп построен для автобуса высшего командного состава(сам автобус на базе ЗИЛ-157К)заводом "Прогресс",расположенным в г.Кенигс-Вустерхаузен(ГДР).Внутри находится бытовой блок с ванной,туалетом,кухней и местом для отдыха.
АВТОБУСNИК
02.06.2010, 12:14
В 1959 году в Москве появились два немецких автобуса Do54 и один двухэтажный пассажирский полуприцеп к тягачу DS-6, которых всего-то было построено в ГДР 7 штук. Общая длина такого полуприцепа с тягачом составляла 14800 мм, из которых на сам полуприцеп приходилось 11220 мм. На первом этаже было предусмотрено 16 сидячих и 43 стоячих мест, на втором – 40 сидячих и 3 стоячих. Первый этаж соединялся со вторым двумя 9-ступенчатыми лестницами. Высота салона первого этажа – 180 см, второго - 171 см. Дизельный мотор тягача мощностью в 120 л.с. позволял этой конструкции развивать скорость в 50 км/ч. Первоначально этот прицеп вместе с двумя двухэтажными автобусами ходил по маршруту № 111 от станции метро «Октябрьская» до МГУ, а затем все три автомобиля были отправлены на маршрут от площади Свердлова до Внуковского аэропорта. Проездили эти машины до 1964 года.
kulagin777
02.06.2010, 12:49
Вот это да-а!:shok Впервые вижу и слышу!
спасибо Антон, я про него слышал, но фото впервые вижу,здорово!!!
АВТОБУСNИК
02.06.2010, 19:00
Да я сам впервые наткнулся и офигел,они еще и по москве ходили!
С февраля самарское предприятие по производству емкостного оборудования ООО «АвтоГазТранс» освоило производство полуприцепов-цистерн ЦЖУ-18,0-2,0 для перевозки жидкого СО2 на шасси Kögel SB RK-24 с пневмоподвеской. По сравнению с ранее выпускавшейся моделью на шасси МАЗ-9919 (на фото) новинка имеет ряд преимуществ. Теперь цистерна стала намного компактнее и маневреннее: ее длина 10,5 м, а максимальная разрешенная масса – 29,5 т. Новые полуприцепы пополнили линейку серийно выпускаемых цистерн для транспортировки углекислоты.
http://www.gruzovikpress.ru/
АВТОБУСNИК
01.07.2010, 22:09
Спасибо за интересную инфу.
На выставке «СТТ-2010» экспозиция «Тверьстроймаш», пожалуй, была самая представительная среди производителей прицепов и полуприцепов. Компания демонстрировала сразу 5 моделей прицепной техники, 3 из них разработки 2010 года.Полуприцеп ТСМ-99394F-P65 – новинка из серии полуприцепов с фронтальным заездом (серия Front). У этой модели ряд неоспоримых преимуществ: большая г/п – 65 т, малая погрузочная высота – 650 мм, удобство и безопасность заезда техники на площадку полуприцепа. Абсолютно новым для российского рынка техническим решением стало использование подкатного сегмента «долли» между тягачом и полуприцепом, снижающего нагрузку на ССУ тягача и равномерно распределяющего ее между осями автопоезда.Полуприцеп-платформа ТСМ-99393H-E50 серии High с телескопическим раздвижением (г/п 50 т) для перевозки труб, крановых стрел и др. оборудования на ровной грузовой платформе без гуська в раздвинутом состоянии позволяет перевозить длинномерные грузы до 22 м. Модель повышенной проходимости рассчитана на эксплуатацию в условиях бездорожья и движется по колее тягача.Для строительных компаний, транспортирующих строительную технику массой до 25 т, на предприятии приготовили серию прицепов ТСМ-83403T-S25 Trailer для эксплуатации с самосвалом или бортовым грузовиком. Длина платформы 6–6,5 м, г/п 25 т. Изгиб рамы над поворотной тележкой прицепа обеспечивает приемлемую погрузочную высоту 860 мм при сохранении длины рабочей площадки.Еще завод продемонстрировал полуприцеп ТСМ-993930-S40 серии Original – один из наиболее популярных в ряду выпускаемых базовых моделей 3-осных полуприцепов-тяжеловозов с ровной грузовой площадкой и 3-осный низкорамный полуприцеп-тяжеловоз ТСМ-993930-В35(Е) серии Broken с пониженной до 590 мм
погрузочной высотой.
http://www.gruzovikpress.ru/
В журнале Грузовик пресс №8 2010г. статья о военных прицепах ОдАЗ.Если интересно скину фотки.
АВТОБУСNИК
22.08.2010, 16:13
В журнале Грузовик пресс №8 2010г. статья о военных прицепах ОдАЗ.Если интересно скину фотки.
Давай,поглядим.
АВТОБУСNИК
22.08.2010, 18:03
Класс!!!
Чебоксарское предприятие "Сеспель"(подснежник),производит алюминеевые цистерны.Базовые оси BPW Eco Plus.Тормозная система Wabco.
Минский завод колесных тягачей выпустил новый полуприцеп МЗКТ-999450, предназначенный для перевозки тяжелой строительной техники и крупногабаритных неделимых грузов массой до 75 т.Шестиосный трейлер оснащен осями с пневматической регулируемой подвеской фирмы BPW. 1-я и 2-я оси неуправляемые, а 3-, 4-, 5- и 6-я – управляются принудительно с приводом от седельно-сцепного устройства тягача.В комплектацию тяжелого трала входит также тормозная система Wabco с функцией АBС, двухсекционные трапы с пружинными механизмами, обладающие возможностью перемещения каждого трапа влево или вправо. Трейлер оснащен сдвоенными колесами размерностью 235/75 R17,5. Габариты полуприцепа: длина – 18 000 мм, ширина – 2550 мм, высота – 3100 мм. Длина рабочей площадки составляет 12 220 мм.Снаряженная масса трала – 19 500 кг. Полная масса трейлера составляет 87 000 кг при движении с максимальной скоростью и 94 200 кг при скорости 50 км/ч. Полуприцеп рассчитан под буксировку седельным тягачом с высотой ССУ 1850 мм. Предельная нагрузка, приходящаяся на ССУ, не должна превышать 27 000 кг.
http://www.gruzovikpress.ru/
Народ, подскажите что за прицеп к 21ой волге в фильме 3+2 ??? Чертежи есть у кого??
Народ, подскажите что за прицеп к 21ой волге в фильме 3+2 ??? Чертежи есть у кого??
скорее всего либо чешский, либо гдр, они в массе выпускали такие прицепы, просматривая старые журналы "мотор ревю" за 60-70е годы смотрю на них и умиляюсь.
Народ, подскажите что за прицеп к 21ой волге в фильме 3+2 ??? Чертежи есть у кого??
скорее всего либо чешский, либо гдр, они в массе выпускали такие прицепы, просматривая старые журналы "мотор ревю" за 60-70е годы смотрю на них и умиляюсь.
а засканить можно??
Народ, подскажите что за прицеп к 21ой волге в фильме 3+2 ??? Чертежи есть у кого??
скорее всего либо чешский, либо гдр, они в массе выпускали такие прицепы, просматривая старые журналы "мотор ревю" за 60-70е годы смотрю на них и умиляюсь.
а засканить можно??
можно но только вечером получится
ООО «ТихвинСпецТехника», дочернее предприятие ЗАО «УМ-242», освоило производство телескопических низкорамных 4-осных полуприцепов РА4-32/80 мод. 9495 с пониженной высотой платформы. Они предназначены для перевозки различных грузов массой до 32 т. Особенность полуприцепа – использованы низкопрофильные шины, с которыми погрузочная высота платформы всего 760 мм, а применение в ходовой части прицепа самоустанавливающейся четвертой оси обеспечивает уменьшенный радиус поворота. Полная масса трала – 42 т, габаритные размеры – 15,1х2,5х1,850 м.
http://www.gruzovikpress.ru/
Фирма «Белавтотехпром» из г. Лида, которая с 2009 года собирает загрузчики сухих кормов серии ЗСК-Ф-15 завода ОАО «Нежинсельмаш» (Украина) на шасси МАЗ, приступила к производству автомобильного прицепа-цистерны ПЦМ емкостью 7000 л для перевозки охлажденного молока и других пищевых жидкостей. Цистерна смонтирована на шасси МАЗ-8925, имеет три секции. Технические характеристики: полная масса – 12 т, снаряженная масса – 4,8 т, габаритные размеры – 7,8х2,5х2,9 м.
http://www.gruzovikpress.ru/
можно но только вечером получится
Я дико извиняюсь........... :Oops
Белорусское предприятие АО «Белдортехника» разработало специальный тракторный прицеп БелДТ-3031, предназначенный для транспортировки самоходных дорожных катков эксплуатационной массой до 3 т по дорогам общего пользования.
Основу прицепа составляет П-образная рама, внутри которой с помощью двух цапф установлена поворотная платформа с откидными трапами. Перевод платформы из горизонтального (транспортного) в наклонное (10º)положение осуществляется гидроцилиндром от ручного гидравлического насоса.
Снаряженная масса малогабаритного двухосного четырехколесного трейлера – 2000 кг, габаритная длина со сложенными трапами – 5950 мм. Трейлер оборудован колодочными тормозами барабанного типа с пневмоприводом от буксира на все четыре колеса. Погрузочная высота платформы не превышает 500 мм. Дорожный просвет составляет 200 мм.
http://www.gruzovikpress.ru/
Для транспортников, занимающихся перевозкой тяжёлой колёсной и гусеничной техники, Минский завод колёсных тягачей разработал две модели трёхосных трейлеров МЗКТ-720200 и МЗКТ-720210 с передней загрузкой.Главные достоинства этих полуприцепов – низкий уровень грузовой платформы и удобство при заезде перевозимой техники. Полуприцепы с отстёгивающимся гуськом оснащены гидросистемой с автономным приводом от малогабаритного четырёхтактного одноцилиндрового ДВС, контрольно-распределительной аппаратурой итальянского производства. При изготовлении рамы данных полуприцепов использовали высокопрочную сталь, что позволило при высоте грузовой платформы всего 640 мм получить клиренс, не превышающий 300 мм. Оси и пневмоподвеска производства фирмы BPW, на которых установлены сдвоенные шины 235/75 R17,5. Нагрузочная способность каждой оси не превышает 11 000 кг.
Грузоподъёмность полуприцепов МЗКТ-720200 и МЗКТ-720210 45 т при максимальной нагрузке на ССУ – 25 т. Собственная масса каждого из трейлеров – 13 т.
Различие между полуприцепами в ширине грузовой платформы. У полуприцепа МЗКТ-720200 ширина в дорожном габарите – 2550 мм, но он оснащён съёмными уширителями, позволяющими довести габарит грузовой платформы до 3200 мм. У полуприцепа МЗКТ-720210 постоянная ширина грузовой платформы – 3200 мм.
http://www.gruzovikpress.ru/
Минский завод колёсных тягачей выпустил полуприцеп МЗКТ-999453, предназначенный для перевозки гусеничной техники и крупногабаритных грузов массой до 46 т. Трёхосный трейлер оснащён неразрезными осями со штампосварной балкой на пневматической подвеске фирмы BPW, в которой 3-я ось самоустанавливающаяся. Допустимая осевая масса не должна превышать 11 000 кг.Полуприцеп собран на сварной раме лонжеронного типа и комплектуется платформой с листовым настилом из рифленой стали и уширителями. В передней части рамы присутствует бортовая площадка. Для погрузки техники в кормовой части трала установлены двухсекционные трапы сварной конструкции с механизмом подъёма пружинного типа. Конструкция узла предусматривает возможность перемещения трапов по ширине полуприцепа.В комплектацию трейлера входит тормозная система Wabco с функцией АBS, сдвоенные колеса размерностью 235/75 R17,5.Габариты полуприцепа: 15 875х2550 (по уширителям –3000)х3065мм. Длина рабочей площадки 9750мм.Максимальная скорость движения автопоезда (по тягачу) не превышает 80 км/ч. Снаряжённая масса трала – 14 000 кг. Полуприцеп рассчитан под буксировку седельным тягачом с высотой ССУ 1850 мм. Предельная нагрузка, приходящаяся на ССУ не должна превышать 27 000кг.Исходя из сцепных параметров, можно сделать вывод, что основным партнером нового полуприцепа должен стать полноприводной седельный тягач МЗКТ-740100 (8х8).
http://www.gruzovikpress.ru/
Завод «МАЗ-Купава» разработал новую линейку торговых прицепов (модели 813227 и 813228). Длина новых торговых прицепов увеличена со стандартных 4 до 7 и 8 м соответственно.
Новые торговые прицепы увеличенной длины существенно отличаются от стандартных моделей. Кузов прицепа из сендвич-панелей устанавливается на новое усиленное двухосное шасси иностранного производства. В прицепе используются другие комплектующие, а также сцепное устройство, рассчитанное на увеличенные нагрузки.
В марте 2011 года мы уже отгрузили заказчикам 2 прицепа. Один из прицепов используется в Белоруссии в качестве 5D кинотеатра.
http://www.gruzovikpress.ru/
АВТОБУСNИК
12.07.2011, 22:00
Полуприцепы-автобусы.
Прикольные на Колхидах...Вот теперь знаю куда девать бракованные Лазы...)))))))))))))))))
АВТОБУСNИК
12.07.2011, 23:27
Прикольные на Колхидах...Вот теперь знаю куда девать бракованные Лазы...)))))))))))))))))
Я уж тоже подумал об ентом)))
Vorobjev777
14.07.2011, 15:43
Прикольные прицепы. Я таких и не видел.
autozap-46
24.08.2011, 14:39
Полуприцепы совместного производства канадской компании Manac Inc. и нового современного завода "МАНАК-АВТО" в г. Старый Оскол (Белгородская обл.)...
Общая краткая ТХ:
- ССУ – 1150 мм;
- Шведская сталь OVAKO;
- Оси SAF/BPW (Германия);
- Пневматика Wabco/Haldex/BPW с EBS;
- Электрооборудование Vignal (Франция);
- Фурнитура Suer (Германия);
- 6 стальных средних стоек Hestal (Германия).
Ассортимент: бортовой полуприцеп, полуприцеп шасси для монтажа изотермических фургонов и фургонов-рефрижераторов, тентованные полуприцепы (шторные с клапаном или алюминиевыми воротами).
В серии высокорамных полуприцепов от Specpricep пополнение – двухосный прицеп с погрузочной высотой 1250 мм, передняя ось которого поворачивается с помощью поворотного круга. Прицеп предназначен для перевозки гусеничной техники грузоподъёмностью 16 т. Грузовая площадка специально подготовлена: оснащена тракозацепами и стопорами от бокового смещения транспортируемого груза.
Основным грузом станет МТЛБу – многоцелевой тягач лёгкий бронированный удлинённый. Изначально МТЛБу создавался в качестве лёгкого плавающего бронетранспортёра для буксировки различных артиллерийских систем. Теперь ему найдено «мирное», но не менее важное применение – транспортировка грузов, людей и специализированного оборудования. МТЛБу незаменим при проведении геологоразведочных работ, строительстве линий электропередач, трубопроводов, железнодорожных линий и линий связи. Эта неприхотливая и очень надёжная машина, покоряющая дороги и бездорожье, – настоящий вездеход.
Предполагается, что прицеп будут эксплуатировать в лесной, заболоченной местности с неустойчивыми грунтами, крутыми спусками и подъёмами. Это отразилось в конструкции: надёжная рессорная подвеска и оси производства Германии; шины 12R20 повышенной проходимости; передняя ось прицепа при помощи поворотного круга уменьшает радиус поворота; трапы приставные (в транспортном положении убираются в специальную нишу в прицепе и не мешают при движении в лесу).
http://www.gruzovikpress.ru/
kulagin777
15.10.2011, 03:24
Даже не знаю название прицепа.
Даже не знаю название прицепа.
Четырёхколесный самокат-кобелеукладчик..)))
jura10rus
29.12.2012, 04:18
"Гкб-8302" и "Гкб-83021".
jura10rus
29.12.2012, 05:30
Трал "M1000"
jura10rus
29.12.2012, 06:15
1)"СМЗ-782в(2-пн-4м)-кунг-кп-4" 2)"СМЗ-710(2-пн-2)
jura10rus
29.12.2012, 06:22
Прицеп-установка "IF-5" для 2 спаренных пулеметов мг-34.Германия(1938).
jura10rus
29.12.2012, 06:54
1)"1-АР-1" 2)"ГАЗ-704" 3)"ГКБ-817(2-п-5.5)" 4)"ГКБ-819" 5)"КГБ-8350(2-п-8)" 6)"ЛУМЗ" 7)"МАЗ-5243" 8)"МАЗ-886" 9)"МАЗ-5207" 10)" МАЗ-5207в" 11)"1-АП-1.5"
jura10rus
29.12.2012, 07:23
1)"МАЗ-5207вш" 2)"МАЗ-5245" 3)"МАЗ-8378(2-п-14.5)" 4)"МАЗ-8926(2-пн-6м)" 5")СМЗ-710в(2-пн-2)" 6)"СМЗ-782в(2-пн-4м)" 7)"СМЗ-8325(2-пн-2м)2.
jura10rus
29.12.2012, 07:43
"Роспуски лесовозные":1)"1-пр-5м" 2)"1-рд-12" 3)"2-р-8" 4)"2-р-15" 5)"тмз-803м".
jura10rus
29.12.2012, 07:55
1)"АЦПТ-0.9" 2)"АЦПТ-9" 3)"Ц-2".
jura10rus
13.01.2013, 00:39
Полуприцеп-бензовоз "АТЗ-40"
jura10rus
13.01.2013, 00:52
Полуприцеп-бензовоз"STB-39"
zvetkov1975
14.01.2013, 14:23
Был, на выходных с семьёй, на турбазе и в окрестностях попались два прицепчика. На синем искал табличку, но не обнаружил. К серому не удалось подобраться.
jura10rus
21.01.2013, 23:52
Прицеп жизниобеспечения "ПЖО-48-03"(база "Сзап-8357").
jura10rus
25.01.2013, 14:36
Помагите определить,что это за прицеп и кто его производил.
jura10rus
25.01.2013, 14:59
"Одаз-9771(1971)
jura10rus
25.01.2013, 16:57
.................
jura10rus
26.01.2013, 00:49
Прицеп "Краз-А181М2"
jura10rus
07.02.2013, 01:55
Передвижной кинотеатр "Малютка".
jura10rus
13.02.2013, 11:18
Передвижной заправочный пост газовой заправки.Прицеп был раньше полевой армейской кухней.
jura10rus
23.02.2013, 01:37
Прицеп 2ПС-5 марки"ГКБ-819".
jura10rus
23.02.2013, 01:39
2 часть.
jura10rus
23.02.2013, 12:04
Передвижной заправочный пост газовой заправки.Прицеп был раньше полевой армейской кухней.
Вот внутренности этого "передвижного газового поста."Сфотографировал недавно на работе.
jura10rus
23.02.2013, 17:28
По дороге в строительный магазин наткнулся на частный трал.На нем частенько возят частную гусеничную технику- экскаваторы.Индекс трала мне не известен.Знаю только что его приобрели в Финляндии.Пацаненок на трале мой сын.
jura10rus
23.02.2013, 17:33
2 часть.
jura10rus
24.02.2013, 01:16
.......................
jura10rus
24.02.2013, 01:47
.............
jura10rus
24.02.2013, 02:00
.....-"Умом Россию не понять,в Россию можно только верить."
jura10rus
24.02.2013, 02:12
Передвижной завод по производству цемента и раствора.
jura10rus
18.03.2013, 23:09
Автоприцеп модели "83352-010" производства "Сердобского завода" для работы с грузовиками "Камаз-5350(43114)" и "Урал-4320-31".
АВТОБУСNИК
22.03.2013, 10:35
Тракторный прицеп Т МЗ-8301.
jura10rus
22.05.2013, 11:22
Вот такой прицепной состав нашел на заграничном сайте.
jura10rus
22.05.2013, 11:29
2 часть.
jura10rus
22.05.2013, 11:36
3 часть.В детстве очень цирк любил и очень обрадовался,когда нашел эти цирковые фургончики.
jura10rus
14.06.2013, 00:32
Легендарный прицеп 2ВОВ,Американского производства (для "Jeep" и ему подобной техники.)
jura10rus
14.06.2013, 00:43
Легендарный прицеп 2ВОВ,Американского производства (для "Jeep" и ему подобной техники.
2 часть.
jura10rus
15.06.2013, 06:48
Прицепной парк фирмы "Магнит".У данного прицепа двери с двух сторон,а гидроборт только в задней части прицепа.
jura10rus
15.06.2013, 06:57
2 часть.
jura10rus
15.06.2013, 07:02
3 часть.
jura10rus
15.06.2013, 07:09
4 часть.
jura10rus
15.06.2013, 07:21
5 часть.
jura10rus
15.06.2013, 07:27
6 часть(заключительная).
leo-woikin
15.06.2013, 07:49
Все отлично, но забыл подвеску колес крупным планом снять
jura10rus
15.06.2013, 07:55
Все отлично, но забыл подвеску колес крупным планом снять
Как только "головастик" привезет новый товар в магазин "Магнит" сфотографирую.
jura10rus
15.06.2013, 20:07
А такая "хлебная лавка"-прицеп нашего хлебозавода,поселился на городской пристани благодаря паломником и туристам которые едут на остров "Валаам."
Вот так тема, даже не думал увидеть такое разнообразие прицепов:good:good:good
может кто подскажет название этого полуприцепа?
дальнобой34
22.06.2013, 22:30
а я бы хотел видеть у себя в коллекции полуприцеп автовоз,для перевозки седельных тягачей,:good
дальнобой34
22.06.2013, 22:32
такой вот
TeteryukSerg
23.06.2013, 00:35
может кто подскажет название этого полуприцепа?
Наверное это ранний вариант полуприцепа-самосвала Т - 323А конструкции НПО Главмосавтотранса для перевозки и механизированной разгрузки легковесных непылящих сыпучих грузов т.к. Т-323А имеет боковую разгрузку.
jura10rus
09.07.2013, 01:20
??????????.
jura10rus
11.08.2013, 23:21
Все отлично, но забыл подвеску колес крупным планом снять
Как только "головастик" привезет новый товар в магазин "Магнит" сфотографирую.
Вот и обещанная подвеска ...................
jura10rus
26.09.2013, 22:10
Прицепы и полуприцепы для перевозки сжиженного газа.
jura10rus
27.09.2013, 13:17
Полуприцеп цистерна для сжиженного газа "ППЦТ-31"(в экспортной комплектации).
jura10rus
09.10.2013, 01:54
Полуприцепы "Bodex":1)Полуприцеп для перевозки грузовых автомобилей "Bodex NNT2223"2),полуприцеп "Bodex KIS-3PK",3)трал-тяжеловоз "Bodex 3JM".
jura10rus
09.10.2013, 02:12
Полуприцепы "Bodex":1)Полуприцеп для перевозки грузовых автомобилей "Bodex NNT2223"2),полуприцеп "Bodex KIS-3PK",3)трал-тяжеловоз "Bodex 3JM".
Подборка фотографий готовых изделий(прицепы,полуприцепы и кузова для самосвалов).
jura10rus
21.10.2013, 00:03
.........................
zayka_98rus
21.10.2013, 00:18
надо дополнить что эти прицепы сделаны для американских пикапов серий "хэви дьюти" с седлом в кузове. длина обычно 32, 36 и 40 футов. бывают и исключения - как короче так и длиннее. самый забавный для меня прицеп такого типа продавался на "тракпэйпер.ком" около 2 лет назад - сразу за дышлом бетономешалка на 2 куба, потом "каюта гастарбайтеров" со спальными местами для 4 человек и затем рампа для мини-трактора... очень жаль что с кончиной старого компа фотки потерялись.....
jura10rus
21.10.2013, 02:01
надо дополнить что эти прицепы сделаны для американских пикапов серий "хэви дьюти" с седлом в кузове. длина обычно 32, 36 и 40 футов. бывают и исключения - как короче так и длиннее. самый забавный для меня прицеп такого типа продавался на "тракпэйпер.ком" около 2 лет назад - сразу за дышлом бетономешалка на 2 куба, потом "каюта гастарбайтеров" со спальными местами для 4 человек и затем рампа для мини-трактора... очень жаль что с кончиной старого компа фотки потерялись..... Прошу Меня простить,решил дополнить данное сообщение .
jura10rus
21.10.2013, 04:54
.....................
kulagin777
09.11.2013, 02:32
Иногда здесь заправляюсь газом...
jura10rus
09.11.2013, 23:28
Данный прицеп самоделка.Сделан из самосвального-колхозного прицепа для сельскохозяйственного Камаза.Фотографировал Сам.Если кому надо могу любой узел на данном прицепе сфотографировать.
jura10rus
10.11.2013, 00:09
Иногда здесь заправляюсь газом...
Да,хороший пост "АГЗП",по сравнению с Моим на котором работаю.Показал фотографии на работе,так мужики попросили переснять на телефон.Просто выговоры получаем если под колеса(газово за и прицепа) "башмаки"противооткатные не ставим или плохо заземляем газовую установку.А на предыдущих фотографиях все выше написанное видно не вооруженным глазом.
kulagin777
11.11.2013, 12:12
Иногда здесь заправляюсь газом...
...Просто выговоры получаем если под колеса(газово за и прицепа) "башмаки"противооткатные не ставим или плохо заземляем газовую установку.А на предыдущих фотографиях все выше написанное видно не вооруженным глазом.
На моих фотках "башмаки" стоят с левой стороны задней оси прицепа.
jura10rus
20.11.2013, 06:40
Иногда здесь заправляюсь газом...
...Просто выговоры получаем если под колеса(газово за и прицепа) "башмаки"противооткатные не ставим или плохо заземляем газовую установку.А на предыдущих фотографиях все выше написанное видно не вооруженным глазом.
На моих фотках "башмаки" стоят с левой стороны задней оси прицепа.
Прошу у Вас чистосердечное прощенье.Разглядел данное автомобильное приспособление уже после второго просмотра Вашего поста.Еще раз прошу у Вас извинения.
jura10rus
20.11.2013, 07:02
Водовозы армии США:Trailer 1)M-106,2)M-107,3)M-149,4)M-308,5)M-1112.
jura10rus
22.11.2013, 03:24
Разнообразные(заводские)прицепы для "Мультикаров".
jura10rus
27.01.2014, 04:50
Недавно в сети нашел Американский трал с отцепляемой передней половиной(со стороны тягача).Европейские с такой системой видел,а тут море колес и не понять,как в собранном виде вся эта "телега" держится.Я имею ввиду ту часть трала которая после тягача крепиться.(то-есть те части которые находятся на 4,5,7,9 фотографиях)????
jura10rus
27.01.2014, 19:09
Полуприцепы Американских фирм перевозчиков.Может кому ни будь пригодится.???
ЛенивецДен
04.03.2014, 22:28
1. Прицеп самосвальный 85771-0000010, 15 тн, задняя разгрузка, двухосный, двухскатный
взято с http://www.uralst.ru/model.php?id=1024
2. А вот такую прицеп делают в Челябинске, но названия нет.
zayka_98rus
05.07.2014, 21:40
Недавно в сети нашел Американский трал с отцепляемой передней половиной(со стороны тягача).Европейские с такой системой видел,а тут море колес и не понять,как в собранном виде вся эта "телега" держится.Я имею ввиду ту часть трала которая после тягача крепиться.(то-есть те части которые находятся на 4,5,7,9 фотографиях)????
все сцепляется на обычных седлах от тягачей - называется сие "heavy hauler with jeep"
благодаря модульности и легкой сцепке получаются мега-чудовища под действительно СУПЕР-тяжи...
jura10rus
30.10.2014, 11:04
Вот такие оригинальные "телеги" нашел недавно на Немецком сайте перевозчика(название фирмы написано на бортах кузова).Вроде и не кузов,не контейнер и грубо говоря не полуприцеп.
jura10rus
30.10.2014, 15:52
[QUOTE=jura10rus;708978]Вот такие оригинальные "телеги" нашел недавно на Немецком сайте перевозчика(название фирмы написано на бортах кузова).Вроде и не кузов,не контейнер и грубо говоря не полуприцеп.[/QUO Такие же прицепы.Только фотографии в цвете.
jura10rus
07.11.2014, 18:08
Да,прогресс не остановить.Данное "чудо" напомнило о времени,когда с развлекательными мероприятиями ездили по колхозам.Прицеп -кинотеатр.Производитель не известен. Фотографировал Сам.И совсем не по теме. Наконец то у нас выпал снег.
jura10rus
07.11.2014, 21:01
Вот такие "телеги" нашел в интернете,может кому ни будь сгодиться.
ЛенивецДен
21.12.2014, 14:26
..
Kartel123
04.04.2019, 15:25
Рекомендую присмотреться к полуприцепам Wielton (http://www.wielton.by/)
vBulletin® v3.7.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot