PDA

Просмотр полной версии : №26 Lamborghini Miura P400


leha533
07.02.2012, 20:47
Lamborghini Miura — модель, которая принесла итальянской компании поистине всемирную славу. В середине 60-х у Lamborghini получился самый скоростной серийный автомобиль в мире, ставший революцией в автомобилестроении. Эта машина замечательна еще и тем, что сотрудники компании разработали ее в тайне от владельца — Ферручио Ламборгини. Ведь 50-летний итальянский промышленник принципиально не хотел участвовать в гонках — как реальных, так и гонках разработок. Идею проекта Lamborghini Miura создали Джампаоло Даллара, Паоло Станцани и Боб Уоллос. Когда новинка была детально продумана и, наконец, представлена главе компании, оказалось, что опасения были беспочвенны. Ферручио полностью одобрил новую идею.

Прототип представили на автошоу в Турине в 1965 году, то есть, всего лишь через два года после прототипа Lamborghini 350 GTV. Точнее, представлено было оригинальное шасси-монокок с новым двигателем V12, установленным поперечно около задних колес. Представление полноценного автомобиля состоялось в следующем году в Женеве.

Назвали новинку Miura — в честь заводчика быков дона Эдуардо Миура. Индекс P400 означал, что 4-литровый двигатель установлен поперечно и располагается перед задней осью. Разгон до «сотни» занимал у новой модели менее 6 секунд (5,7, если точнее), а максимальная скорость перевалила за 270 км/ч. Напомним, что это серийная машина, выпуск которой начался в 1966 году. Lamborghini Miura P400 значительно превосходила все аналогичные разработки того времени.

Первая серийная модификация Lamborghini Miura появилась 1969-м, когда была представлена Miura P400 S. Обновления включали в себя переработку подвески, комплектацию новой резиной, более толстую кузовную сталь, а также вентилируемые тормозные диски и автоматические стеклоподъемники. Незначительные изменения коснулись интерьера и двигателя, мощность которого дошла до тех 370 л.с., которые прежде были заявлены лишь номинально.

Два года спустя, в 1971-м (то есть, через пять лет после начала серийного производства), вновь была произведена модернизация Lamborghini Miura. Новинка с измененными подвеской и обводами кузова получила индекс P400 SV. Мощность двигателя довели до 385 л.с. и стали устанавливать новый дифференциал. SV выпускались на протяжении еще пары лет, после чего Lamborghini Miura сняли с производства. Компании потребовались дополнительные мощности для производства модели Countach.

В 1968 году появляется эксклюзивная разработка Lamborghini Miura P400 Roadster. Итальянцы много потрудились над аэродинамикой этой открытой версии — вследствие некоторого изменения кузова максимальная скорость превысила 300 км/ч. Miura Roadster также известна как Spider или Spyder, но эти названия не являлись официальными. Годом позже машину обновили, результатом чего стало появление Lamborghini Miura с индексом Zn75. Ее показывали на всех значимых автомобильных выставках, а потом продали на аукционе. В начале 80-х она оказалась в бостонском музее транспорта. Местонахождение Zn75 в настоящее время достоверно неизвестно, но существует версия, что она перевезена в Японию.

1970-й стал годом, когда появился экспериментальный автомобиль Lamborghini Miura Jota, которая стала самой эффектной модификацией серии. Усовершенствованием Jota к собственному удовольствию занимался Боб Уоллос, увлекшийся этим в качестве хобби. С серийными версиями Miura эту модификацию роднила лишь внешность, а все внутри было полностью переделано — и интерьер, и подвеска, и двигатель. Мощность мотора составила 440 л.с. Через полтора года Miura Jota, приобретенная одним из крупнейших итальянских промышленников, была уничтожена. Во время поездки, после удара о препятствие, машина загорелась и сгорела дотла. Впоследствии некоторые энтузиасты пытались переделать серийные Lamborghini Miura, создав «вторую Jota», но это в полной мере не удалось никому.

Информация взята с интересного сайта (http://lamborghini-supercar.info/), посвященного автомобилям Lamborghini
Фото прототипа из всемирной сети
видиосюжет от знаменитого британского Top Gear (на английском языке)
Ссылка на видиосюжет (http://www.youtube.com/watch?v=vSj7GFLDhew)

P.S. По поводу самой модели, судя по фото в журнале, могу предположить, что это всеж P400SV, а не просто Р400. И считаю лишним поднятые фары!

leha533
08.02.2012, 11:09
Все таки зеленой ее сделали.
Блин!!!:cray:

Каменщиков.О.И.
08.02.2012, 12:40
Леша, я сегодня подержал ее в руках и положил обратно. Зеленая лягушка не впечатлила. Да еще нарисованные задние фонари с выхлопом бррр.:drinks:

Syava
08.02.2012, 13:27
При беглом взгляде модель понравилась.Но,как часто бывает когда модель ожидаема,потихоньку приходит разочарование при более детальном осмотре!Вроде бы всё нормально:и диски хорошо сделаны,и воздухозаборники на капоте,и выхлопные,и передняя оптика отдельными деталями,да и цвет вроде реальный...Но вот упрощения уже начинают напрягать!К рисованным дворникам уже начали привыкать,сильно испортили впечатление рисованные задние фонари,не очень качественно сделана имитация воздухозаборников на крыше и по бокам,зеркала вроде на дверях должны быть(но это не факт).Сборка тоже оставляет желать лучшего:справа зазор между кузовом и накладкой,небольшие облои на габаритах,отсутствие хотя бы имитации поворотников на крыльях.Но самый большой косяк в этой модели-так это невероятно увеличенный дорожный просвет!Смотрится как современный паркетник!В общем больше "трояка" я бы не поставил!

leha533
08.02.2012, 15:14
Насколько могу судить по фото, модель явно на 3! Все вышеперечисленные недостатки коллег весьма существенны!
По поводу посадки дак вообще! Передняя ось слишком широкая к тому же.
И создается впечатление что радиус колес не соответствует немного. Хотя возможно это из-за высокой посадки так кажется.

По поводу повторителя поворота на крыле - встречал много фото как с ним (причем в 2 вариантах) так и без него.
Ну а задние фонари вообще убили. Мало того нарисованы, да еще и так фальшиво! По их виду точно сказать не могу, но по-моему на SV они шли уже другого образца - как на фото выше.
А по поводу зеркал, дак встречаются два варианта установки. Причем на всех комплектациях и Р400 и Р400SV, вот фото их обеих, так что тут все нормально:

гекчук
08.02.2012, 18:30
Модель не удалась,впрочем ,как и вся часть выпущенной серии.

KMJ-73
08.02.2012, 21:04
Полное гауно, дальше уже упрощать просто некуда. Или все таки есть куда?

Pusya_Jack
08.02.2012, 22:43
привет всем!вот если кому интересно сравнение с mondo motors

lesnik
09.02.2012, 00:04
Предлагаю всем вышевысказавшимся коллегам переоценить свою шкалу оценок и оценить вот эту мою модель тоже. Так может ДеАгостини еще ничего.......?

leha533
09.02.2012, 08:08
Предлагаю всем вышевысказавшимся коллегам переоценить свою шкалу оценок и оценить вот эту мою модель тоже. Так может ДеАгостини еще ничего.......?

Для своей цены, очем я уже говорил не раз, ДеА более ли менее! Но все же довольно много существенных недостатков! Я не говорю о недостающих повторителях поворота или неправильных задних фонарях. Понятно что никто не ожидал получить уровень Миничампса за 300 рублей, но, блин, скоро они на уровень ббуражных игрушек опустятся по 100 рублей.

lesnik, вот примерно к этому мы и идем похоже!

KMJ-73
09.02.2012, 20:41
Предлагаю всем вышевысказавшимся коллегам переоценить свою шкалу оценок и оценить вот эту мою модель тоже. Так может ДеАгостини еще ничего.......?
А что ее переоценивать?
Неужели пара дворников и пластиковые, а не рисованые стоп-сигналы бы на порядок увеличили цену модели.

leha533
09.02.2012, 21:11
Сегодня и я обрел эту модель.
Разобрал и был несколько удивлен двумя вещами:
1. фото 1 в моторном отсеке на полке присутствуют 4 отверстия. Неужели в евросерии здесь присутствовал двигатель??? Его же все равно не видать.
2. фото 2 внутрисалонное зеркало заднего вида есть, но оно не отогнуто и не покрашено.

Попробую как нибудь поработать с этой зеленкой.

MTersk
09.02.2012, 23:31
Взял сегодня. В принципе, моделью доволен. Даже удивили жалюзи, которые действительно жалюзи, а не ступенчатая деталь. На зеркалах небольшие сколы краски. Спасибо Алексею (Leha533) за подсказку по поводу внутрисалонного зеркала.

lesnik
10.02.2012, 16:24
Сегодня и я обрел эту модель.
Разобрал и был несколько удивлен двумя вещами:
1. фото 1 в моторном отсеке на полке присутствуют 4 отверстия. Неужели в евросерии здесь присутствовал двигатель??? Его же все равно не видать.
2. фото 2 внутрисалонное зеркало заднего вида есть, но оно не отогнуто и не покрашено.

Попробую как нибудь поработать с этой зеленкой.

На месте отверстий,наверное,должны были крепиться клапанные крышки с диффузорами? В принципе,сквозь щели было бы видно немножко. А задние фары-да-позорище.

Alexmerss
11.02.2012, 12:18
Вчера приобрел да выше тройки не оцениш.Ну могут же нормальные модели делать.Но в этот раз что то опять не сраслось у косоглазых.

Gagarin URA56
11.02.2012, 14:34
вот и я купил себе ламбу. цвет нравится, покрашена хорошо, пороги покрашенные серебрянкой плохо, днище перекошенно на пластиковых деталях как всегда заусенцы от литников. в общем модель воспринимается не плохо.

Bertov
11.02.2012, 21:38
Сегодняшнее приобретение лишний раз подтвердило, что СК на любителя.... Такую модель уж лучше приобретать от более достойных производителей... И вроде бы авто именитое, но при таком исполнении прелести данного аппарата не ощущается...((( И опять все те же пресловутые дворники(((

Anvar
20.02.2012, 15:14
С цветом ,подкачали.Такая поярче выглядит.

Ширкевич Николай
20.02.2012, 19:13
вот и я купил себе ламбу. цвет нравится, покрашена хорошо, пороги покрашенные серебрянкой плохо, днище перекошенно на пластиковых деталях как всегда заусенцы от литников. в общем модель воспринимается не плохо.

мне крайне не понравилось то,что боковые окна стали напоминать броневик...моя оценка- разочарование

Ширкевич Николай
20.02.2012, 19:40
Предлагаю всем вышевысказавшимся коллегам переоценить свою шкалу оценок и оценить вот эту мою модель тоже. Так может ДеАгостини еще ничего.......?

Для своей цены, очем я уже говорил не раз, ДеА более ли менее! Но все же довольно много существенных недостатков! Я не говорю о недостающих повторителях поворота или неправильных задних фонарях. Понятно что никто не ожидал получить уровень Миничампса за 300 рублей, но, блин, скоро они на уровень ббуражных игрушек опустятся по 100 рублей.

lesnik, вот примерно к этому мы и идем похоже!

а некоторые бураго даже лучше...ждал с нетерпением,а теперь хочу избавиться от неё и купить НОРМАЛЬНУЮ.насчёт покупки Спайкера от СК крепко задумался...

Gagarin URA56
20.02.2012, 22:11
присмотрелся я к ней окна смотрятся маленькими из за толстых стоек и толстой обводки хрома окон. атаг же к основным недостаткам высокая посадка итого если доводить до ума перекраить всю машины предется заготовка для доделки) могли б уж характер машины выдержать.