Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Опыт продаж (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Отрицательные отзывы о частных продавцах (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=7582)

AntonF7 29.03.2012 23:28

Отрицательные отзывы о частных продавцах
 
Информация о продавцах с аукционов, форумах и других торговых площадках.

При указывании проблемных вопросов рекомендуется описание ситуации, без нарушений пунктов правил форума.


Избегайте пустых высказываний, конкретно и по факту.





Rock-1991 с молотка полный неадекват (то слово которое хотел сказать, по этическим соображениям на форуме неуместно).
вот один из отрицательных отзывов :

andrewment (142) (покупатель)


Плохо Втр 13 Мар 2012 02:02:212157594412


"Не удалось договориться о встрече. На звонки не отвечает вообще, на неоднократные письма по электроннке и смс перед встречей не отвечает.. Встречается только днём в удобные ему дни, в месте своего проживания. Лот выставил повторно даже не предупредив"

ситуация примерно та же, договаривались о цене, перестал отвечать на письма и выставил лот на молоток. На вопрос " что за х..что происходит вернее" был получен ответ - мой товар, что хочу то и делаю. Нормальных слов нет :Надувательство::Надувательство::Надувательство:

Андрей Долженко 14.05.2012 17:32

Вложений: 3
хочу поделиться негодованием по поводу отрицательного отзыва в мой адрес покупателя на молотке с ником mikkk77777,который купил у меня руссобалт лимузин номерной с открывающимся капотом, http://molotok.ru/russobalt-limuzin-...279068599.html который был в продаже у меня в теме большая распродажа советов Суть в том, что этот покупатель долбил меня вопросами,относительно этой модели,по телефону ,в теме чётко в разных ракурсах была представлена данная модель,у которой всего-навсего лобовое стекло не стояло на месте, но оно присутствовало,о чём я ему описывал по телефону и было видно невооружённым глазом на фото,этот факт и не скрывался,тем более об этом мне упомянул ЭНДРЮ1975,при получении модели этот тип влепил отрицалку не с" болта" вот цитата : Модель далеко не в отличном состоянии, как было указано продавцом. Дело не принципиальное,его отзыв,нафиг он долбил вопросами, его в конечном итоге всё устроило,и он сделал покупку после недельных переговоров!Жаль не могу знать кто этот товарищ,если таковой участник форума!!!Может кто подскажет,кто это???Хочу пообщаться с ним!!!!
Товарищ в чёрном списке на молотке!

эндрю1975 14.05.2012 21:35

Андрей,судя всего по трём завершённым сделкам(две с тобой) этот человек новичок или просто неопытный покупатель с задатками зануды и мозгаклюя.Разные люди встречаются,всем мил не будешь!!!
Я вот у тебя модели покупаю и никаких проблем не встречаю!

Андрей Долженко 15.05.2012 04:43

Спасибо,Андрюха,суть в том,что на молотке публичные отзывы,а у нас всё между собой, там рейтинг падает,кем бы я не был.....

orion212 18.05.2012 22:59

andry559
 
Купил у andry559 на форуме(Ломакин Андрей г.Москва)три модели,компаньоновские трактора,получил посылку по наложке 3500 руб.Модели были просто кинуты в коробку,получил естественно труху.На связь не выходит.Деньги заработаю ,модели востановлю,а у этого чудака покупать не советую.

Андрей Долженко 19.05.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от orion212 (Сообщение 361784)
Купил у andry559 на форуме(Ломакин Андрей г.Москва)три модели,компаньоновские трактора,получил посылку по наложке 3500 руб.Модели были просто кинуты в коробку,получил естественно труху.На связь не выходит.Деньги заработаю ,модели востановлю,а у этого(м)чудака покупать не советую.

Я однажды так тоже модели получил навалом просто в коробку бросили,правда дошло удачно!

yrgin 22.06.2012 02:22

Случайно зашёл в тему, от того и отписываюсь с опозданием.
Многие наверное помнят мою историю с Шагановым. 22 модели на кону, шесть месяцев тупого молчания, в общем всё было понятно, злодей Шаганов и всё тут. Как говорил Володя Шарапов, там была передовая и всё ясно, здесь свои, там чужие. Что касается этой ситуации, тут не всё так просто. Я почитал, что народ пишет, что-то понял, что то нет, но главное на что я обратил внимание, это на бытовой характер этой ссоры. Я не просто так упомянул ситуацию по Шаганову, там пришлось бить в набат, что же касается этого вопроса, то я уверен, худой мир, лучше доброй ссоры, и этот конфликт обязан был быть решён в личке. Не стоило этот сор выносить из избы. На кону РЕПУТАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА, ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА, УВАЖАЕМОГО НА ФОРУМЕ.
Всякие бывают обстоятельства, вот к примеру, не так давно я для соплеменников по форуму делал большой заказ на modelmaz (SMM), в общей сложности около 50 моделей, при заказе необходима была предоплата, около 50%, которую все вовремя выслали. Я предупреждал, что сроки исполнения, не менее 2-х месяцев, но ситуация по объективным причинам хоть и была под контролем, продлилась около 4-х месяцев. Я и ранее делал не один заказ у этого производителя, и по срокам +- всё было корректно, но в этот раз был большой заказ и сроки существенно были сдвинуты. Я больше заказчиков переживал, эту ситуацию, но ускорить, кроме постоянных звонков ни чем не мог. Я был самым счастливым, когда все получили в целости и сохранности свои модели. И тем не менее, любой коллега, из тех кто ожидал вместе со мной модели, мог в мой адрес написать похожего рода посты, и в чём то был бы прав, но я благодарен, всем кто терпеливо ждал, ибо не всегда и не всё от нас зависит. Точно так же и в этой ситуации, я понимаю, что у каждой стороны своё мнение, свои доводы, и нужно не поднимая шума решать наболевшие вопросы. Ещё раз повторюсь, худой мир, всегда лучше доброй ссоры.

Про Сашу Кулагина, скажу следующее, знаю его давно, знаю с самой положительной стороны, и в целом причисляю его к той, КОНСТРУКТИВНОЙ части форума, кто не пишет про тазики слюней, а приносит форуму, практическую пользу.

Спасибо ВСЕМ кто дочитал до конца.

zluka 23.06.2012 01:00

Нехочу никого защищать,но скажу одно,производство моделей очень сложна,кропотлтва и требует определенного времени.я сам бывает по 10 раз перекрашиваю,по причине что делаю с душой.Саша как и я работает один,времени нехватает.а еще есть семья и основная работа.а еще есть нерадивые литейщики,возомнившие себя пупами земли и полоскающих мозги. Я свои автобусы отдал в литье в ФЕВРАЛЕ ! Заплатил предоплату,а пришли в МАЕ !!!. Последние 15 шт забрал 2 недели назад.так что я думаю надо проявить было терпение и спокойно ждать моделей,а нескандалить .бог вам судья.

Pavel013 27.06.2012 11:38

Сообщения удалены, все же тема об отзывах о покупках, а не о том, что на Молотке (или еще где) есть такой вот продавец, и кто-то о нем рассказывал, специалисты говорят о подделках...

В общем, старайтесь выкладывать факты, а не превращать тему во флуд, для подобных обсуждений есть тема "Болтовня о продажах". Туда все и перенес.

s_xxl 10.07.2012 01:22

Цитата:

Сообщение от 20167uvflexo (Сообщение 381572)
Хочу и я тут высказаться...Я всегда молчу и терпеливо жду..но тут наводит на мысль полная тишина со стороны продавца ALEX72rus...вот и не знаю, кинули меня на 3150 руб или пока нет, но сроки уже прошли немалые, для того, чтобы дойти до почты и отправить обещанную посылку...в личке он уже молчит давно, хотя в теме у меня бывает периодически..((( оплатил деньги за его выставленные киты и запчасти в самом конце мая на карту мамы, думал встретиться с ним в начале июня, когда была командировка в Тюмень, оказалось далеко он от Тюмени...((( Ну думал вышлет, но пошли какие-то отмазки про нехватку времени...Пока весь в недоумении, уже июль, а про посылку тишина...Может кто из администраторов поможет и восстановит мне его номер телефона, который он мне оставлял в личке в конце мая???
Просто раньше отвечал хоть что-то, потом пропал..((( Если конечно вышлет, я удалю свой пост и извинюсь...Но такое впечатление, что именно эти киты были обещаны сразу нескольким покупателям и чего мне ждать не знаю, может кто подскажет??? Вот ссылка на его тему продаж...http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=9442
Писали ему многие...Кто-нибудь от него что-то получил из желаемого???? Отзовитесь...

У нас нет возможности восстанавливать личные сообщения, может если только веб-мастеру под силу где-нибудь в глубине форума выковырять номер телефона.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot