Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Иностранные автомобили (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Mercedes-Benz (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=1864)

Wsevolod 10.01.2010 19:52

Цитата:

Сообщение от Vorobjev777 (Сообщение 35757)
Интересно, а модель, кто-нибудь сделает?

Колеса на оригинале видел....??? Теперь представь сколько будет стоить 43й масштаб если их копировать предельно точно и как долго они будут жить.... Думаю спицам пипец придет еще при перевозке.....)))))))))))))))))

Vorobjev777 10.01.2010 19:57

Цитата:

Сообщение от Wsevolod (Сообщение 35770)
Колеса на оригинале видел....??? Теперь представь сколько будет стоить 43й масштаб если их копировать предельно точно и как долго они будут жить.... Думаю спицам пипец придет еще при перевозке.....)))))))))))))))))

Это несомненно. Я вопрос задал так, в толпу. Ответа, особенно, не ожидаю. То, что цена будет огого, я не сомневаюсь. Просто, стало интересно, есть ли герои.

hass246 09.02.2010 22:06

.
 
я не думаю, что такое авто выйдет в свет. при современном темпе жизни.... разве что от лунки до лунки. а 43-го тем более не будет.

ldg29 15.04.2010 23:10

Mercedes Benz Atego 1218
 
Вложений: 1
Британская пивоваренная компания Moorhouse из Барнли добавила к своему автопарку первый 12-тонный грузовой автомобиль Mercedes Benz Atego 1218 с аэродинамичным фургоном кузовной фирмы Bevan Group.
Шторная надстройка специально адаптирована к шасси от Daimler. Инженеры Bevan Group с помощью специалистов по аэродинамике 3 года назад разработали проект Bevan21 способный сократить расход топлива. Первым шагом стали изотермические кузова для DAF LF, а позднее для MAN. Новинка пивоваров стала третьей модификацией инновационного кузова.
При создании «выпуклого шторника» инженерам Bevan пришлось решать проблему жесткости каркаса, как и изготовление системы занавеса с переменной высотой. Это было достигнуто благодаря использованию несущей конструкции с пазом, по которому ролики с занавеской могут смещаться в одну из сторон.

ldg29 24.04.2010 21:45

Mercedes Zetros
 
Вложений: 2
Новый «капотник» Mercedes Zetros до сих пор выпускался только для военных. А теперь начались поставки и гражданских версий: первый «демобилизованный» экземпляр будет помогать строить высоковольтную линию за Полярным кругом, в финской Лапландии. Финны заказали грузовик с колесной формулой 6х6 и индексом 2733: его полная масса — 27 т, мощность — около 326 л.с.
Еще одна профессия, которую собирается освоить Zetros, — пожарный автомобиль. Но пока он существует только в виде компьютерного эскиза.

nikon86 27.04.2010 17:46

Вложений: 6
Mercedes-Benz Vario (W670) 1996-н.в.

DEE 27.04.2010 18:43

красавцы) очень много вижу цельнометаллических фургонов в синей расцветке "Почты России" , да и "головастики" даже просто бортовые нередко встречаются. Очень они мне нравятся, жаль в масштабе нет этой модели (

nikon86 27.04.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от DEE (Сообщение 69378)
красавцы) очень много вижу цельнометаллических фургонов в синей расцветке "Почты России" , да и "головастики" даже просто бортовые нередко встречаются. Очень они мне нравятся, жаль в масштабе нет этой модели (

В масштабе Vario был, фирма NZG делала. Грузовичок с тентом. Детализация простенькая, модель выглядит грубоватой, но альтернативы нет.

DEE 27.04.2010 19:02

Цитата:

Сообщение от nikon86 (Сообщение 69381)
В масштабе Vario был, фирма NZG делала. Грузовичок с тентом. Детализация простенькая, модель выглядит грубоватой, но альтернативы нет.

и модель эту уже не найдешь и NZG как таковой уже нет ) да и не очень хотелось бы игрушку с простенькой детализацией) жаль, что нет именно модели

stasm74 08.05.2010 18:36

Цитата:

Сообщение от DEE (Сообщение 69382)
Цитата:

Сообщение от nikon86 (Сообщение 69381)
В масштабе Vario был, фирма NZG делала. Грузовичок с тентом. Детализация простенькая, модель выглядит грубоватой, но альтернативы нет.

и модель эту уже не найдешь и NZG как таковой уже нет ) да и не очень хотелось бы игрушку с простенькой детализацией) жаль, что нет именно модели

сделай на базе нее конверсию, доработай как следует, себя порадуй и нас удиви


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot