Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Гостиная (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Какую новую модель промышленной сборки мы хотели чтобы производители предложили нам? (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=10891)

Shultz69 13.12.2012 20:35

Цитата:

Сообщение от 74lexa (Сообщение 442516)
Цитата:

Сообщение от Shultz69 (Сообщение 442484)
А иностранщину всю? Теперь-то мы собираем всё кому что не лень. А так один саратов у всех стоял бы...

ну вот не соглашусь я никак! и тогда был норев,коржики и еще много чего интересного и занимательного,а еще были отдельные личности,которые привозили модели оттуда,правда стоили они космических денег и иметь их было иногда не безопасно-дяденьки в штатском не дремали,во время было!

Ну и чего мы тогда туда рвемся? За покупку(или продажу) модельки упакуют за спекуляцию, а не дай Бог пластинку с не нашей музыкой купить, или книгу какую-нибудь "антисоветскую" так и вообще в КГБ загремишь. В каждой эпохе есть что-то хорошее, и что-то плохое. Тогда мы были молоды, это главное объяснение. Я сам со светлым чувством вспоминаю то время, а это, нынешнее, время мне не очень-то по душе, но возвращаться я никуда не хочу, ни на машине времени, ни тушкой, ни чучелом. Нужно постараться создать сейчас нормальные условия, хотя-бы вокруг себя(какая банальшина!).

Андрей Долженко 18.12.2012 20:03

Ну,если серьёзно,то фрэдлайнер аргоси,никем в 1:43 ещё не производился!
http://www.avtorinok.ru/photo/Freigh...odel_4273.html

Ramallah 19.12.2012 00:49

Цитата:

Сообщение от Shultz69 (Сообщение 442530)
Цитата:

Сообщение от 74lexa (Сообщение 442516)
Цитата:

Сообщение от Shultz69 (Сообщение 442484)
А иностранщину всю? Теперь-то мы собираем всё кому что не лень. А так один саратов у всех стоял бы...

ну вот не соглашусь я никак! и тогда был норев,коржики и еще много чего интересного и занимательного,а еще были отдельные личности,которые привозили модели оттуда,правда стоили они космических денег и иметь их было иногда не безопасно-дяденьки в штатском не дремали,во время было!

Ну и чего мы тогда туда рвемся? За покупку(или продажу) модельки упакуют за спекуляцию, а не дай Бог пластинку с не нашей музыкой купить, или книгу какую-нибудь "антисоветскую" так и вообще в КГБ загремишь. В каждой эпохе есть что-то хорошее, и что-то плохое. Тогда мы были молоды, это главное объяснение. Я сам со светлым чувством вспоминаю то время, а это, нынешнее, время мне не очень-то по душе, но возвращаться я никуда не хочу, ни на машине времени, ни тушкой, ни чучелом. Нужно постараться создать сейчас нормальные условия, хотя-бы вокруг себя(какая банальшина!).

Хорошая мысль, хоть и действительно банальная.
Если дать волю фантазии, то без риска для себя, я бы, конечно, не отказался прогуляться в прошлое.
Но только для того, чтобы пройтись по местам своей "боевой славы", погулять по Москве тех лет в разные сезоны года, зайти в магазины за номерными моделями, ну и т.д.. :-) Но потом "домой" в своё время.
А вот в будущее бы не рискнул - страшновато.
Кстати, помню, что у нас в книжном шкафу валялся всё время календарик с подвижным картонным заламинированным диском, совместив который с определённы годом, можно было узнать в какой день недели будет твой день рождения в период с 1974 по 2000 год. Я сам 77-го года и в восьмидесятые часто натыкался на этот "девайс", когда лез в книжный шкаф и представлял, как же всё может быть в этом невероятном, далёком и даже как-то страшновато звучащем 2000-м году.
И что самое интересное я не во многом ошибся.
Я ещё тогда, почему-то, фантазировал на тему потребительского изобилия, другой страны и индивидуальных средств связи у каждого в кармане, а иногда боялся, что в далёком 2000-м уже случится ядерная война, а моя мама всегда мечтала иметь телефон с определителем номера ибо она была разведённой женщиной со всеми вытекающими обстоятельствами и знать снимать трубку или нет было очень важно для неё. :-) Говорила в шутку, что вот мол у КГБшников такие штуки, наверное, есть, а когда же они появятся у нас. :-)
И вот мы с ней в той или иной мере удачно дожили до сих светлых дней, когда наши фантазии стали реальностью. :-)
Счастливы ли мы?.. Вопрос для меня неоднозначный и сложный.
Та эпоха отличается для меня от нынешней, решительно тем, что тогда я ещё не знал, что бывают болезни страшнее простуды или кариозного зуба, не знал/не осознавал, что я и окружающие не вечны, не знал, что за квартиру надо платить, не знал что с возрастом расставания или утраты переносятся очень тяжело, и что они вообще случаются, не понимал почему мать иногда плакала, когда, на мой взгляд, объективных причин тому не было, сталкивался. но не понимал до конца, что такое подлость, отчаяние, безразличие, одиночество или страх.
Ибо не было, на мой взгляд, ничего страшнее атомной бомбы/ракеты, двойки по математике, визита к зубному врачу или вызова снежной королевы посредством открытия всех кранов с холодной водой в тёмной квартире. :-)
В той или иной мере в этой "системе координат" я жил пока мне не исполнилось 14-15 лет, а потом началось всё то, что началаось. :-(
... гнойные прыщи и бритьё, встречи и расставания, новые и порой очень сложные проблемы, иногда тоска и отчаяние, иногда страхи и т.д..
Всё, что не обходит стороной большинство юных, а позже и взрослых людей.

busman 19.12.2012 10:04

Цитата:

Сообщение от 74lexa (Сообщение 442516)
ну вот не соглашусь я никак! и тогда был норев,коржики и еще много чего интересного и занимательного,а еще были отдельные личности,которые привозили модели оттуда,правда стоили они космических денег и иметь их было иногда не безопасно-дяденьки в штатском не дремали,во время было!

Отец в 70-80-х в моря ходил, иногда привозил мне "машинки" :to become senile. В основном "мелких" масштабов, а 1:43 только три штуки я получил (из них до настоящего времени только одна уцелела, БМВ "шестёрка" норевская). И хотя в то время я всё подряд собирал, т.к. выбора особо и не было, просил у отца именно 1:43. На что он мне отвечал, что "там" такая модель стоит как ковёр. Понятно, что утрировал, но теперь я его понимаю, ту незначительную сумму валюты, что им выдавали в "чужих" портах было лучше потратить на более практичные вещи для семьи, чем на "игрушки". Тем ценнее для меня та единственная сохранившаяся норевская БМВ...:yes
А, что касается темы вопроса, так получилось, что за последние несколько лет было у меня два корейских автомобиля (Настоящих :biggrin_:). Вот их в моделях хочу, КИА "Беста" и Hyundai Элантра. :)))

diagel 20.12.2012 08:44

МАРКовка в 90-м кузове!
 
Вложений: 2
...нету таких моделек! :(

Даниил 20.12.2012 09:14

Цитата:

Сообщение от Shultz69 (Сообщение 442530)
За покупку(или продажу) модельки упакуют за спекуляцию, .

Было дело, "замели" в клубе примерно в 89-90-м. :Oops
Когда учился в институте, нужны были деньги на карманные расходы, и чтобы на машинки хватало (почтой их уже не высылали, покупать самому приходилось в несколько раз дороже по почтовой переписке с другими коллекционерами по всей стране, поэтому приходилось тоже перепродавать то, что удавалось достать лишнего).
Стипендия 50р была, зарплата препода 250, а я 500р в месяц зарабатывал тогда.

Ramallah 20.12.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 445034)
Цитата:

Сообщение от Shultz69 (Сообщение 442530)
За покупку(или продажу) модельки упакуют за спекуляцию, .

...а я 500р в месяц зарабатывал тогда.

Хорошие у тебя карманные расходы были, видимо. :-)
А что, в Пятигорске тогда тоже клуб был свой или дело происходило уже в каком-то другом городе, где ты проходил обучение в институте?..

Даниил 20.12.2012 21:27

Цитата:

Сообщение от Ramallah (Сообщение 445204)
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 445034)
Цитата:

Сообщение от Shultz69 (Сообщение 442530)
За покупку(или продажу) модельки упакуют за спекуляцию, .

...а я 500р в месяц зарабатывал тогда.

Хорошие у тебя карманные расходы были, видимо. :-)
А что, в Пятигорске тогда тоже клуб был свой или дело происходило уже в каком-то другом городе, где ты проходил обучение в институте?..

Модели дешево никогда не стоили. Возьми даже госцену... Но всего по госцене купить было нельзя. Например, ЗИЛ-ММЗ-555 и ЗИЛ+ОдАЗ не продавали нигде, кроме Украины. При цене 5р я покупал их в сочинском клубе по 25...
Я учился в Пятигорске. Клубы были в Пятигорске (вс) и Кисловодске (сб).

Novel_kms 21.12.2012 06:26

Цитата:

Сообщение от diagel (Сообщение 445026)
...нету таких моделек! :(

Есть в 24 масштабе. самому собирать и красить

SantaFlash 21.12.2012 06:53

Цитата:

Сообщение от diagel (Сообщение 445026)
...нету таких моделек! :(

Ага, особенно если Tourer V...купил бы не раздумывая! Может Ebbro или J-Collection выпустят когда-нибудь...


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot