Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Общие темы (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Сравнение моделей разных производителей (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=2061)

Penza-58 31.08.2009 16:25

Сравнение моделей разных производителей
 
предлагаю обсудить модели автобусов. в моей коллекции есть следующие лаз-695е(финоко), лаз-697м(вектор), 3ис-129(вектор), лиаз-59з0 птс цт(вектор), волжанин-6270(киммерия), кубань а-1, кавз-3270, кавз-3976(компаньон). очень люблю автобусы от вектора всегда безупречная отделка, а вот модели финоко очень тяжелые хотя сделаны тоже аккуратно. может нас китайцы когда нибудь порадуют нашими автобусами.

Вадим 31.08.2009 16:28

у меня, к сожалению, нет ни одного автобуса в масштабе 1:43.
но векторовские модели, говорят, хорошего качества.

Vov4iK 31.08.2009 16:40

у меня пара от компаньона, но качество не ахти (цена правда смешная)

Вадим 31.08.2009 17:18

у меня у друга есть пара кавзов от компаньона, качество ужасное, да и модель пластмассовая. как игрушка

Penza-58 31.08.2009 17:43

Кавзы
 
ребята автобусы кавз(компаньен) требуют доработки, я у своих сделал салоны практически заново: повесил шторы, покрасил сиденья, установил поручни и зеркало в салоне , с наружи брызговики и маршрутные окошки с надписями "служебный" и "заказной", а также дворники, модели сразу приобрели иной облик. попробуйте и вы также сделать и у вас все получится вот увидите, как будет здорово.

Вадим 31.08.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от вагонник (Сообщение 1928)
ребята автобусы кавз(компаньен) требуют доработки, я у своих сделал салоны практически заново: повесил шторы, покрасил сиденья, установил поручни и зеркало в салоне , с наружи брызговики и маршрутные окошки с надписями "служебный" и "заказной", а также дворники, модели сразу приобрели иной облик. попробуйте и вы также сделать и у вас все получится вот увидите, как будет здорово.

а как ты делал надписи и из чего изготовлял дворники?

Penza-58 31.08.2009 18:17

Доработка
 
вадим надписи мне сделал друг, мелким шрифтом напечатал на компе, затем я вырезал по размеру, обвел по краям черным маркером, снаружи обклеил скотчем, получилось как бы табличка за стеклом и аккуратненько приклеил суперклеем на нужное место над лобовым стеклом, а дворники по типу вектор-моделс, это пайка из двух кусочков тонкой проволоки или также можно склеить две тонкие полоски картона и покрасить маркером или серебряной акриловой краской она специально для моделей. а шторы можно сделать из цветных бумажных салфеток. дерзайте.

Вадим 31.08.2009 18:41

спасибо) что-нибудь попробую)

Penza-58 31.08.2009 20:15

Вus
 
автобус "волжанин-6270" (киммерия), сделан также безупречно, как и лазы от вектор-моделс, отлично проработан салон и кабина водителя, есть даже светильники в салоне. а деталировка днища вообще на высоте. ребята еще хотелось бы узнать об икарусах-280, как у них сделан сцеп и сама гармошка, у кого есть икарусы напишите о них.

Vov4iK 31.08.2009 20:27

насчет компаньона надо будет попробовать


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot