Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Опросы и проекты (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=196)
-   -   Макеты деревьев (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=20867)

AnNaMix 06.04.2016 23:21

Макеты деревьев
 
Вложений: 9
Добрый вечер,форумчане! Хочу представить макеты берёзок для создания диорам,возможны макеты других деревьев и кустарников со временем. Если кому то будет интересен проект пишите свои пожелания. Фотки двух берёзок выкладываю (в реальности смотрятся лучше чем на фото).

petrovich.44 08.04.2016 22:03

Вложений: 7
ничего так. я когда создавал макет жд для создания деревьев использовал ветки винограда. сам виноград в себя а ветки в дело и вкусно и красиво)
инфа старая 1989 г, но может и пригодится.
Удачи.

AnNaMix 08.04.2016 23:59

Цитата:

Сообщение от petrovich.44 (Сообщение 854363)
ничего так. я когда создавал макет жд для создания деревьев использовал ветки винограда. сам виноград в себя а ветки в дело и вкусно и красиво)
инфа старая 1989 г, но может и пригодится.
Удачи.

Спасибо за информацию. Стволы макетов можно делать из чего угодно и из природных материалов и искуственных. Я использовал в своём пластик (который на фото) но также можно делать и из проволоки. Сегодня начал делать ещё один макет также использовал пластик думаю будет "яблоня" как доделаю фото выложу.

AnNaMix 26.01.2018 01:25

Надставные борта
 
Вложений: 17
Доброго всем времени суток! Давно не отвечал в теме,было некогда заниматься всеми этими поделками,занимался основной работой. Теперь появилось время и я возобновил занятия своим хобби,может пока не совсем по выложенной мной теме (макеты деревьев),но не хочется открывать новую тему пусть будет всё в одной. Деревья будут, я сейчас работаю также над созданием некоторых макетов куда их и вставлю. Ну а сейчас представлю выполненные мной доработки в виде надставных бортов для различных бортовых моделей: НАП,АИСТ. Надставные борта,лавочки всё выполнено из натурального дерева и съёмными,лестница изготовлена из медной проволоки путём пайки и также съёмная. Различные виды надстроек: глухие как на Зил-130, для перевозки скота и силоса,соломы итд. как на ГАЗ-53, для перевозки людей в колхозы и совхозы как на ГАЗ-51 в основном использовались в сельском хозяйстве. Пока это всё не окрашено,но потом покрашу. Все эти надстройки я поставил произвольно, не обязательно на Зил-130 можно ставить глухие борта можно его оборудовать как ГАЗ-51 под перевозку людей итд. Вообщем смотрите фото. У кого появится желание приобрести такие поделки,или могу изготовить другие по вашему заказу,пишите в личку.

AnNaMix 30.01.2018 20:18

Надставные борта
 
Вложений: 13
Всем добрый вечер! Вот ещё варианты надставных бортов для ЗиЛ-130.

AnNaMix 05.02.2018 23:24

Надставные борта
 
Вложений: 4
Добрый вечер! Ещё модели для перевозки людей.

AnNaMix 07.02.2018 00:06

Надставные борта
 
Вложений: 13
В крашеном виде.

AnNaMix 13.02.2018 01:10

Надставные борта
 
Вложений: 14
Всем доброго времени суток! Вот выкладываю фото изготавливаемого мной заказа, тента для ЗиЛ-130. Тент высокий, от пола кузова до верха тента-2000мм. Пока готов каркас, далее буду обтягивать.

Ed202352 13.02.2018 04:48

Чем планируете обтянуть?..

AnNaMix 13.02.2018 10:20

Тенты
 
Вообще вариантов обтяжки много, я в прошлом авиамоделист и приходилось работать с различными материалами. Обтягивать буду тканью с последующей поэтапной проклейкой, пропиткой и покраской(в данном варианте синий), более простой вариант-калька, но ткань я думаю реалистичней и надёжней. Работа скажу я вам очень кропотливая.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot