Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Наши коллекции (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Ленинградский автопарк (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=8433)

wwwSNaipERru 26.12.2011 21:12

Ленинградский автопарк
 
Всем Салют!

Немного обо мне:
Меня зовут Рома. Я из Ленинграда.
Моя Бабушка была Главный механик «46 Гвардейского Таманского полка Марины Расковой», мой Батя 40 лет работает водителем Ленинградского автобуса, Мой старший Брат старый Рокер (и может перебрать движок от ЯВЫ с закрытыми глазами). Вот и у меня видимо любовь к Советской технике в крови!

Моя коллекция:
Модели Я собираю сколько себя помню. С малых лет Я отличался от других детей тем, что играл в МАШИНКИ только определённого масштаба (а мои друзья могли например играть 43м , 60м и 24м одновременно).

Раньше Я собирал 4 разных Масштаба: модели 87м и железную дорогу с домиками, 1/60 и 1/24, но основной упор всё-таки был на 43й! Собирал так же и клееные модели кораблей и самолётов.

До 15 лет покупал просто всё, что нравилось, с 15ти лет стал покупать только 43й. В 18 лет на два года Я как-то забыл про коллекцию, и не покупал ни одной модели. Но как-то раз Жена говорит: «что-то ты давно ничего себе не покупал» мы поехали на Моховую и купили автобус MERCEDES-BENZ O317 K BUS 1966 «MINICAPMPS» и всё загорелось с новой силой, а с 20 только русские модели (с поправкой только на автобусы Мерседес). В 21 год у меня появился интернет и Я узнал о замечательной фирме Вектор-Моделс и о существование моделей АВТОБУСОВ и ТОРОЛЛЕЙБУСОВ! Об 280м Икарусе Я мечтал с детства! – и он стал 1й русский автобус в коллекции.

Признаюсь честно, Играл Я в машинки до 16ти лет, и по этой причине некоторые из них в довольно плачевном состояние(но, как любой хозяин попутно подвергал их «КОЛХОЗНОМУ» ремонту), Кое какие из них уже сейчас Я отреставрировал. Но большинство моделей тех лет Я оставил в состояние восьмилетней давности (они мне дороги в тои виде, как они есть и такими Я их люблю), да и где вы видели волгу или москвич с идеальными зазорами или без ржавчины.

У меня в коллекции нет каких-то редких, старых, эксклюзивных или номерных моделей, но есть особо любимые мною, с которыми у меня связаны тёплые воспоминания(все автобусы, Три Камаза 5410, Урал 4320, Уаз 452… )!

Всего у меня примерно 190 моделей.

Я считаю, что: чем больше у модели мелких деталей и открывающихся элементов, тем модель лучше! И поэтому Я больше люблю Русских производителей, и очень скептически отношусь к Китайцам (но АЛ всё-таки собираю), Русскую технику должны делать только у нас. И когда Я смотрю на русскую модель, произведённую в Китае – мне стыдно за родину!
И хоть Я давний житель форума, своими машинками решился поделиться только сейчас.

Много лет Я вынашивал идею фотографировать модели на фоне реальной среды обитания и х прототипов! Но, то времени не хватало, то фототехника подводила, да и самих моделей было маловато. В общем огромная куча факторов мешала мне это сделать. И сейчас начиная жизнь с нуля, у меня появилось достаточное количество времени и средств (пока Я пишу диплом), что бы воплотить эту идею в жизнь!

wwwSNaipERru 26.12.2011 21:16

И так начнём с Москвичей:
 
Вложений: 4
Набережная канала Грибоедова, напротив Казанского собора. где-то 1946 год.
Москвич 400

Bolt&Co 26.12.2011 21:21

В полку фотохудожников прибыло...))) С приехалом к нам!!!!

Ikarus60 26.12.2011 21:23

Поздравляю с открытием темы!

ueskela 26.12.2011 21:33

вот и мне надо открывать

gavrilov 26.12.2011 22:21

С открытием темки! Фотографии очень реалистичные!

Vilks7222 26.12.2011 22:36

Начало многообещающее! Мне всегда нравились вариации на любимую тему и фотографии предмета колекционирования со смыслом!

Almet 26.12.2011 22:38

С открытием темы, фотографии замечательные!

lzlz 26.12.2011 23:46

Отличное начало!!! Фото...хороши...!!!Молодец! :good

yanbarisov 26.12.2011 23:51

С открытием темы! Замечательное представление моделей!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot