Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Визитка (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Уголок Романтика - wwwSNaipERru (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18015)

Sheriff_60 02.05.2015 22:58

Ром, не обращай на них внимания! Это все понты... если человек что-то делает с душой, то какая разница, на сколько это исторически верно? Главное - это то, что нужно ТЕБЕ.
У меня самого где-то еще храниться дедова гимнастерка с войны (он до Берлина дошел рядовым связистом) и штаны (галифе) от прадеда (в кавалерии служил). И так как теперь я до них дорос (раньше спадали), то если нашел бы, то одел бы вместе в память о предках, о тех кому я обязан своей жизнью... и мне пофиг, что меня могли бы на смех поднять от такого сочетания.

Шарапов 03.05.2015 10:54

Общество всегда делится 50 на 50 и я за твои 50 Рома и думаю нас больше . :yes:yes:yes

Magirus79 03.05.2015 13:03

Форма комбрига ВВС, здорово! И поддерживаю Вас, уважаю людей которые хотят знать и помнить нашу историю!!!

wwwSNaipERru 04.05.2015 22:06

К 9 МАЯ!
 
Вложений: 10
Цитата:

Сообщение от Шарапов (Сообщение 771244)
Наша история. Молодец.:yes

Цитата:

Сообщение от sanek89111 (Сообщение 771247)
Все правильно делаешь!)

Цитата:

Сообщение от юрий303 (Сообщение 771249)
Молодец!!! Так держать! Все делаешь правильно!

Цитата:

Сообщение от Sheriff_60 (Сообщение 771250)
Ром, не обращай на них внимания! Это все понты... если человек что-то делает с душой, то какая разница, на сколько это исторически верно? Главное - это то, что нужно ТЕБЕ.
У меня самого где-то еще храниться дедова гимнастерка с войны (он до Берлина дошел рядовым связистом) и штаны (галифе) от прадеда (в кавалерии служил). И так как теперь я до них дорос (раньше спадали), то если нашел бы, то одел бы вместе в память о предках, о тех кому я обязан своей жизнью... и мне пофиг, что меня могли бы на смех поднять от такого сочетания.

Цитата:

Сообщение от Шарапов (Сообщение 771343)
Общество всегда делится 50 на 50 и я за твои 50 Рома и думаю нас больше . :yes:yes:yes

Цитата:

Сообщение от Magirus79 (Сообщение 771370)
Форма комбрига ВВС, здорово! И поддерживаю Вас, уважаю людей которые хотят знать и помнить нашу историю!!!



Товарищи всем огромное спасибо и низкий поклон! За поднятие боевого духа.

И так, сегодня Кобура.


Очень долго и давно искал настоящую кобуру от нагана.
И как говориться: «кто ищет тот всегда найдёт». Ну вот и Я нашёл.
Правда для ТТ или ПМов их полно, ну а эта мне досталась видавшая виды – за то настоящая 48 год.

Вложение 871028 Вложение 871029

Вложение 871030 Вложение 871031



Вся в белых пятнах, кожа затёртая да и в целом потрёпанная.

Одно хорошо, не порванная нигде. Есть одна дырочка, но сразу стало ясно, что в ней должно было быть.

Вложение 871032 Вложение 871033

Вложение 871034

Хотя думал что такую клипсу сейчас уж точно не найти.

Вложение 871037

Кобура была и в правду не в лучшей форме серая, грязная не хватало деталей.
Но как обычно пару мазков коричневой краски да немножко лачку, и ву-а-ля!

Вложение 871035

Как новенькая!

Вложение 871036

Девушки, гляньте,
Мы врага принять готовы,
Наши кони быстроноги,
Эх, да наши танки быстроходны...

https://www.youtube.com/watch?v=mfFntO0K1wk

Шарапов 04.05.2015 22:40

Кобура как керзовый сапог до рестоврации а после как со склада . Здорово.:good:good:good

wwwSNaipERru 04.05.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от Шарапов (Сообщение 771900)
Кобура как керзовый сапог до рестоврации а после как со склада . Здорово.:good:good:good

Ага, не поверете прямо на глазах засеяла.:yes

Шарапов 04.05.2015 23:09

Цитата:

Сообщение от wwwSNaipERru_1 (Сообщение 771901)
Цитата:

Сообщение от Шарапов (Сообщение 771900)
Кобура как керзовый сапог до рестоврации а после как со склада . Здорово.:good:good:good

Ага, не поверете прямо на глазах засеяла.:yes

Спасибо за проект . :yes:good:victory

wwwSNaipERru 08.05.2015 02:32

К 9 МАЯ!
 
Вложений: 7
Здравствуйте товарищи!
Галифе!


Сегодня расскажу через что мне пришлось пройти.

:viannen_109:Очень долго, для задуманной формы, искал брюки именно синего цвета. Но всё было безуспешно.

Однажды даже чуть не купил синие казачьи галифе, но вы же понимаете что это не то да и денег за них просили как за фирменные джинсы.

Пришлось купить вот такие зелёненькие.


Но что делать с цветом?
К ним в придачу отдали и гимнастёрку образца 69 года. Вот из неё то, Я и вырезал кусочек! Не бойтесь из подкладки. И стал экспериментировать с красителями…

Первый в магазине «ткани» купил порошочек в пакетике всё сделал как по инструкции и то и это даже про закрепитель не забыл. В итоге получился ярко фиолетовый цвет! – Представьте себе если бы это было со штанами.

Потом пробовал даже обычную Советскую синьку, и кипятил и чего Я только с ней не делал, но она так вообще и не прилипла.

В итоге в магазине «всё для творчества» прикупил как сказала продавец супер-пуппер средство:

Руководство для окраски в стиральных машинах

1. Определить вес, соответственно весу точно выбрать объем красящего вещества. Интенсивный цвет получается при окрашивании одной упаковкой красителя 500 г текстиля. Средняя интенсивность – при одной упаковке красителя на 1000 г текстиля, пастельные тона – при одной упаковке на 1500 г текстиля. У меня как рас получилось на 500.
2. Замочить ткань примерно на 10 мин. в холодной воде.
3. Красящее вещество и закрепляющее средство насыпать из упаковки непосредственно в барабан стиральной машины.


4. 1 кг соли высыпать на красящее вещество и фиксаж, чтобы и то и другое полностью было покрыто солью.


5. Положить мокрую ткань на соль.
6. Установить программу на 60° C градусов без предварительной стирки и включить. Никаких щадящих и экономичных программ не использовать. Для смесовой ткани выбирают предельно допустимую температуру, но не менее 40° C.
7. После окончания стирки оставить окрашенный текстиль в машине и постирать со стиральным порошком для цветных тканей при предельно допустимой для данной ткани температуре.
Я не стирал просто прополоскал и…


:goodОтличный яркий, насыщенный цвет. Краска легла равномерно и чётко.:victory
Правда по штанинам должен идти синий кант, ну ничего к следующему разу перешью.:Oops


НО БЫЛИ ОНИ ЛЕНИНГРАДЦЫ
https://www.youtube.com/watch?v=yeZftntJK7M

юрий303 08.05.2015 16:11

Ром, ты как все сделаешь, сфотографируйся, покажись нам во всей красе, что получилось-то в итоге. Я думаю, всем будет интересно.

wwwSNaipERru 08.05.2015 23:28

К 9 МАЯ!
 
Вложений: 9
Здравия желаю!
Фуражка.


:viannen_109:Товарищи как любой нормальный человек Я не представляю жизни без хорошего головного убора.

Тем более форма!

Головные уборы Я люблю, на каждый день у меня есть две бейсболки и пару шляп.

Вложение 872639

На одной из бейсболок ношу старинную офицерскую звезду 40х годов.

Вложение 872640

Так к форме офицера ВВС соответственно должна БЫТЬ и фуражка с синими кантами и лампасами.

Вложение 872641

Немного повседневного волшебства и звездочка засеяла на новом месте!

Вложение 872642 Вложение 872643

А для менее подготовленных товарищей Я заготовил вот такой реквизит:

Вложение 872644 Вложение 872645

Сам Я раньше ходил на каждое 9 МАЯ в Будёновке! (За которое ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЛЮБИМОЙ ТЁЩЕ), да да вы не ослышались, эти два слова в одном предложении. Да и в старенькоё шинели конца 60х годов.

Вложение 872646 Вложение 872647

http://www.youtube.com/watch?v=cdMjWdriiBk


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot