Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Карпов Юрий, yurany35 (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=268)
-   -   Если долго мучаться-что-нибудь получится. (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=6941)

Юрий Карпов 04.07.2011 23:40

Если долго мучаться-что-нибудь получится.
 
Вложений: 1
Друзья, коллеги, не знаю правильно ли я делаю, создавая свою тему по конверсиям и переделкам, но пока не попробуешь-не узнаешь))) Начну, а далее уж будет видно)))
Итак, понравился мне вот такой УРАЛ АТЗ-6,5 Простите за дерзость, может конечно стоило что-нибудь попроще, но уж очень захотелось такого, к тому же, я полагаю, вовремя подскажете, если не туда "сверну")))

Юрий Карпов 04.07.2011 23:50

Вложений: 7
А это, собственно, то что на данный момент наработал. Огромное спасибо Славе, за науку по удленнению морды УРАЛа, времени не хватает, поэтому двигаюсь потихоньку))), как чурюпаха)))

Юрий Карпов 06.07.2011 09:08

Вложений: 12
Потихоньку продолжаю мои ковырялки с УРАЛом, вот маленький результат. Минимизировал торцевой зазор между капотом и рамкой ветрового стекла, ну и, собственно, наростил до нужной длины.

Юрий Карпов 06.07.2011 14:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 224727)
Цитата:

Сообщение от yurany35 (Сообщение 224646)
Потихоньку продолжаю мои ковырялки с УРАЛом, вот маленький результат. Минимизировал торцевой зазор между капотом и рамкой ветрового стекла, ну и, собственно, наростил до нужной длины.

Чем будешь пустоту заполнять?

Да уже, собственно, заполнил, вот... и обработал чуть-чуть...

Юрий Карпов 10.07.2011 13:32

Вложений: 2
Процесс продолжается. На капот убил много времени пока подогнал, к тому же пришлось его немного приподнять , чтобы придать спереди правильную форму и горб сверху сточить, получилось конечно не идеально, но всё лучше, чем родной Элеконовский. Надеюсь, что вечером получиться загрунтовать кабину.

Юрий Карпов 12.07.2011 22:31

Вложений: 3
Немного продолжения...
Удлинил раму, сделал вставку между рамой и кабиной, приладил крепление задней части кабины, пропилил решетку радиатора, загрунтовал кабину и цистерну, обнаружил кучу косяков(((... устранением которых попозже и займусь... пожалуй пока всё...
Смущает меня один момент, а именно на прототипе установлены угловатые задние крылья, а я стал делать закруглённые(с элеконовского п/прицепа), в принципе с такими крыльями УРАЛ АТЗ-6,5 тоже существует, но с короткой мордой, а меня теперь вопрос замучил, оставить так или всё же делать в соответствии с данным прототипом?

Юрий Карпов 15.07.2011 22:22

Вложений: 6
Вчера "родился" бампер)))))))

stasm74 03.08.2011 17:05

Вложений: 3
Юра, схема-проблема...мож. фотки помогут....

эндрю1975 03.08.2011 20:09

Вложений: 2
Вот такие варианты.

Юрий Карпов 04.08.2011 01:18

Вложений: 11
Две недели бездельничал, но собрал себя в кучу))), как результат созрел движок для моего УРАЛа. Я не моторист, поэтому заранее прошу простить меня за очевидные ляпы, переделывать не буду))), как говорится, "что выросло, то выросло"))) В выходные постараюсь "добить" моторный отсек, осталось сделать радиатор, вентилятор с диффузором, натянуть ремни и попробую поставить топливные трубки.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot