Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Наши коллекции (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   БАЛОВСТВО (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18106)

Староверов Алексей 20.03.2015 21:47

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 757773)
Наверно я в этом не одинок?

Владимир, да не одиноки :yes. Осознанно стал собирать модели лет эдак в 12-13, ну естественно не без помощи родителей. На момент окончания школы у меня их было штук 15-20. В 1997 году ушёл на долгих 13 лет военной службы. За это время моя коллекция существенно претерпела изменения – племяши разбили мои модели, и их осталось совсем немного... Но забросить любимое хобби не смог (в 2009 снова накрыла эта "волна"). Вот такая история была и у меня.
Привет со Ставрополья :victory!!! Коллекция класс :good!!!

mark70su 20.03.2015 22:49

Знаю, что многие, кто занимается чем-то подобным, типа того, что тут обсуждают на форуме, не афишируют своё увлечение.
У каждого из людей свои пунктики, взгляды, кругозор, мировоззрение, комплексы или как их там? Тараканы в голове. И по мнению других размером с комнатный тапок!!! Окружающие зачастую узнав, что взрослый дядька играется (не собирает, нет, не коллекционирует, нет "детство у него в одном месте играет") машинками смотрят на них, как на...продолжите сами, ТОЛЬКО ЧУР, не выражаться, ибо прекрасные объекты нашего увлечения несовместимы с примитивным матом. Тем не менее при случае они также И Н Т Е Р Е С У Ю Т С Я от чего ж это там О Н И с ума сходят? Не менее таких людей волнует сколько ж это может стоить? Это их может интересовать в первую очередь. А причин нашего огорчения по поводу утраты какого либо экземпляра, с которым связаны воспоминания, события и другое важное для человека таких доброхотов не волнует в принципе.
Желаю, чтобы у Вас не было потерь и в хобби в частности, а на недоброжелателей и завистников...не обращайте внимания, не уподобляйтесь им.
Здорово, что здесь понимающие, неравнодушные, доброжелательные люди.
Всем спасибо!!!

mark70su 20.03.2015 23:10

#25.
 
Вложений: 8
Иж-1500-Комби А12.
Официальное название ИЖ-2125.
Первая самостоятельная модель объединения «Ижмаш» вышедшая на рынок под названием на немецкий манер «Комби», первый хетчбек в СССР. Модель семейства Москвичей у которой не открывался капот, зато открывающимися элементами, по примеру А7, стали передние дверки без рамок, но уже без оконных рамок (сказались проблемы при работе с 403?) и на нечётной двери со «стеклом» и секретом в багажнике, т.е. четвёртым открывающимся элементом. В салоне по образцу ВАЗовских моделек сиденья отдельными деталями из светлого пластика. Совершенная новая облицовка радиатора с вертикальными комбинированными фонарями габаритных огней и указателей поворота и имитацией таблички на центральной горизонтальной планке (предсерийный вариант 1973 года?) ближе к левой фаре. Новая задняя двухъярусная светотехника.
Хотелось бы ещё отметить такую деталь: в салоне на 6-м фото под панелью впервые сделана имитация радиоприёмника типа "Урал" - такие устанавливали на автомобили из Ижевска.
Замечательная модель.
В мои школьные годы, детство в 1979-80 году среди школьников такая была одна.

АВТОБУСNИК 20.03.2015 23:13

У Ижа цвет козырный!Олимпийская двойка-суперрр:good:good:good

mark70su 22.03.2015 20:49

Вложений: 2
Немного отвлечёмся.
До школы, в школе, после школы и вообще уже дочери (но не за неё) в детсад и школу по возможности тоже всё рисовал. Была у меня замечательная тетрадь по географии, где всё рисовал только шариковой ручкой, с тенями, полутонами и... Ушла она в страну имени табачного бренда.
Представленные "каляки-маляки" исполнены подручными канцелярскими принадлежностями, только по памяти и ТС-С-С!.. на работе.

mark70su 29.03.2015 18:13

#26.
 
Вложений: 6
ГАЗ-2402 Волга А13. Цвет "Мирта", в миру 1:43 известен ещё как Антохинский (бутылочный), капроновые салон и диски колёс. Она 1980 года. С течением времени хром потускнел, а капрон на колёсах потемнел, да и сколы краски имеются и от этого модель А13 стала ещё более похожа на реальный автомобиль.
Это первая модель в СССР в которой удалось собрать более 44 деталей без единого винта! На мой взгляд, А13/14 готовое учебное пособие по устройству автомобиля.

gavrilov 29.03.2015 18:28

Отличная "бутылка"! Только на ручке левой задней двери какая то жёлтая краска. Двоечки тоже очень понравились, особенно А11 БОС.
Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 760327)
На мой взгляд, А-13/14 готовое учебное пособие по устройству автомобиля.

Я бы в качестве учебного пособия по устройству автомобиля выбрал А20.

mark70su 29.03.2015 21:34

Илья, на мой взгляд А20 из племени "проходимцев" будет, да и модель по сравнению с Волгой реже и дороже будет.

mark70su 29.03.2015 21:44

#27.
 
Вложений: 7
К универсалу А13 несомненно надо добавить самый популярный вид кузова на просторах нашей 1/6 части земли - седан.
ГАЗ-24 А14. Уже с Made in USSR. Здесь комментировать нечего. Просто она меня радует.
Последнее фото - Дуэт.

mark70su 29.03.2015 22:02

#28.
 
Вложений: 7
Эту красавицу модель А13 в сиреневом платье показывал на других ресурсах. В живую все кто её видели... равнодушных к ней не оставалось. Сильно не придираюсь, но почему-то указатели поворотов не обозначены красным (см. передние крылья над бампером). Может поэтому она и не выехала на ПМЖ за рубеж? Интересна же здесь её упаковка NOVOEXPORT. На клапане "август 1980", а авторитеты-саратоведы оставили информацию, что такие в коробки закончили паковать в 1979 году и в указанный здесь на клапане год такой упаковки уже, по идее, не было.
Снова Саратов - это варианты возможного?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot