Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Мы создаём. Киты и конверсии. (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Елецкий авторемонтный завод (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=5463)

Nikolaich81 26.01.2011 10:39

Елецкий авторемонтный завод
 
Представляю на суд уважаемых коллег мои конверсии, готовые и не очень. Если возникнет желание заполучить что-то подобное себе в коллекцию - пишите, повторю для Вас любую из представленных ниже конверсий. По мере появления новых работ, модельный ряд будет расширяться. Цены будут адекватными, возможно изготовление на обмен.

Nikolaich81 26.01.2011 10:51

Вложений: 3
Это результаты "скрещивания" "легендовских" Москвичей 410 и 423

Nikolaich81 26.01.2011 11:14

Вложений: 2
Еще один фаэтончик. После него я понял, что делать из чайки фаэтон не хочу, и на "стапелях" появилась киносъемочная ОАСД-3

stasm74 26.01.2011 16:35

Вложений: 2
вот фотки седельника, колеса с дорожными дисками можно отдельно купить, где "тиснул" фото-уже не помню)))

andrey-58 28.01.2011 11:01

Вложений: 5
Вот ещё,если надо. "АМУР" -Автомобильные Моторы УРала- когда-то подразделение ЗиЛа,
АМУР" полностью их проект, авто изготовлены на этом предприятии разница с обычным 130-м - оперение от 131-го. На капоте НЕТ НАДПИСИ ЗиЛ!!!!

Nikolaich81 29.01.2011 21:21

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Шрек (Сообщение 164576)
Цитата:

Сообщение от Nikolaich81 (Сообщение 164570)
Вот рама, покрашенная этой краской. Косяк мой, что не развел. Густовата, местами неровно легла. Но думаю это поправимо.
пока на камазовских колесах. Жду зиловские. Главное, что на бампер, пороги и бензобак легла ровно. Остального все равно не видно практически. Как высохнет, проверю на стойкость к механическим воздействиям.

я для таких целей маркер использую,эмалевый, и удобно и ложиться ровно,и стоит 34 рубля (спасибо Сане Вагоннику) Есть и гляневый и матовый кстати,цветов звидел пока восемь..

Я бы и 50 отдал, но у нас такого добра нету. Глушь провинциальная. А вот кстати, что я собираюсь получить. Кабину и бочку пожертвовал от другой модели. Кабина донора при попутках убрать отливочный брак малость пострадала, но не по моей вине, а из-за заводского брака отливки. Потом восстановлю. А бензовоз закажу новый. Как говорится, без потерь не обошлось. Кардана с брызговиками пока нет. Да, еще глушитель сделаю спереди, как положено. Интересно только вот что: откуда должен шланг выходить, а то хочется со шлангом и пистолетом, и запаска где должна быть на бензовозе - на раме где у бортового или за кабиной? И у него же должна наверное быть коробка отбора мощности для насоса топливного? Вопросов много, т.к. для меня устройство бензовоза как для бабуина квантовая механика. Буду искать.

andrey-58 30.01.2011 07:07

Вложений: 1
Промерьте всё снова. Задний свес явно велик! Если его уменьшить, бочка уйдёт вперёд, и всё встанет не свои места. Ага! - справочник НИИАТ посмотрел - у 131-го рама длиннее !!!

Nikolaich81 31.01.2011 09:37

Вложений: 2
С утра пораньше взглянул на зила и понял, что что-то мне не нравится. Снял краску, обточил основание кабины на раме, чтобы кабина садилась до конца вниз. Выяснил при этом, что основание кабины на 3 миллиметра шире чем надо. Заново задний мост с рессорами собрал. Щас пойду в экспедицию по поиску грунта в аэрозольном баллоне. Попробую сегодня покрасить из баллончика, надеюсь ровнее ляжет. Вопрос к уважаемым коллегам:у кого есть так называемые "харьковские" колеса для зил-130, если можно подскажите их точный диаметр, чтобы мне сделать крылья. А то я свои получу неизвестно когда.

andrey-58 31.01.2011 12:48

АМУР
 
Вложений: 13
" Можно-ли на площади ...... заниматься?- Нэт! прахожии савэтами замучают!!!"
Вот... советы. Промерьте длину бочки: задние бамперы должны выступать.

andrey-58 31.01.2011 13:14

АМУР
 
Вложений: 3
Ну-ну... А вот ещё!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot