Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Опыт продаж (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Негативный отзыв о пользователе carlsson84 (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=25698)

retrostyle 23.01.2019 08:40

Негативный отзыв о пользователе carlsson84
 
Доброго дня, коллеги!

Хочу оставить негативный отзыв о пользователе scalebay по имени carlsson84

Данный товарищ, совершенно не ознакомившись с моими условиями продажи (конкретнее - чуть ниже), дважды делал ставки на лоты, при этом их не выкупая.

Обо всем по порядку:

1) поторговавшись за 2 лота и получив от меня молчаливое согласие на отправку за границу а также приличную скидку (которая с лихвой покрыла бы затраты на доставку Почтой России + страховку до Ташкента), carlsson84 уже ПОСЛЕ ставки начал требовать фотографии моделей, сертификатов, упаковки.
2) вопросы доставки он начал обсуждать после ставки, при этом сначала он предложил отправить СДЕКом (калькуляция на сайте и звонок по 8-800 выявили огромную цену за пересыл, порядка 10000 рублей)

Срок доставки (рабочие дни, не считая дня приема отправления)
Международный экспресс грузы дверь-дверь 8940 8-14
CDEK Express дверь-дверь 10880 4-8
CDEK Express дверь-склад 8560 4-8
CDEK Express склад-дверь 10770 4-8
CDEK Express склад-склад 8450 4-8

потом почтой россии (только авиа, 1800 руб), а потом и вовсе пропал и не отвечал на сообщения, хотя на сайте присутствовал. Оказалось, у него нет денег на оплату.
3) оплату, денег на которую у него нет, он настоятельно хотел сделать на "золотую корону", хотя у меня в условиях четко прописано "карта сбера". Естественно до ставки это не обсуждалось.
4) при этом - во время обсуждения - вел себя как со старым приятелем "ну че там", на "ты" и т.д.

Я пошел навстречу, предупредил его о возможном негативном отзыве с моей стороны и сообщил, что я перевыставлю лоты. Также я сообщил, что оговоренная цена за модели в силе и как только у него точно появятся деньги - он может сделать ставку и мы завершим сделку.

carlsson84 снова сделал ставку, при этом в обозначенным им же срок (3 дня, "куплю во вторник") снова модели не оплатил, на мои вопросы о том когда совершится сделка - снова отмалчивался

И "проснулся" он только после выставления ему негативного отзыва на scalebay. После чего carlsson84 начал мне угрожать: "Уберите отзыв тогда если не хотите продавать из за вашей вспылчивостью я не хочу рейтинг терять мне еще здесь покупать очень много придется " и "я тоже сейчас напишу тогда про вас очень хорошо будет мешать продовать потом потом вам про давайте по хорошему разойдемся " (орфография автора сохранена)

Вот такой вот случай: идешь человеку навстречу, меняешь условия оплаты, уступаешь по цене, дважды ожидаешь оплату - а за это на тебя выливают ушат помоев.

Категорически не рекомендую данного покупателя.

Alex1967 23.01.2019 19:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от retrostyle (Сообщение 1002330)

Срок доставки (рабочие дни, не считая дня приема отправления)
Международный экспресс грузы дверь-дверь 8940 8-14
CDEK Express дверь-дверь 10880 4-8
CDEK Express дверь-склад 8560 4-8
CDEK Express склад-дверь 10770 4-8
CDEK Express склад-склад 8450 4-8

Прошу прощения!
Какой вес и габариты вы вводили,раз получилась такая бешенная цена?
Ради спортивного интереса ввёл "параметры":
Откуда *
Тула, Тульская обл., Россия
Куда *
Ташкент, Ташкентская обл., Ташкентская обл., Узбекистан
Параметры мест
Вес (в кг)*, Габариты ДхШхВ (в см)**

1
,
30 x 30 x 30

Получил:

retrostyle 24.01.2019 08:44

Вложений: 1
30х30х30 и 1.3 кг - это только 2 модели, без упаковки

с упаковкой (и имеющейся коробкой) я считал 50х50х50 и 1.4 кг

скриншот прикладываю

если я что-то делал не так - прошу пояснить, в будущем буду делать правильно

zluka 24.01.2019 18:23

У меня галочка стоит------за границу не отравляю. И НОЛЬ ПРОБЛЕМ


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot