Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Мы создаём. Киты и конверсии. (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   skrinnyk - киты и конверсии Ferrari F1 (1:43) (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=8426)

skrinnyk 25.12.2011 23:07

skrinnyk - FORMULA 1 , Land speed record cars
 
Вложений: 2
Ferrari F 399 (1999) GP Japan

Это моя первая работа в этом масштабе и я очень надеюсь , что добрые люди мне и советом помогут , и словом поддержут
Собственно вот то , что и приобрёл прямо из Парижу...

skrinnyk 25.12.2011 23:27

Вложений: 2
Собственно сама модель очень порадовала - молодцы итальянцы !
Недаром во всём мире они признаны одними из лучших токарей - проработка формы изумительная - сам болид отлит без изъянов , а детали стыкуются идеально.
Все мелочи отлично проработаны.
На днях получу 6 моделей от Tameo - будет интересно сравнить...

Kimi Sorokinnen 25.12.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от skrinnyk (Сообщение 294059)
Собственно сама модель очень порадовала - молодцы итальянцы !
Недаром во всём мире они признаны одними из лучших токарей - проработка формы изумительная - сам болид отлит без изъянов , а детали стыкуются идеально.
Все мелочи отлично проработаны.
на днях получу 6 моделей от Tameo - будет интересно сравнить...

Главное покажи процесс сборки! И ето главное!

skrinnyk 25.12.2011 23:32

Вложений: 2
Колёса... нет слов ...
Изумили микроскопические гайки для их крепления.
Платы фототравления тоже интересны - одна из них уже покрашена какои-то твёрдой , чёрной краской (и приятно , что все они зафиксированны на скотче)
Декали... знаменитый Картограф... этим всё сказано

skrinnyk 25.12.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от Kimi Sorokinnen (Сообщение 294060)
Главное покажи процесс сборки! И ето главное!

Обязательно покажу - за этим и пришёл к Вам )))
На просторах нашего инета я , к сожалению , не нашел русскоязычных сайтов , на которых собирались бы подобные вещи...
В помощь пришли опять французы... вот их форум , на котором я много для себя уже узнал (пожалуйста , модераторы - не сочтите за рекламу - реально , с такими китами глухо ... или я слеп)))
http://www.f1passion.com/forum/viewf...39e29303b03372

Pavel013 26.12.2011 01:27

Да все нормально по ссылке. Ждем процесс, с удовольствием буду наблюдать, т.к. хоть и не моя тема, а киты очень интересные.

Только может тему переименовать - работы и ник? Или еще какой вариант, чтобы все работы были в одном месте.

skrinnyk 26.12.2011 22:03

Вложений: 2
Первый этап - это шпатлёвка.
Использую обычную нитрошпатлёвку Tamya.
На корпусе таких мест два - следы от прессформы и место стыка.
Клею цианкрилом и теперь нужно подождать примерно недельку ибо шпатлёвка даст усадку (хотя и наложил её "с горочкой")

stasm74 27.12.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от skrinnyk (Сообщение 294470)
Первый этап - это шпатлёвка.
Использую обычную нитрошпатлёвку Tamya.
На корпусе таких мест два - следы от прессформы и место стыка.
Клею цианкрилом и теперь нужно подождать примерно недельку ибо шпатлёвка даст усадку (хотя и наложил её "с горочкой")

а что за усадку дает эта шпатлевка? я просто обычной работаю, поэтому не в курсе...

skrinnyk 27.12.2011 23:20

Вложений: 2
Обычная усадка. если обработать её через сутки , то вроде всё будет нормально , но наверняка после покраски вмятины и вылезут, т.к. она она ещё просядет. При большом слое вообще рекомендуют до месяца просушки. Конечно , есть варианты проще - эпокситная двухкомпонентная - например той же Тамии , но у меня её нет.
На фото пример - я заделал окна белой Тамией - обработал идеально через сутки - а через неделю она осела ещё - нанёс серую Тамию - как видите - белой почти не видно

stasm74 28.12.2011 21:07

понятно...просто ничего именно за эту шпатлевку не слышал... сам пользуюсь автомобильной полиэфирной двухкомпонентной шпатлевкой либо доводочной мелкозернистой, либо от ситуации с частичками алюминия усиленной... усадки не дает совершенно, обрабатывается через 20-25 минут после нанесения... последнее время это в основном фирма Solid


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot