Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Дела нашего форума (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Вопросы и пожелания (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=2687)

Вадим 19.04.2009 19:16

Вопросы и пожелания
 
все отлично! классный сайт! :)

Вадим 19.04.2009 19:19

отднако хотелось бы, чтобы цена модели указывалась даже если ее нет в наличии!

Oleg86 20.04.2009 00:15

Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 2)
отднако хотелось бы, чтобы цена модели указывалась даже если ее нет в наличии!

Поддерживаю.

Вадим 11.05.2009 22:10

почему на форуме никто не пишет???

Anton 20.05.2009 09:30

Цитата:

Сообщение от vovauto@rambler.ru (Сообщение 3)
поддерживаю.

с о г л а с е н

superD 20.05.2009 12:11

надо тему какую-то конкретную окрыть,тогда будет о чём потрепаться...

Woo 20.05.2009 14:44

хотелось бы иметь возможность редактировать собственные сообщения

Вадим 20.05.2009 16:42

можно редактировать савои сообщения. нажми на кнопку правка!

Woo 21.05.2009 08:27

да какой то кривой у меня профиль, пишу сообщения отображаюсь как гость, захожу в свои настройки все показывается, здесь вообще админы-модераторы есть?

Anton 21.05.2009 17:04

Цитата:

Сообщение от woodman@mail15.com (Сообщение 78)
да какой то кривой у меня профиль, пишу сообщения отображаюсь как гость, захожу в свои настройки все показывается, здесь вообще админы-модераторы есть?

Однако нет:)

Вадим 21.05.2009 20:19

Цитата:

Сообщение от woodman@mail15.com (Сообщение 78)
да какой то кривой у меня профиль, пишу сообщения отображаюсь как гость, захожу в свои настройки все показывается, здесь вообще админы-модераторы есть?

я не знаю!

Александр 29.06.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от woodman@mail15.com (Сообщение 78)
да какой то кривой у меня профиль, пишу сообщения отображаюсь как гость, захожу в свои настройки все показывается, здесь вообще админы-модераторы есть?

не у тебя одного:)

Александр 29.06.2009 22:16

хотелось бы видеть не пустые прилавки магазина:)

superD 30.06.2009 08:32

Цитата:

Сообщение от alexsandr-vas@yandex.ru (Сообщение 144)
хотелось бы видеть не пустые прилавки магазина:)

зря вы так...с начала года сейчас самый большой ассортимент...
еще бы цены не задирали и на лежалый товар скидывали...хотя по ценам-наверное самый дешевый магаз.оборот,видимо,неплохой...

Александр 30.06.2009 12:49

гэ.....не высылали бы, так вообще все замечательно было бы

Дмитрий 16.07.2009 02:49

хороший сайт с гуманными ценами,но в заказ забыли отгрузить одну модель (обидно).чего то не ставится подпись и ава,может подскажет кто?

Вадим 24.07.2009 21:49

вроде админы появились. так к ним вопрос. будут ли снова бонусы на сайте?

Вадим 25.07.2009 03:36

спасибо! еще есть просьба убрать эти минимум 10 символов. иногда нужно меньше. и даже не знаешь, что и придумать еще для письма!

Oleg86 25.07.2009 04:40

Цитата:

Сообщение от woo (Сообщение 78)
да какой то кривой у меня профиль, пишу сообщения отображаюсь как гость, захожу в свои настройки все показывается, здесь вообще админы-модераторы есть?

немного терпения, в ближайшее время будут и профили прямые и звания.

Vov4iK 25.07.2009 10:53

нужно про наличие форума на сайте покрупнее и на видном месте написать. я про сайт уже давно знаю, а форум только недавно заметил

Mishanya 03.08.2009 17:24

почему в сообщениях высвечивается не ник, а мой эл. адрес?

Oleg86 03.08.2009 18:12

Цитата:

Сообщение от taganrog2mi@rambler.ru (Сообщение 348)
почему в сообщениях высвечивается не ник, а мой эл. адрес?

назовите свой ник, я его пропишу вместо эл. адреса.

Oleg86 03.08.2009 18:33

Цитата:

Сообщение от vov4ik (Сообщение 209)
нужно про наличие форума на сайте покрупнее и на видном месте написать. я про сайт уже давно знаю, а форум только недавно заметил

опрос по форуму висел больше месяца на главной странице!

Vov4iK 03.08.2009 21:30

я имел ввиду сейчас. а в опросе не говорилось что он есть, предполагалось его создать - я так понял.

Oleg86 05.08.2009 08:40

Цитата:

Сообщение от mishanya (Сообщение 348)
почему в сообщениях высвечивается не ник, а мой эл. адрес?

готово.
теперь будет высвечиваться ник а не адрес электронной почты.

Mishanya 05.08.2009 22:59

спасибо, совсем другое дело.

Oleg86 06.08.2009 04:54

Цитата:

Сообщение от mishanya (Сообщение 367)
спасибо, совсем другое дело.

пожалуйста.
обращайтесь еще.;)

Vov4iK 07.08.2009 11:27

заметил что в форуме все заглавные буквы меняются на прописные. можно исправить ?

Dajmoxk 07.08.2009 18:50

Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 2)
отднако хотелось бы, чтобы цена модели указывалась даже если ее нет в наличии!

Вот-вот, полностью солидарен. Просто, коль скоро сайт в целом и форум в частности объединил настоящих ценителей красот масштаба 1:43 и их деловых партнеров из Ritmonexx, хотелось бы углубить многосторонее взаимодействие по этому вопросу. Такой анонс, без сомнений, будет осуществлять, среди прочего, пару задач: 1) для составления ещё более детализированного описания характеристик товара, 2) даст определённого рода информацию для визуальной прикидки об общей значимости модели. А в самом магазине, по моему мнению, зря количество моделей свернули. В аннотациях к ним можно было просто поярче анонсировать те, коих осталось менее 5 экземпляров.

Woo 07.08.2009 20:13

про количество моделей полностью согласен, можно сориентироваться по финансам, брать сразу или можно отложить покупку в зависимости от кол-ва, а по поводу моделей, которых нет в наличии, зачем их вообще отображать, в данный момент висят модели, которые фирма производитель уже не выпускает и в наличии их уже не будет, зачем лишняя информация

Vorobjev777 08.08.2009 10:53

сайт неплохой. но работа менеджеров по доставке оставляет желать лучшего. некоторые заказы не проверяются (возможно из-за большого количества заказов), в результате чего приходится переплачивать. с момента заказа до отправки проходит несколько дней. но если просишь присоединить один заказ к другому, сделанному через несколько минут после первого, они зачастую, все равно придут по отдельности. соответствено за пересылку почтой россии платишь за каждый заказ в отдельности. а это не очень приятно. кроме того, на почте при получении заказа с наложеным платежом платишь еще (на сколько я понимаю за вес). а так как заказы идут двумя посылками, то переплачиваешь еще за это. таким образом, в зависимости от заказа и его веса (если стоимость заказа не превышает 5000 рублей) переплата может составить до 500 рублей. это не приятно. получается, если хочешь, чтобы заказ пошел одной посылкой, то прежде чем сделать новый заказ, непосредствено после первого, первый необходимо отменить и включить модель из первого заказа в последующий. но не будет ли после этого претензий со стороны тех же менеджеров, которые к тому времени могут начать заниматься первым заказом. если заказов много, то, может быть целесообразным увеличить число менеджеров.

admin 08.08.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от woo (Сообщение 391)
про количество моделей полностью согласен, можно сориентироваться по финансам, брать сразу или можно отложить покупку в зависимости от кол-ва, а по поводу моделей, которых нет в наличии, зачем их вообще отображать, в данный момент висят модели, которые фирма производитель уже не выпускает и в наличии их уже не будет, зачем лишняя информация

некоторые из моделей, которых нет в наличии, висят только в информативных целях. т.е. посмотреть, как выглядела та или иная модель, даже если её уже не производят (но всегда же можно найти на вторичном рынке).

про отображение кол-ва моделей на складе получили уже настолько много пожеланий/просьб/претензий, что принято решение немного изменить текущее отображение кол-ва на складе. это будет сделано в течение ближайшей недели

Ritmonexx.ru 08.08.2009 15:59

Цитата:

Сообщение от vorobjev777 (Сообщение 399)
сайт неплохой. но работа менеджеров по доставке оставляет желать лучшего. некоторые заказы не проверяются (возможно из-за большого количества заказов), в результате чего приходится переплачивать. с момента заказа до отправки проходит несколько дней. но если просишь присоединить один заказ к другому, сделанному через несколько минут после первого, они зачастую, все равно придут по отдельности. соответствено за пересылку почтой россии платишь за каждый заказ в отдельности. а это не очень приятно. кроме того, на почте при получении заказа с наложеным платежом платишь еще (на сколько я понимаю за вес). а так как заказы идут двумя посылками, то переплачиваешь еще за это. таким образом, в зависимости от заказа и его веса (если стоимость заказа не превышает 5000 рублей) переплата может составить до 500 рублей. это не приятно. получается, если хочешь, чтобы заказ пошел одной посылкой, то прежде чем сделать новый заказ, непосредствено после первого, первый необходимо отменить и включить модель из первого заказа в последующий. но не будет ли после этого претензий со стороны тех же менеджеров, которые к тому времени могут начать заниматься первым заказом. если заказов много, то, может быть целесообразным увеличить число менеджеров.

заказы иногда объединить невозможно по простой причине: отдел упаковки начинает собирать скажем, 50 заказов. первый из ваших заказов попал в это число. заказы упакованы и отвезены на почту. на следующий день собирают следующие 50 заказов, в которые попал ваш второй заказ. (естественно, в первом заказе не было информации о втором).

в данном случае правильнее будет предложенный вами вариант - это отмена первого заказа и создание нового, дополненного заказа. практика отмены заказов - абсолютно нормальное явление. пока заказу не присвоен статус "упакован", его можно без проблем отменить.

что касается переплаты при отправке заказов двумя посылками вместо одной, то ваши расчёты не верные. переплата составляет 160 руб. (пересылка) + 7% налож платёж + около 4-5% комиссия почты за перевод денег. т.е. итого около 180 руб. 500 руб. не получается никак.

Vorobjev777 08.08.2009 16:22

Возможно сумма переплаты действительно меньше 500 рублей, не принципиально. Просто она (переплата) есть. А это неприятно. Раньше проблем с заказами на Ritmonexx, то есть с их объединением, по крайней мере, у меня не было. Очень здорово, что магазин пользуется большой популярностью. Желаю еще больше клиентов. Хотелось бы только, чтобы в связи с этим не возникали разного рода проблемы, такие как описанные мной.

Ritmonexx.ru 08.08.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от vorobjev777 (Сообщение 410)
возможно сумма переплаты действительно меньше 500 рублей, не принципиально. просто она (переплата) есть. а это неприятно. раньше проблем с заказами на ritmonexx, то есть с их объединением, по крайней мере, у меня не было. очень здорово, что магазин пользуется большой популярностью. желаю еще больше клиентов. хотелось бы только, чтобы в связи с этим не возникали разного рода проблемы, такие как описанные мной.

в любом случае нужно понимать, что если вы просите объединить заказы, это не является 100% гарантией того, что заказы действительно объединят. хотя 9 из 10 заказов объединяются. сейчас мы работаем над более удобной системой объединения заказов. надеюсь, к концу августа закончим.

P.s. спасибо за пожелания

Ritmonexx.ru 08.08.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от dajmoxk (Сообщение 387)
вот-вот, полностью солидарен. просто, коль скоро сайт в целом и форум в частности объединил настоящих ценителей красот масштаба 1:43 и их деловых партнеров из ritmonexx, хотелось бы углубить многосторонее взаимодействие по этому вопросу. такой анонс, без сомнений, будет осуществлять, среди прочего, пару задач: 1) для составления ещё более детализированного описания характеристик товара, 2) даст определённого рода информацию для визуальной прикидки об общей значимости модели. а в самом магазине, по моему мнению, зря количество моделей свернули. в аннотациях к ним можно было просто поярче анонсировать те, коих осталось менее 5 экземпляров.

насчёт отображение кол-ва - уже приятно решение, что оно будет немного изменено. спасибо за реакцию на изменения в магазине!

что касается характеристик товара - это очень важная тема. однозначно не хватает таких параметров как: материал из которого изготовлена модель и наличие открывающихся элементов. пока мы сделали более удобной возможность комментировать товары. потому что понятно, что мнения коллекционеров, пусть субъективные, часто полезнее и интереснее, чем комментарий производителя или магазина.

Дмитрий 08.08.2009 23:40

может было бы полезным для покупателей сделать окно на "мёртвые" модели которые уже не выпускаются(что бы не ждали их),или когда ориентировочна поставка.если оформить рассылку на модель это учитывается при закупки у производителей?

Вадим 09.08.2009 00:12

как насчет ориентировочной цены на товар,которого нет в наличии?

Woo 09.08.2009 20:22

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 407)
некоторые из моделей, которых нет в наличии, висят только в информативных целях. т.е. посмотреть, как выглядела та или иная модель, даже если её уже не производят (но всегда же можно найти на вторичном рынке).

про отображение кол-ва моделей на складе получили уже настолько много пожеланий/просьб/претензий, что принято решение немного изменить текущее отображение кол-ва на складе. это будет сделано в течение ближайшей недели

ну мое мнение таково: посмотреть как она выглядит можно на молотке и ебее и т.д., а тут только вводит в заблуждение :)

Oleg86 09.08.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от Woo (Сообщение 452)
ну мое мнение таково: посмотреть как она выглядит можно на молотке и ебее и т.д., а тут только вводит в заблуждение :)

Поддерживаю admin - такая информация по моделям полезная.
А на молотке или ебее, модели называют, кому как в голову придет, а посему и ориентироваться там не стоит.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot