Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   ВАЗ (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   ВАЗ (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=1108)

Олег Александрович 17.10.2009 20:29

жигули
 
сегодня услышал интересный вопрос по телевизору в своей игре повторять его не буду т. к.в нем ни чего интересного но оказывается в тольятти была выпущена малая партия машин с шильдиками "жигули тольятти" где в слове тольятти буква я писалась как R но ни в этом суть я обзвонил всех кого знаю из ветиранов завода и ни один не смог припомнить факт вообще использования названия города на бортах автомобиля. в связи с этим возник вопрос может кто чего знает об этом?

superD 18.10.2009 11:55

Цитата:

Сообщение от danilin71 (Сообщение 7217)
сегодня услышал интересный вопрос по телевизору в своей игре повторять его не буду т. к.в нем ни чего интересного но оказывается в тольятти была выпущена малая партия машин с шильдиками "жигули тольятти" где в слове тольятти буква я писалась как R но ни в этом суть я обзвонил всех кого знаю из ветиранов завода и ни один не смог припомнить факт вообще использования названия города на бортах автомобиля. в связи с этим возник вопрос может кто чего знает об этом?

Интересная информация.Не слышал об этом.

Amaie 23.10.2009 14:37

В Тольятти есть гостиница "Жигули")))))))))))

Тут вроде как Украинский....
http://clubs1.bg/forums/lofiversion/...hp?t13657.html

http://si.alex-utah.org/reviews/2009/i15/091017.html
Вот тут вроде как видно, что это было на первых жигулях.
Почитав инфу обрывочную из нэта делаю предположение, что это были первые экспортные "жигули"

Penza-58 23.10.2009 14:40

В те далекие годы, на "ЖИГУЛЯХ", все эмблемы и прочая мелочевка, вплоть до 73 года (моего рождения) ставились итальянские, даже на мелких шплинтах и болтиках была надпись "FIAT". Тогда же привезли целую партию значков с надписью "тольRтти". Чтож поделать у "макаронников" нет русской буквы "Я".

Даниил 27.04.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от Wsevolod (Сообщение 68087)
А до Калины 3 Д (ОКА-3) еще ни кто не добрался...? Интересно модель глянуть...

А про машину можно подробнее? Я никогда не видел. Прототип? Когда запускают в производство? Какая будет цена? В свете акции по приемке старых машин за 50 тысяч рублей, интересно.

nikon86 27.04.2010 18:36

Цитата:

Сообщение от daniil.grigoriev (Сообщение 69372)
А про машину можно подробнее? Я никогда не видел. Прототип? Когда запускают в производство? Какая будет цена? В свете акции по приемке старых машин за 50 тысяч рублей, интересно.

Укороченная Калина с тремя дверями. Рассматривалась как замена Оке, было сделано несколько ходовых прототипов, но проект заглох.

Cezar 27.04.2010 19:14

Цитата:

Сообщение от nikon86 (Сообщение 69375)
Цитата:

Сообщение от daniil.grigoriev (Сообщение 69372)
А про машину можно подробнее? Я никогда не видел. Прототип? Когда запускают в производство? Какая будет цена? В свете акции по приемке старых машин за 50 тысяч рублей, интересно.

Укороченная Калина с тремя дверями. Рассматривалась как замена Оке, было сделано несколько ходовых прототипов, но проект заглох.

У нас вечно так... Все нормальные проекты загинаются где то на пол пути... Или очень долго идут до конвеера и к моменту запуска в производство уже успевают морально устареть...

nikon86 27.04.2010 20:10

Вложений: 3
Фото проекта 11174

Даниил 27.04.2010 20:11

Цитата:

Сообщение от Cezar (Сообщение 69386)
Цитата:

Сообщение от nikon86 (Сообщение 69375)
Цитата:

Сообщение от daniil.grigoriev (Сообщение 69372)
А про машину можно подробнее? Я никогда не видел. Прототип? Когда запускают в производство? Какая будет цена? В свете акции по приемке старых машин за 50 тысяч рублей, интересно.

Укороченная Калина с тремя дверями. Рассматривалась как замена Оке, было сделано несколько ходовых прототипов, но проект заглох.

У нас вечно так... Все нормальные проекты загинаются где то на пол пути... Или очень долго идут до конвеера и к моменту запуска в производство уже успевают морально устареть...

Очень жаль. Она бы пользовалась успехом. У родителей например есть машина, попадающая под правительственную программу, а на Калину они наверное не потянут. А семерку, которую теперь делают только в Чечне, покупать не рекомендуют. Спецы говорят, что кузов потерял более 50 процентов силовых элементов и точек сварки и при малейшей аварии кузов весь разваливается. Машина для самоубийц...

Krutello79 27.04.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от daniil.grigoriev (Сообщение 69406)
Цитата:

Сообщение от Cezar (Сообщение 69386)
Цитата:

Сообщение от nikon86 (Сообщение 69375)
Цитата:

Сообщение от daniil.grigoriev (Сообщение 69372)
А про машину можно подробнее? Я никогда не видел. Прототип? Когда запускают в производство? Какая будет цена? В свете акции по приемке старых машин за 50 тысяч рублей, интересно.

Укороченная Калина с тремя дверями. Рассматривалась как замена Оке, было сделано несколько ходовых прототипов, но проект заглох.

У нас вечно так... Все нормальные проекты загинаются где то на пол пути... Или очень долго идут до конвеера и к моменту запуска в производство уже успевают морально устареть...

Очень жаль. Она бы пользовалась успехом. У родителей например есть машина, попадающая под правительственную программу, а на Калину они наверное не потянут. А семерку, которую теперь делают только в Чечне, покупать не рекомендуют. Спецы говорят, что кузов потерял более 50 процентов силовых элементов и точек сварки и при малейшей аварии кузов весь разваливается. Машина для самоубийц...

Интересная новость про сборку в Чечне!Респектище!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot