Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Встречи коллекционеров (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Москва, клуб в Подсосенском, д.7 (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=16829)

Ramallah 19.09.2014 11:39

Москва, клуб в Подсосенском, д.7
 
Москва, ст.метро Курская, Подсосенский пер. д.7
Может я на этом форуме и не по адресу спрашиваю, но, может, кто знает, всё таки.
У меня есть вопросы:
1) Среда - клубный день, но всё/почти ничего начинается, примерно, в 13.30, а заканчивается в 19.30
Будни, середина недели. Почему так?
2) Когда лучше приезжать в этот день, чтобы застать наибольшее количество народа - продавцов чего-либо?
3) Негде клубиться :-))
Уходить оттуда не очень хотелось, но негде даже элементарно посидеть, посмотреть на увлечённых москвичей, а может быть и гостей столицы, дождаться пока туда что-нибудь притащат интересненькое.
Когда уходил, хотел кинуть несколько яблок с близлежащей яблони внутрь в открытую дверь наугад, но передумал. Может ещё придётся придти туда снова.

zluka 19.09.2014 20:51

это клуб ??!!!! не смеши .клуб умер еще в 90 х .а сейчас обычная торговая площадка. чет вы Димитрий увлеклись романтикой.

Penza-58 19.09.2014 21:23

Цитата:

Сообщение от zluka5252 (Сообщение 693443)
чет вы Димитрий увлеклись романтикой.

Сергей, его зовут Денис...

zluka 19.09.2014 22:12

Цитата:

Сообщение от Penza-58 (Сообщение 693457)
Цитата:

Сообщение от zluka5252 (Сообщение 693443)
чет вы Димитрий увлеклись романтикой.

Сергей, его зовут Денис...

прошу прощения

zluka 19.09.2014 22:23

что есть клуб ?клуб ,это собрание увлеченных людей.приносят что-то на обмен.хвастаются и тд.кто-то продает или меняет.обсуждают новости или новинки.

Ramallah 20.09.2014 21:45

Цитата:

Сообщение от zluka5252 (Сообщение 693443)
это клуб ??!!!! не смеши .клуб умер еще в 90 х .а сейчас обычная торговая площадка. чет вы ,Денис, увлеклись романтикой.

Да, согласен.
Со средой обитания собирателя всяческой ,на самом деле, очень туго.
Интернет-среда весьма своеобразна, на мой взгляд, конечно.
В сети вкладываться эмоционально почти бесполезно.
Ну, как бы там ни было, люди там как-то кучкуются, гагочутЪ, что-то обсуждают, да и дядьки бегут туда с парковки, но места мало - катастрофа, да и похоже всё это больше на магазин.
Я бы там подвесил такой гамачок небольшой, лежал бы на боку и смотрел на всё - ну, вроде как, всё лучше, чем дома иной раз, а если бы кто, что принёс, то я бы спрыгивал и включался в "борьбу".
Ну и на яблоньку чижовничек можно весной повесить или кукушник, так, вроде, лежишь в гамачке и слушаешь кукушку-то на яблоньке. Какавник там завести, ну чтобы какао пить. Ну, чтоб по человечески... Ну это ладно.
Не буду об этом. :-)
А, если серьёзно, то мало места и.. в этом вся проблема, пожалуй.

georg1956 21.09.2014 09:37

Цитата:

Сообщение от zluka5252 (Сообщение 693475)
что есть клуб ?клуб ,это собрание увлеченных людей.приносят что-то на обмен.хвастаются и тд.кто-то продает или меняет.обсуждают новости или новинки.

И где такое место в 15-миллионной Москве сейчас есть? Где можно встретиться, поболтать, поменяться, прикупить по возможности? А если такого места нет, почему бы не подумать о его создании?

Ramallah 21.09.2014 12:55

Цитата:

Сообщение от georg1956 (Сообщение 693886)
Цитата:

Сообщение от zluka5252 (Сообщение 693475)
что есть клуб ?клуб ,это собрание увлеченных людей.приносят что-то на обмен.хвастаются и тд.кто-то продает или меняет.обсуждают новости или новинки.

И где такое место в 15-миллионной Москве сейчас есть? Где можно встретиться, поболтать, поменяться, прикупить по возможности? А если такого места нет, почему бы не подумать о его создании?

Практически невозможно.
Просто клуб по масштабным моделям не имеет практической значимости.
Понимаешь, настала печальная эра интернета.
Раньше, чтобы что-то увидеть, купить и т.д., надо было куда-то поехать, с кем-то встретиться.
Сейчас всё можно сделать в сети, а встречаться всем вместе стало незачем, кроме как разлить по 100.
Изобилие интернет-магазинов, аукционы, бесконечное мельтешение картинок "плановых приобретений автолегенд" и прочего свели на нет человеческую составляющую. Обыватель-собиратель устал, его не удивить, он порой не видит смысла во всём этом, а в узкой теме вроде старого Корги или Тантала остались, в основном, фанаты, но им по ходу общение на каком-то там клубе не нужно.
Возраст, e-bay, нежелание делиться чем-либо делают своё дело.
Сам подумай, если бы были предпосылки к живому общению, то было бы и развёрнутое богатое смыслом и эмоциями общение в сети, но мы видим клуб с фейзконтролем, мой форум с пятью посещениями в сутки из серии "интересно мне и моему коту" и твою одинокую тему.
P.S. Да и когда была тусовка в ЦДМ и клуб.
Ходили-то туда в основном выменять редкое или даже посредственное на редчайшее, срубить что-нибудь у "незнайки" по дешёвке.
И я был бы НЕ исключением в этой парадигме, просто я тогда ещё был школьником и как-то терялся совсем.
Тоже самое сейчас и на Вернисаже происходит.
Человеческие отношения и общение как таковое никому не нужно и вторично.
Главное достать искомые вещи! Но, всё равно, живое безразличие завсегда интересней виртуального. Это воздух, это движение, это новые лица и новые "живые" вещи, это город вечером или ранним утром, это атмосфера, хоть и далёкая от человеческих отношений.

Shot 23.09.2014 16:22

Денис , более полную информацию можно получить от пользователя Статос на РС su он там заправляет . Там всегда можно встретить интересных людей . отличных мастеров , просто надо взять и приехать.
Соглашусь , что это мало похоже на клуб , но хоть так чем никак .

zluka 23.09.2014 18:47

Цитата:

Сообщение от Shot (Сообщение 694720)
Денис , более полную информацию можно получить от пользователя Статос на РС su он там заправляет . Там всегда можно встретить интересных людей . отличных мастеров , просто надо взять и приехать.
Соглашусь , что это мало похоже на клуб , но хоть так чем никак .

он там давно уже не заправляет


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot