Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Общие темы (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Хранение моделей, полки, стеллажи (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14502)

sergey150 31.10.2013 15:13

Хранение моделей, полки, стеллажи
 
Вложений: 2
Коллеги, расскажите кто как хранит свои модели для того чтобы обеспечить им долгую и комфортную жизнь, как избежать чумы и растрескивания краски?
свои грузовики я стараюсь хранить вот так:

77 RUS 31.10.2013 15:21

Всё верно, модели удобнее держать в боксах и не мучатся с пылью. Но самая большая беда для большинства компонентов из которых сделаны модели - солнце. Краска выгорает, декали желтеют... Поэтому только искусственный свет. wink

sergey150 31.10.2013 15:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от 77 RUS (Сообщение 572675)
Всё верно, модели удобнее держать в боксах и не мучатся с пылью. Но самая большая беда для большинства компонентов из которых сделаны модели - солнце. Краска выгорает, декали желтеют... Поэтому только искусственный свет. wink

эту проблему я вроде решил, модели стоят далеко от окна, а для освещения используются светодиодные лампы в спектре которых отсутствует уф излучение:


а кто что думает по поводу колес: должны быть вывешены или необязательно?

petrovich.44 31.10.2013 15:38

часть моих моделей тоже хранятся в боксе и я слегка их вывешиваю, что бы резина не соприкасалась с пластиком, но можно и подкладывать, белая прокладку между двух материалов.

JOHN DER 31.10.2013 15:43

2
 
Цитата:

Сообщение от petrovich.44 (Сообщение 572682)
часть моих моделей тоже хранятся в боксе и я слегка их вывешиваю, что бы резина не соприкасалась с пластиком, но можно и подкладывать, белая прокладку между двух материалов.

почему именно белая?

JOHN DER 31.10.2013 15:44

Цитата:

Сообщение от sergey150 (Сообщение 572669)
Коллеги, расскажите кто как хранит свои модели для того чтобы обеспечить им долгую и комфортную жизнь, как избежать чумы и растрескивания краски?
свои грузовики я стараюсь хранить вот так:

от чего у вас бокс с зилком аистовским?

sergey150 31.10.2013 15:46

Цитата:

Сообщение от JOHN DER (Сообщение 572686)
Цитата:

Сообщение от sergey150 (Сообщение 572669)
Коллеги, расскажите кто как хранит свои модели для того чтобы обеспечить им долгую и комфортную жизнь, как избежать чумы и растрескивания краски?
свои грузовики я стараюсь хранить вот так:

от чего у вас бокс с зилком аистовским?

в личке ссылочка

JOHN DER 31.10.2013 15:49

Цитата:

Сообщение от sergey150 (Сообщение 572689)
Цитата:

Сообщение от JOHN DER (Сообщение 572686)
Цитата:

Сообщение от sergey150 (Сообщение 572669)
Коллеги, расскажите кто как хранит свои модели для того чтобы обеспечить им долгую и комфортную жизнь, как избежать чумы и растрескивания краски?
свои грузовики я стараюсь хранить вот так:

от чего у вас бокс с зилком аистовским?

в личке ссылочка

ага спасибо!а как модель к нему крепится?

sergey150 31.10.2013 15:55

Цитата:

Сообщение от JOHN DER (Сообщение 572690)
Цитата:

Сообщение от sergey150 (Сообщение 572689)
Цитата:

Сообщение от JOHN DER (Сообщение 572686)
Цитата:

Сообщение от sergey150 (Сообщение 572669)
Коллеги, расскажите кто как хранит свои модели для того чтобы обеспечить им долгую и комфортную жизнь, как избежать чумы и растрескивания краски?
свои грузовики я стараюсь хранить вот так:

от чего у вас бокс с зилком аистовским?

в личке ссылочка

ага спасибо!а как модель к нему крепится?

пока никак, думаю как раз как решить эту проблему с помощью лески например,
крепления там есть

Дима 1974 31.10.2013 16:12

Цитата:

Сообщение от sergey150 (Сообщение 572680)
Цитата:

Сообщение от 77 RUS (Сообщение 572675)
Всё верно, модели удобнее держать в боксах и не мучатся с пылью. Но самая большая беда для большинства компонентов из которых сделаны модели - солнце. Краска выгорает, декали желтеют... Поэтому только искусственный свет. wink

эту проблему я вроде решил, модели стоят далеко от окна, а для освещения используются светодиодные лампы в спектре которых отсутствует уф излучение:


а кто что думает по поводу колес: должны быть вывешены или необязательно?

по поводу колес скажу так,от производителя зависит..
IST у меня несколько лет стоит и ни чего(но винтик лучше ослабить)..ICV тоже...а SSM липнет не хило и я его вывесил-шайбы подложил,а на некоторых резину поменял на "харьков"..ULTRA тоже пластик плавит..поставил их троллейбус сверху на бокс с икарусом и тролль прилип колесами к стеклу..
векторовский тролль не прилипает(не первый год стоит)..


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot