Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Гостиная (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ностальгия по 70-80-90-ым (предметы и воспоминания) (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=7457)

Даниил 18.09.2011 18:21

Выжигатель заставили купить для уроков Труда. Я больше любил рисовать, чем выжигать.

Даниил 18.09.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от YuriS (Сообщение 250272)
помните "Золотистый" и "Бодрость"?

у нас таких не было

Кстати, все эти напитки в стекле продают сейчас в Москве. Я в аэропорту покупал. Вкус точно такой. Байкал и Тархун тоже там есть. Называется серия типа что-то "Забытые вкусы детства". По-моему, в Черноголовке делают.

Amaie 18.09.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от Вагонник (Сообщение 250273)
Газированный напиток "Байкал", самая лучшая Советская кола.

Обожаю байкал и тархун. Мне странно было узнать, что некоторые люди ни разу в жизни не пили тархун и даже не знали что это такое!

Кстати, насчет напитка "Байкал" была шутка в КВН давно еще
- Что мы пьем?
- Байкал!
- Боже мой! Что с озером сделали!

"Тархун", "Байкал" и "Дюшес"... Вот это никогда не забуду - вкус детства. Еще тогда не были распространены пластиковые бутылки и продавалось все это в стекле. В этих... чебурашках, насколько помню, именно так наименовались эти бутылки.

Nikolaich81 18.09.2011 18:58

Цитата:

Сообщение от Amaie (Сообщение 250538)
"Тархун", "Байкал" и "Дюшес"... Вот это никогда не забуду - вкус детства. Еще тогда не были распространены пластиковые бутылки и продавалось все это в стекле. В этих... чебурашках, насколько помню, именно так наименовались эти бутылки.

У нас на пивзаводе делали лимонады такие. И причем срок реализации у них был маленький, потому что никаких консервантов тогда еще не было. А пиво наше Елецкое было просто супер. Люди из других городов ездили с канистрами за елецким пивом. Кстати, наше пиво сродни немецкому. Пивзавод строил немецкий пивовар Кронберг. Из всех предполагаемых мест у нас ему вода понравилась. До сих пор стоит его дом. Больше такого пива нет.

sheriff 18.09.2011 19:04

Вложений: 6
Вот ещё экспонаты из моего дома-музея...часы в рабочем состоянии и стоят в виде подсветки в офисе у меня))), по телефону я разговариваю...он стоит в коредоре и почти такой же есть в спальне))) и остальное мне досталось от старого парикмахера...вот такая небольшая история...:cofe

Amaie 18.09.2011 19:11

Цитата:

Сообщение от sheriff (Сообщение 250545)
Вот ещё экспонаты из моего дома-музея...часы в рабочем состоянии и стоят в виде подсветки в офисе у меня))), по телефону я разговариваю...он стоит в коредоре и почти такой же есть в спальне))) и остальное мне досталось от старого парикмахера...вот такая небольшая история...:cofe

Да, лимонады они быстро разлетались. Насчет пива ничего не могу сказать, мне до него как тогда было по барабану, так и сейчас ^_^

sheriff, ладно телефон. Ладно часы. Но парикмахерский набор он реально шикарен!!! Бритва это вообще красота *_*

sheriff 18.09.2011 19:16

Бритва Германия...старина...скольких людей ей побрили, по ней видно...сточена почти вся))))

Amaie 18.09.2011 19:18

sheriff, мне кажется, у нее даже кончик отколот?

lellik79 18.09.2011 19:18

часы просто шикарные.помню такие висели во всех крупных магазинах того времени.

sheriff 18.09.2011 19:21

Цитата:

Сообщение от lellik79 (Сообщение 250555)
часы просто шикарные.помню такие висели во всех крупных магазинах того времени.

Эти из Сбербанка...там делали ремонт и их в мусор, но я был рядом))))
:cofe


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot