Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Ручные модели Владимира Волчанецкого (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=266)
-   -   Mercedes-Benz L2 Pritschenwagen 1929 - 1930 (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=20066)

петр 23.11.2015 19:29

Mercedes-Benz L2 Pritschenwagen 1929 - 1930
 
Вложений: 7
Не люблю долго вдаваться в описание моделей,в большей части потому что или всё уже обсудили или и обсуждать то особо нечего,но....
данная модель без подробного показа обойтись не может.Надеюсь машина будет интересна не только любителям Mercedes-Benz.
Итак.Первая модель Mercedes-Benz выполненная В. Волчанецким.
Первые фото из мастерской.По мере подготовки буду выкладывать остальное.

петр 27.11.2015 22:57

Вложений: 9
Ещё несколько фото производства грузовика Mercedes-Benz В. Волчанецким.
Стоит обратить внимание на необычное исполнения с виду не самых сложных элементов - поворотники и радиатор.Решение мастера так проработать эти части (указатели поворотов рабочие!) меня поразили.Очень неожиданно!В прочем,имитация выштамповки на крыльях, также очень тонкая и ювелирная работа.

петр 28.11.2015 13:45

Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Magirus79 (Сообщение 822672)
И излюбленная "фишка" Мастера - открытые боковины капота :) Мелочи в виде рабочих указателей поворота конечно поражают! По очертаниям будет серия L2 или N2, если не ошибаюсь...

Точно L2...и ещё немного фото :

Magirus79 28.11.2015 15:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от петр (Сообщение 822710)
Цитата:

Сообщение от des (Сообщение 822708)
Все то Олежик знает!)))
Петр, надеюсь модель будет очень интересная учитывая Мастера!!!

Денис,на лицо то,что Олег довольно плотно изучил показанные фото,за что ему большой респект:yes.

Так точно :) Сначала подумал L5, но для него размеры показалось маловаты. И для уточнения прибег к помощи одного сайта, пользуюсь им иногда для идентификации немцев:
http://www.kfzderwehrmacht.de/Haupts...utschland.html

Вот например фото.

петр 01.12.2015 20:14

Вложений: 8
Mercedes-Benz L2 Pritschenwagen 1929-30 В.Волчанецкий.
Модель сделана в одном (пока ?!) экземпляре.В производстве модели применена одна травленая деталь - штерн (звезда) на капоте.Остальная технология без изменений - латунь,пайка.

петр 02.12.2015 18:28

Цитата:

Сообщение от volchanetskiy (Сообщение 823648)
Всем добрый день!О скорой готовности!начало работы-ИЮНЬ! у Петра куча поэтапного фото-как делалось и переделалось -а смотреть-СКОРАЯ ГОТОВНОСТЬ!

Володя,ещё пару месяцев на поиск и подготовку материала?!Получится, почти СЕМЬ месяцев!:victory

yrgin 06.12.2015 17:52

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые коллеги, совместно с Мастером Волчанецким достигнута договоренность на постройку пилотной партии Mercedes-Benz L2 Pritschenwagen 1929-30 в количестве 9 экземпляров.

Сроки постройки моделей пока точно не определены. Список записавшихся на модель публиковаться в открытой переписке не будет в связи с тем, что первые 4 экз. уже расписаны среди закрытых коллекционеров. Поэтому по всем вопросам обращаться строго ко мне в личку.

yrgin 12.12.2015 02:57

Вчера ко мне обратился Владимир Волчанецкий с просьбой, учитывая сложность модели Mercedes-Benz L2 Pritschenwagen 1929-30 сократить пилотную серию до 5 моделей.
Будет ли дополнительная серия, посмотрим в процессе, пока так...
Всех записавшихся попрошу оплатить аванс.
Есть вероятность на некоторых моделях выполнить поворотную переднюю ось, пожелания пожалуйста мне в личку.

П.С. По договоренности с Мастером, на модели кроме клейма будет выгравирован и порядковый номер модели.
У мастер-модели Петра №-0, соответственно итд.
.

петр 19.12.2015 14:02

Цитата:

Сообщение от yrgin (Сообщение 827902)
Ко мне обратился Владимир Волчанецкий с просьбой, учитывая сложность модели Mercedes-Benz L2 Pritschenwagen 1929-30 сократить пилотную серию до 5 моделей.
Будет ли дополнительная серия, посмотрим в процессе, пока так...
Всех записавшихся попрошу оплатить аванс.
Есть вероятность на некоторых моделях выполнить поворотную переднюю ось, пожелания пожалуйста мне в личку.

П.С. По договоренности с Мастером, на модели кроме клейма будет выгравирован и порядковый номер модели.
У мастер-модели Петра №-0, соответственно итд.
.

Небольшое дополнение....!
Данный проект подошел к завершению.Подготовлен к печати и будет выпущен небольшой буклет сопровождающий каждую модель.В нем,помимо краткой информации,будут размещены фото процесса изготовления ,так же фото готовой модели (именно первой).Будут ещё несколько дополнительных фото!!!!!Каждый экземпляр с указанием номера модели.Такой вот необычный сертификат,в общем.
Будет ли ещё выпуск этой машины?Не знаю.Но стоять на месте не хотелось бы и поэтому уже идёт подготовка к началу производства следующей машины........

yrgin 20.12.2015 01:13

Петрович, достигнутые договоренности это следующий проект, пока идет речь о данной модели Мерина...

В любом случае, каждый проект модели Мерседес от ВВ будет по своему уникален и по своему интересен любителям этой легендарной марки...

Скажу сразу, тиражи строго регламентированы на все обозримое будущее...


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot