Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Ручные модели Владимира Волчанецкого (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=266)
-   -   Общие фото "В процессе постройки" (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=20121)

yrgin 07.03.2015 23:16

Общие фото "В процессе постройки"
 
Вложений: 3
Фото из мастерской повелителя латуни и профессора пайки!


Я-5 "Учебный"
Ручная работа, латунь-пайка
Владимир Волчанецкий
Клеймо


На фото хорошо видно как создавалась модель и все остальное, что обычно остается за кадром...

В век всеобщих смоляных отливок и промышленного производства все сложнее понять как строятся модели без пресс форм и мастер-моделей. Где каждая модель не похожа на клона, а имеет свое неповторимое лицо и создается с нуля...

yrgin 08.03.2015 15:24

Вложений: 3
По данной модели так же раздобыто уникальное "шпионское" фото так сказать в процессе изготовления...

ЯГ-6 "Динамо" троллейвоз
Ручная работа, латунь-пайка
Владимир Волчанецкий
Клеймо

yrgin 11.03.2015 14:45

Вложений: 6
Я-4 Газогенератор
Ручная работа, латунь-пайка
Владимир Волчанецкий
Клеймо


Уникальные фото уникального процесса...
Хоть ты бери и не крась модель...

yrgin 12.03.2015 22:27

Вложений: 3
Я-5 Газогенератор
Ручная работа, латунь-пайка
Владимир Волчанецкий
Клеймо

yrgin 15.03.2015 13:57

Общие фото "В процессе постройки"
 
Вложений: 3
ЯСП 1934г.
Ручная работа, латунь-пайка
Владимир Волчанецкий
Клеймо, экз №-3


Что касается непосредственно модели, то она построена так же как и все работы Мастера В.Волчанецкого из латуни посредством пайки. Данный ЯСП имеет порядковый номер-3, но в отличии от 2х предшественников, у №-3 откидные борта и еще некоторые автомодельные радости. Как я говорил ранее, каждая модель построенная Волчанецким имеет свои уникальные особенности и отличия, 2-х одинаковых моделей нет.

yrgin 22.03.2015 15:04

Вложений: 3
ЯГ-6 + Прицеп 3-х тонный
Ручная работа, латунь-пайка
Владимир Волчанецкий
Клеймо

yrgin 29.03.2015 19:30

Вложений: 6
ЯГ-6 Бетономешалка
Ручная работа, латунь-пайка
Владимир Волчанецкий


Слесаря бортировщики (конверсия Yrgin-models) штатные водилы с Каракумского пробега, но любезно согласились поменять на бетономешалке спущенное колесо)

yrgin 04.04.2015 04:16

Общие фото "В процессе постройки"
 
Вложений: 3
Гаубица 122мм. образца 1911г.
Ручная работа, латунь-пайка
Владимир Волчанецкий
Единственный экз.


Ни каких отливок! Только механическая обработка латуни и пайка! Фото №-6 и 11 из мастерской Мастера. Это старая задумка Владимира, которая нашла наконец свое воплощение в жизни.

yrgin 18.04.2015 22:19

Вложений: 6
ЯГ-10 ранний, с ручным насосом выдачи бензина
Ручная работа, латунь-пайка
Владимир Волчанецкий
Клеймо


Несколько подправил предыдущий пост более подходящими фото прототипа, так как первые ЯГ-10 фактически ни чем не отличались от ЯГ-5 за исключением подкатной тележки. Из отличий, несколько другого строения кузов и боковые лючки на капоте. На более поздних ЯГ-10 боковых лючков уже не было и кузов был чуток другой.

Так же с помощью ВВ удалось раздобыть еще несколько фото модели в процессе изготовления. Сами фото как мне представляется не менее интересны чем сама модель.

yrgin 22.04.2015 10:55

Вложений: 7
Автобус Я-6
Ручная работа, латунь-пайка
Владимир Волчанецкий


Многие понимают из личного жизненного опыта, на сколько это трудоемкий процесс, но с одной стороны что бы не быть голословным, а с другой, как говорится лучше один раз увидеть, в общем выкладываю уникальные фото постройки автобуса Вл.Волчанецкого с наклонным стеклом.

Обратите внимание на капот (фот №-2), еще нет ребер охлаждения, каждое ребро это припаянная проволочка длиной 3 мм. Каждое ребро на кузове, на рамке лобового стекла, или задняя колесная арка, это так же отдельная деталь, выпиленная, обработанная и припаянная...


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot