Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Модели отечественных автомобилей. По производителям (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Разные китайские фабрики и мастерские (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=783)

Шрек 14.06.2013 11:13

Цитата:

Сообщение от эндрю1975 (Сообщение 521842)
Вот увидел в инетмагазине.Делает Автотайм.Написано 43 масштаб.Кто нибудь держал в руках,попадает в масштаб?

Мне кажется что такие конторы как автотайм, кингсмарт и тд и тп , исходят не из соображений масштаба, а из соображений унификации коробок и прессформ , а попадания в масштаб чисто случайные. Ну не могут глупые китаезы понять, что если попасть в масштам точно, то продажи возрастут в разы, и раскупят все в основном не сердобольные мамашки своим капризным чадам, а взрослые дяденьки, да не по одной штуке, чтоб налепить консервов....

Дима 1974 14.06.2013 11:19

Вложений: 8
ГАЗ 12 ЗиМ 1:12
Компания Paudi Models была основана в 2005 году в Гонконге.

zayka_98rus 14.06.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от Шрек (Сообщение 521977)
Цитата:

Сообщение от эндрю1975 (Сообщение 521842)
Вот увидел в инетмагазине.Делает Автотайм.Написано 43 масштаб.Кто нибудь держал в руках,попадает в масштаб?

Мне кажется что такие конторы как автотайм, кингсмарт и тд и тп , исходят не из соображений масштаба, а из соображений унификации коробок и прессформ , а попадания в масштаб чисто случайные. Ну не могут глупые китаезы понять, что если попасть в масштам точно, то продажи возрастут в разы, и раскупят все в основном не сердобольные мамашки своим капризным чадам, а взрослые дяденьки, да не по одной штуке, чтоб налепить консервов....

они исходят из принципов старого доброго матчбокса - впилить модель в размер коробки, а уж какой масштаб получится - не важно. маны эти мелковаты даже 50-ка (как показалось - мерить некогда было) - наверное 53-55 масштаб.

Стас-джан 14.06.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от эндрю1975 (Сообщение 521975)
Стас,в том то и дело что эти МАНы продаются в 43 и 32 масштабах.Есть разные варианты:мусоровоз,эвакуатор,лесовоз и др.Может попадают в масштаб.

Может и так.
Надо будет поискать и сыну купить в "гараж"- а мы заодно промерим его.:haha

Стас-джан 13.01.2014 00:32

Вложений: 9
Цитата:

Сообщение от эндрю1975 (Сообщение 521842)
Вот увидел в инетмагазине.Делает Автотайм.Написано 43 масштаб.Кто нибудь держал в руках,попадает в масштаб?

Цитата:

Сообщение от Стас-джан (Сообщение 522056)
Надо будет поискать и сыну купить в "гараж"- а мы заодно промерим его.:haha

Я уже забыл про этот МАН, честно говоря, а тут позавчера заезжаем с сыном в АШАН - и вот он на полке стоИт. Только миксер. Взяли, сыну в "гараж".
Цена вопроса - 260 руб. Кабина металл, колеса резина, миксер вращается.
Заявленный масштаб- 1:43. Я его не измерял, но просто сфоткали его с сыном рядом с Ивеко Стралис от Нью Рэй.
Четко видно: у МАНа кабина явно Уже и вообще меньше. :yes
Ежели надо что померить на МАНе - пишите, сделаем.:victory

OlegErshov 02.02.2014 08:18

Сравнение МАНа
 
Спасибо за сравнение с Нью-Рэем, давно приглядывался к МАНам Автотаймовским и благодаря Вам понял что не то что надо. У нас продают такие Маны за 400 руб. ,лучше закажу Нью-Рэевские.

эндрю1975 04.04.2014 10:07

Вложений: 4
Вот такой Москвич-427 1/32 от Sunny Side увидел в продаже.

эндрю1975 23.09.2016 17:11

China models.
 
Вложений: 24
Промелькнула одна из этих моделей в одном питерском магазине. Заявлено было, что это FAW в масштабе 1/43. Ещё этот производитель выпускает экскаваторы и тоже в 1/43. Посмотрел на китайском Алиэкспрессе. Да есть такие, 43 масштаб и самое интересное за такую же цену. 5928р. Интересно сделаны. Даже красиво.

omamori 23.09.2016 17:41

Видел такую тоже в инет магазине , оказывается она еще и открывашка )очень здорово смотрится :good:good:good:good:good

omamori 23.09.2016 17:50

Цитата:

Сообщение от Nikolaich81 (Сообщение 206291)
Че-то глядя на фотки у меня возникло ощущение, что он какой-то раздутый что-ли. Как-то слишком округлый. И фары совсем не нравятся. А учитывая, что я вообще патологический смолоненавистник, для меня такая модель имеет нулевую ценность.
ПыСы: мнение лично мое, никакого крамольного подтекста не имеет. Как и в остальных случаях, собственно.


Я тоже лютый ненавистник смолы , но коллега прав игнорируя ее многое приходится упускать , у меня всего четыре модели из смолы как я ее не избегал но пришлось покупать


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot