Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Визитка (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ZAPOI (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=6597)

lellik79 28.03.2020 17:15

Хоть и с опазданием,но всё хочу поздравить с днём рождения !!!

ZAPOI 14.05.2020 10:51

Вложений: 3
Зима в этом году выдалась малоснежная, а вот воды хоть отбавляй. Воду из погреба закончил качать в декабре, начал в марте. Сбросы на КамГЭС были в Ноябре,что в принципе довольно редкое явление (родители, связанные с рекой, не могли такого вспомнить с 80х годов). А нынче даже не доходя до середины мая уже набережную затопило хорошо так. Сбросы с ГЭС по 9800 куьометров в секунду.
А это одно из старых фото, как раз похожий уровень

ZAPOI 26.10.2021 01:16

Вложений: 5
Ух давно не отмечался. Жизнь бьёт ключом, правда всё чаще разводным.
Пока реально не до моделей, ну и интересного цепляющего пока нет.
Продал свою Ниссан Примеру, отъездил на ней 11 лет.
Последнее путешествие было на ней в село Ключи, отдохнуть на курорте. Небольшой километраж конечно, но и так хорошо.
1.Где то в дороге на перекуре.
2,3 около водопада Плакун
4.5 Серый камень, он же Вакутин камень.
Кто будет летом в крае рекомендую скататься и туда и сюда, расстояния небольшие, но дороги так себе правда. Что то низкосидящее офигеет ехать. До водопада 2 дороги, одна к подвесному мосту, далее пешком через реку по мосту. Другая с приличным крюком но стиральной доской и грунтовкой, либо покороче но уже с элементами ОФФ роуда и только сухим летом.

ZAPOI 26.10.2021 01:23

Вложений: 10
Отдыхал я в ЛОК Ключи, ЗАО Ключи больно дорого.
Немного обзорных фотографий с. Ключи в том числе и со знаменитой горы. Ну и естественно с трассы. Места красивые, но при таком количестве рек особо искупнуться негде. р. Иргина ледяная и мелкая, Сылва - берега глина, может кому то и нормально, но я привык к песку.

ZAPOI 27.10.2021 22:11

Вложений: 8
Водопад плакун. Интересное место. Над ним кроме поля ничего нет, и вроде как даже рек поблизости нет, видимо подземные воды близко. Хотя, по одной из дорог к нему овраги есть хорошие, может что то раньше и текло не так.
1. Начало водопада, именно здесь он выходит из под земли на поверхность.
2...5 Вид водопада
6-8 Подвесной мост на одной из дорог к водопаду. Автомобиль оставляем перед мостом и пешочком идём через Сылву. Я не смог дойти даже до середины моста, видимо по причине того, что был трезвый. Шатает будь здоров.

wwwSNaipERru 28.10.2021 10:46

Красиво и очень интересно:good

ZAPOI 29.10.2021 22:37

Вложений: 8
Ещё одно из мест, близких к курорту (обед и ужин по расписанию никто не отменял), Серый или Вакутин камень.
Добраться до него просто, но опять же лучше, чтоб авто было отечественным или не низко сидящим, минимум 160мм просвета и небольшие свесы вам помогут очень сильно. Ну Примера прошла легко, хотя по правде сказать лето было сухое, в дождливое лето думаю было бы "весело" без полного привода.
Дороги как нибудь на ютуб закину, регистратор снимал.
В общем из Ключей едем в сторону деревни Брехово. Там по главной до Оинцево или ул. Калинина. А затем за последним, по этой улице домом, а точней между домом и прудом, есть отворотка на лево и вверх в гору вот нам туда. Говорят есть более пологий подъём, но яндекс навигатор такого не знает и ведёт по крутому. Возможно местный экскурсовод знает, но я люблю "дикарём". Мне не интересно слушать, мне интересно видеть.
1. Как раз та самая дорога вверх.
2. Такие виды с парковочной площаки около камня
3 и далее виды с камня и с площадки (так отмечена на яндекс картах).

ZAPOI 05.07.2022 21:53

Вложений: 3
Здравствуйте господа. Пока жизнь на "паузе" то и ничего не покупалось в собирательство.
А так жив помаленьку.
Чуток из города.
1. И луна и солнце это белые ночи Перми.
2,3.Закаты ближе к северу.

ZAPOI 17.09.2022 18:46

Вложений: 2
Как много интересного скрыто, в казалось бы, знакомых зданиях, мимо которых ходишь каждый день.
Здание клуба ГУВД Ф. Э. Дзержинского 1837 год постройки.
Казалось бы обычное, для тех времён, неприметное здание. И вроде ничего не выдаёт его строительных материалов, если не читать историю постройки.
А оп начата реставрация и мы видим брёвна.

ZAPOI 17.09.2022 19:09

Вложений: 3
Ну и скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Год и 2 месяца, почти, скитался в поисках чего бы купить 4х колёсного. Хотелось что то новое и полно приводное, но известные события зачеркнули всё наглухо. Посидев и пораскинув мозгами, в компании родственников, решил что паркетный полный привод мне особо не нужен, если надо будет и на переднем пролезу, брать нормальный рамник для 90% езды по городу - абсурд. Из нового оставались Весты, Гранта вообще не улыбалась, и в принципе всё. Киа, Хундай - моторы не айс, Рено ценники взвинтило, а потом свалило типа, новые Тойоты - цены неадекват. Переместился плавно на рынок б/у т.к. Весту то в любом случае можно успеть взять хоть новую хоть годовалую, диапазон выставил в 950т.р. год от 2011, сюда попала Тойота Королла 150, Солярисы, Рио, куча АвтоТАЗаи в принципе больше ничего, Полоседаны не рассматривал в виду нелюбви к немцам, Шевроле Круз, Форды и т.д - опять же чисто личное и ничего более.
В общем ударился в поиски Королл. И в одно утро решил съездить глянуть эту.
2 владельца, стоит у перекупов, комплектация "бомж" или "барабан" - но это бред на б/у ещё нос воротить от комплектации и цвета.
Взял за 850, теперь расходниками стоимость наверное почти до 950 дотяну. По кузову есть нюансы, но рыжиков мало как никак конец 2012 года, в эксплуатации с 2013.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot