Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Реставрация автомобилей (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=195)
-   -   ГАЗ М-21Л "Волга", 1963 года (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=11740)

mixa 29.01.2013 11:48

ГАЗ М-21Л "Волга", 1963 года
 
Вложений: 2
Начну: В августе прошлого года меня свели с дамочкой, у которой от отца остался автомобиль "Волга" М-21Л, 1963 года, седан в базовой комплектации, так называемая Третья серия. Вся проблемма заключалась в том, что документы и регистрационные знаки от этой машины были утеряны. Но есть теоретическая возможность их восстановления и соответственно после вступления в наследство, оформление автомобиля на меня. По цене договорились на три тысячи рублей, плюс все расходы связанные со вступлением в наследство и переоформление. Автомобиль стоит на учете в Московском районе Строгино, а сам находился в глухой деревне Владимирской области и стоял в текущем сарае в течении последних 15 лет. Увидев его в первый раз, испытал шок: все крылья из стеклоткани "Кооперативные" крыша мятая, салона практически нет - там жили крысы. Однако открыв капот - был приятно удивлен: моторный отсек и все что там было в оригинальном исполнении, без "колхоза", и все блестит как новое. Не смотря на мои возражения - сначала доки, затем перегон машины, хозяйка настояла - пригрозив сдать ее в лом. И вот, взяв в аренду прицеп-автовоз за 2000 рублей в сутки и подцепив его к Ниссан-Патфайндер мы поехали в деревню. С помощью трактора выволокли Волгу из сарая и дальше к прочищеной дороге, погрузили ее на прицеп.

braboos 29.01.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от mixa (Сообщение 463444)
Начну: В августе прошлого года меня свели с дамочкой, у которой от отца остался автомобиль "Волга" М-21Л, 1963 года, седан в базовой комплектации, так называемая Третья серия. Вся проблемма заключалась в том, что документы и регистрационные знаки от этой машины были утеряны. Но есть теоретическая возможность их восстановления и соответственно после вступления в наследство, оформление автомобиля на меня. По цене договорились на три тысячи рублей, плюс все расходы связанные со вступлением в наследство и переоформление. Автомобиль стоит на учете в Московском районе Строгино, а сам находился в глухой деревне Владимирской области и стоял в текущем сарае в течении последних 15 лет. Увидев его в первый раз, испытал шок: все крылья из стеклоткани "Кооперативные" крыша мятая, салона практически нет - там жили крысы. Однако открыв капот - был приятно удивлен: моторный отсек и все что там было в оригинальном исполнении, без "колхоза", и все блестит как новое. Не смотря на мои возражения - сначала доки, затем перегон машины, хозяйка настояла - пригрозив сдать ее в лом. И вот, взяв в аренду прицеп-автовоз за 2000 рублей в сутки и подцепив его к Ниссан-Патфайндер мы поехали в деревню. С помощью трактора выволокли Волгу из сарая и дальше к прочищеной дороге, погрузили ее на прицеп.

21 за три тысячи, это прямо " бесплатно" отдали,,, поздравляю

mixa 29.01.2013 11:59

Обратная дорога стала кошмаром. Проехав почти 70 километров мы въехали в славный город Александров. На выезде из города нас догнал экипаж ГИДД и узнав, что у нас нет документов сопроводили до местного РОВД. Там пробив машину по электронной базе и не найдя ее, нам сообщили, что автомобиль задерживается до выяснения обстоятельств. Приехала девочка-дознаватель, составила протокол осмотра и перегрузив Волгу на эвакуатор ее забрали. Интересные в России экземпляры иногда служат в полиции. Она вроде уже и капитан, а в протоколе вместо "Осмотр проводился в темное время суток при искусственном освещении" написала, что "Осмотр проводился в искусственное время суток"! Но это был единственный веселый момент в тот вечер.

История эта началась 12 декабря, и вот только сейсас, когда мне в Главном управлении ГИБДД по Москве по "секрету" сделали копию карточки этой Волги, появилась надежда на ее благополучное завершение.

mixa 29.01.2013 12:00

Вложений: 14
Цитата:

Сообщение от braboos (Сообщение 463447)
21 за три тысячи, это прямо " бесплатно" отдали,,, поздравляю

Расходы по перевозке и оформлению в наследство и дальнейшее переоформление - думаю еще тысяч 15-20

Второй автомобиль "Волга" ГАЗ-21Р, 1966 года, без документов - "Донор". Я купил его в Воронеже за 15 тысяч и сейчас он подвергается полной разборке. За 3, 4, и 5 января, я полностью разобрал салон, снял все навесное оборудование, электропроводку, передние крылья, капот, переднюю рамку. Приятно удивило состояние кузова. На фото видно сколько изоляции было в салоне на полу. Я насчитал СЕМЬ слоев и каждый был пропитан мастикой. Под нижним слоем увидел родную краску. Нашел только три места с явной коррозией, это пол у передней правой стойкой и верха брызговиков в местах крепления петель капота. Однако умом понимаю, что это не все и пескоструй наверняка выявит немало сюрпризов. В середине февраля планирую поездку в Воронеж, для окончательной разборки и перевозки авто.

На сегодня пока все! Информацию по реставрации и оформлению доков буду выкладыват по мере ее появления у меня!

Avenir55 29.01.2013 12:32

Ну, Михаил, ты - авантюрист-экстремал!!!
В самом хорошем понимании этого словосочетания.
С огромным интересом буду следить за вторым рождением будущей красавицы (пусть и из двух персон эта "птица Феникс" воскреснет)
)Удачи тебе в нелегком задуманном, но очень нужном и полезном начинании!!!!!

Roman29 29.01.2013 20:20

Миша! От всей души желаю тебе удачи в решении вопроса с документами!!! Ну, а остальное - дело техники!!! Главное бюрократов победить, а с реставрацией ты справишься!!! Я в этом уверен!!!

MTersk 29.01.2013 23:23

Лиха беда - начало! Удачи тебе, тезка, в этом нелегком, но очень увлекательном занятии!
Хорошую тему открыл! Может быть и я когда-нибудь приму участие в развитии темы со своим 408-м Москвичом. Но пока обстоятельства не позволяют им заняться. Так что пока я здесь буду читателем.

макс920 30.01.2013 18:14

удачи в реставрации!

mixa 31.01.2013 10:08

Вчера в ГАИ нашли карточку моей Волги!!! Сегодня буду пробовать получить новый ПТС на старого владельца!!!

petrovich.44 31.01.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от mixa (Сообщение 464388)
Вчера в ГАИ нашли карточку моей Волги!!! Сегодня буду пробовать получить новый ПТС на старого владельца!!!

Удачи в завершении мучений!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot