Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Наши коллекции (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Stasm74 и его собрание (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=13858)

stasm74 03.08.2013 01:46

Stasm74 и его собрание
 
Давно уже на форуме, а в этой теме никак не отметился... история моего собрания повторяет наверное историю многих моих собратьев по увлечению...коллекцию начинал собирать с детства, были периоды, когда не было времени и возможности пополнять коллекцию, были времена когда часть просто подарил родственникам... но это наверное любовь))) остается на всю жизнь...
основная тема-это автомобили рожденные в СССР, стране моего счастливого детства... но полки регулярно пополняют и знаковые или просто симпатичные мне иномарки...
в моем гараже есть все, в основном модели выпускавшиеся в СССР и Братских республиках, но есть и раннее Бураго, приобретенное во времена модельного "голода"... и просто модели подаренные родными и друзьями...
надеюсь что Вам мои товарищи по увлечению будет что-то интересно..

stasm74 03.08.2013 02:29

1
 
Вложений: 17
Тогда значит начнем... Мерседесы-моя слабость, давно предпочитаю перемещаться в пространстве на машинах этой марки...
однако к теме... это самая крупная модель в моем собрании была подарена мне моими дорогими родителями на мое 25-й юбилей... и она мне очень нравится...
Mercedes-Benz W198 (он же 300SL) — первый спортивный автомобиль западногерманской марки Mercedes-Benz послевоенного периода. Машина впервые была представлена на Нью-Йоркском автосалоне в 1954 году как уличная версия гоночного автомобиля W194. Изначально автомобиль выпускался только в двухместном кузове купе с уникальными дверями типа «Крыло чайки».
Несущим элементом в конструкции Mercedes-Benz 300SL является стальная пространственная рама, на которой закреплены стальные и алюминиевые (в частности, двери) кузовные детали, двигатель и элементы ходовой части. Наличие подъёмных дверей объясняется обилием труб в каркасе машины, из-за которых пороги пришлось сделать очень широкими, что не позволило установить обычные двери. Это же стало причиной создания «ломающейся» для облегчения посадки в автомобиль рулевой колонки. Силовой агрегат автомобиля — одна из его сильных сторон. Отклонённый от вертикали на 45 градусов рядный 6-цилиндровый двигатель объёмом 2996 см³ развивал максимальную мощность 215 л.с. и оснащался первой в мире системой впрыска топлива — центральным механическим впрыском работы Ганса Шеренберга.
Крайние фото-звездные хозяева данного автомобиля...Кларк Гейбл и Софи Лорен... и на выставке в Женеве...

Ikarus60 03.08.2013 08:06

Поздравляю с открытием темы!Что раньше не открывал?Давно пора,батенька!

Самурай 03.08.2013 08:13

Отличная модель!!!:yes
Поздравляю с открытием, интересное начало!

Magirus79 03.08.2013 08:24

С открытием темы! Ждем продолжения! А Мерс конечно красавец :good Хорошо выполненная модель, когда-то Бураго это было мега-круто :)

Sheriff_60 03.08.2013 10:48

Урааа!!! Наконец-то!!!
Поздравляю с открытием! Жду продолжения ;)

Alex27 03.08.2013 14:48

Чудесно! С открытием темы!

Виктор13 03.08.2013 16:07

Поздравляю с открытием темы и замечательным началом !!!

stasm74 03.08.2013 18:52

2
 
Вложений: 8
и дальше о "крыльях чайки"... эта модель или сувенир была привезена сестренкой в подарок в начале 2000-х, точно не помню...масштаб 1:70...
W194 (1952 - 1953)
Германия начала 50-х годов, проигравшая две страшных войны за 25 лет.
Производственные мощности компании Daimler-Benz к 1945 году были разрушены на 80%, и за послевоенные пять лет фирма не выдала «на гора» ни одной новой модели. Но мировая слава, добытая знаменитыми Mercedes SSK, а позже легендарными «серебряными стрелами», не была забыта. Mercedes решил вернуться в гонки и вовсе не для того, чтобы просто в них участвовать, – задача стояла возродить довоенную спортивную славу марки Mercedes. В кратчайшие сроки фирма построила Mercedes-Benz 300SL – гоночное купе, автомобиль, который поверг спортивный мир в шок. Появившись на гоночных трассах в 1952 году, машина принялась громить конкурентов один за одним. Тройная победа в гонках на Большой приз Берна, двойная победа в «24 часах Ле-Мана», тройная победа на знаменитой Северной петле «Нюрбургринга», наконец, Carrera Panamericana Mexico – и вновь никто не смог догнать 300SL.
Машина побеждала на самых разных трассах, в самых разных погодных условиях, а это могло означать одно: немцы создали мощный, быстрый, хорошо управляющийся и надежный гоночный автомобиль.

yanbarisov 03.08.2013 20:40

С открытием темы!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot