Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Советы бывалых (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Окраска (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=2670)

Gagarin URA56 08.01.2011 13:32

у меня вот какой вопрос созрел как и чем окрашивать металлические детали например на днеше выхлопные трубы или двигатель? краски звезда супер это для пластмассы а для металла что тогда годится?

max303 08.01.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от Gagarin URA56 (Сообщение 155925)
у меня вот какой вопрос созрел как и чем окрашивать металлические детали например на днеше выхлопные трубы или двигатель? краски звезда супер это для пластмассы а для металла что тогда годится?

Попробуй обычную автомобильную из балончика,в колпачок,а потом тонкой кистью.Я так делаю.

Pavel013 08.01.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от Gagarin URA56 (Сообщение 155925)
... краски звезда супер это для пластмассы а для металла что тогда годится?

Краски Звезда не только для пластика - они акриловые - поэтому отсюда все их свойства. Металл ими тоже можно красить.

Gagarin URA56 08.01.2011 15:04

а со временем они не облупятся?

Pavel013 08.01.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от Gagarin URA56 (Сообщение 155958)
а со временем они не облупятся?

Акрил (модельный) без грунта вообще даже на пластике не очень долго и сильно держится, т.к. адгезия ниже чем у эмалей или нитрокрасок. Смотря что ты красить собрался - если модель покрасить и каждый день ее трогать и тереть руками, еще катая по столу --- то на 2-3 дня акрила хватит. А если поставить в бокс и на полку продержится достаточно долго.

И еще --- без определенных условий и умений долговечный слой положить сложно. Рассчитывай на то, что возможно со временем придется переделать. Это нормально, я тоже иногда переделываю.

Gagarin URA56 08.01.2011 19:14

вобшем я двинке днише подкрасил краской звезда супер глушитель по крашенной поверхности предворительно протерев спиртом так нормально?

Gagarin URA56 08.01.2011 19:22

а пред покраской пластика нужно же тоже грунтовать или не обезательно? если красишь краской звезда супер?

Pavel013 08.01.2011 19:34

Юр, почитай тему полностью, не ленись... всего 20 страниц!

Я грунтую почти все белым грунтом, чтобы выровнять разницу материалов. Звездой крашу салоны без грунта, т.к. в несколько слоев закрывает все и очень матовый, похож на материалы оригиналов.

Pavel013 08.01.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от Gagarin URA56 (Сообщение 156042)
в... краской звезда супер ...

Звезда супер --- не АКРИЛ!!! Это эмаль, поэтому уточняй в следующий раз про какую звезду спрашиваешь...

Gagarin URA56 12.01.2011 11:00

вот какой вопрос появился. охото мне на десятке и двинке сделать задний блок фанорей по реалистичней да и вопше освоить этот метод. чтоб обесцветить пластик по испробыванному методу форумчан взял я у мамы жидкость для сняти лака для ногтей решил опробывать на игрушечном джипе на его задних фонарях шас думаю побелеют а мазал мазал так нечего и не побелело там в составе жидкости отсутствует растворитель я мокнул отдело в растворитель опять не какого эфекта вот думаю наверно состав не тот.
а какой долженбыть тогда? или может кто знает какой именно нужена эта жидкость производетель фирма, назвние?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot