Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Модели отечественных автомобилей. По производителям (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Разные китайские фабрики и мастерские (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=783)

alchemy 21.10.2009 15:54

Разные китайские фабрики и мастерские
 
Вложений: 6
По советской технической документации с использованием производственного оборудования, поступившего из нашей страны, в Румынии и Китае начался выпуск собственных ЗиС-150. В Румынии их под маркой SR-101 стал делать завод «Steagul Rosu» («Стягул Рошу» — «Красное знамя»). Выпуск грузовиков здесь начался в 1954 году и до 1965 года их было произведено 54224 шт. Что касается Китая, то там в городе Чанчунь с 1956 года грузовик Jiefang CA-10 («Цзефань» — «Освобождение») начал производить «Автомобильный завод №1». На одном из самых крупных в мире автозаводов (ныне — China First Automobile Group Corp., (FAW)), этот грузовик с небольшими изменениями, внесенными совместно с компанией Mitsubishi, производится и поныне.
В нашем ЗиСу ковырялись япоши! Наверное очень удивлялись.
Проходя в родном городе по китайскому рынку нашёл это чудо в масштабе 1:36 (персонально наверное, 1:43 неустраивает). Покраска замечательная, из надписей только иероглифы, кто знает китайский? кабина - металл, остальное пластмасса, качественная резина.

Vorobjev777 21.10.2009 16:51

Не знаю. Меня аналоги не прикалывают.

alchemy 21.10.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от Vorobjev777 (Сообщение 8002)
Не знаю. Меня аналоги не прикалывают.

Если не знаете, или не прикалывает - не пачкайте тему. Продолжайте обсуждать Ваз 2107 от Агата. И при чём тут аналоги? Это самостоятельная модель СА-10 Цзефань называется, если читали первое сообщение внимательно.

74lexa 21.10.2009 19:17

Цитата:

Сообщение от alchemy (Сообщение 7987)
По советской технической документации с использованием производственного оборудования, поступившего из нашей страны, в Румынии и Китае .... это чудо в масштабе 1:36 (персонально наверное, 1:43 неустраивает). Покраска замечательная, из надписей только иероглифы, кто знает китайский? кабина - металл, остальное пластмасса, качественная резина.

интересная зверушка,видно качественная,что удивительно!правда вот любители китайцы масштабы придумывать 1:32,36,38,47 чего только не встретишь,а я все же верен 43му

РУСЛАН 21.10.2009 19:29

Видимо им удобно делать модели под размер коробок, а не наоборот!

74lexa 21.10.2009 19:48

Цитата:

Сообщение от РУСЛАН (Сообщение 8066)
Видимо им удобно делать модели под размер коробок, а не наоборот!

особенно ббураго этим славится, в стандартную коробку всё подряд пихать,иногда в 43-й попадают :)

Vorobjev777 21.10.2009 22:18

Цитата:

Сообщение от alchemy (Сообщение 8027)
Цитата:

Сообщение от Vorobjev777 (Сообщение 8002)
Не знаю. Меня аналоги не прикалывают.

Если не знаете, или не прикалывает - не пачкайте тему. Продолжайте обсуждать Ваз 2107 от Агата. И при чём тут аналоги? Это самостоятельная модель СА-10 Цзефань называется, если читали первое сообщение внимательно.

Зачем же так огорчаться. Я ведь ничего обидного не имел ввиду. Это всего лишь мое мнение. Я также как и любой другой могу заблуждаться, тем более, если такими моделями не интересуюсь, но высказаться имею право. Поправили меня, на этом спасибо.

Вадим 21.10.2009 23:38

а сколько такой Зис стоит?

alchemy 22.10.2009 13:28

Цитата:

Сообщение от 74lexa (Сообщение 8062)
Цитата:

Сообщение от alchemy (Сообщение 7987)
По советской технической документации. Покраска замечательная, из надписей только иероглифы, кто знает китайский? кабина - металл, остальное пластмасса, качественная резина.

интересная зверушка,видно качественная,что удивительно!правда вот любители китайцы масштабы придумывать 1:32,36,38,47 чего только не встретишь,а я все же верен 43му

Кстати в инет-магазине "Херитаж" эта же модель стоит 3100р и позиционируется как 1:43 - обманывают однако!

alchemy 22.10.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от Vorobjev777 (Сообщение 8100)
Цитата:

Сообщение от alchemy (Сообщение 8027)
Цитата:

Сообщение от Vorobjev777 (Сообщение 8002)
Не знаю. Меня аналоги не прикалывают.

Если не знаете, или не прикалывает - не пачкайте тему. Продолжайте обсуждать Ваз 2107 от Агата. И при чём тут аналоги? Это самостоятельная модель СА-10 Цзефань называется, если читали первое сообщение внимательно.

Зачем же так огорчаться. Я ведь ничего обидного не имел ввиду. Это всего лишь мое мнение. Я также как и любой другой могу заблуждаться, тем более, если такими моделями не интересуюсь, но высказаться имею право. Поправили меня, на этом спасибо.

Не огорчился, с аналогами, вы помоему, всёже заблуждались.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot