Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Гостиная (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   С миру по нитке (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=1419)

credos.86 30.11.2009 10:37

С миру по нитке
 
Предлагаю в этой теме выкладывать различные вопросы которые жизненно необходимо выяснить. Ко мне, например, можно обращаться со всеми компьютерными вопросами. Чем смогу помогу.

У меня меня же вопрос к нашим вагоноуважаемым братьям!
1) Понятие "негабаритное место" на железной дороге. то есть меня интересую по каким параметрам это самое место можно признать негабаритным и какое тогда место габаритное?
2) Существуют ли какие нибудь нормы по наличию пешеходных переходов через линии на ж/д станциях, вокзалах?

Заранее спасибо за помощь!

Penza-58 01.12.2009 00:23

1) Все сооружения и устройства должны быть построены на таком расстоянии от ЖД пути, чтобы обеспечивалось свободное и безопасное следование составов с учетом допустимых наибольших скоростей. Установление точных габаритов на ЖД имеет особоважное значение для безопасного и безпрепятственного движения поездов , а также для жизни людей и сохранности сооружений и устройств. На Ж.Д. тр-те установлены 3 вида габаритов: а) Габарит приближения строений, б) Габарит подвижного состава, в) Габарит погрузки. 2) Нормы конечно существуют, например пешеходный мост должен быть не ниже 2х метров от контактного провода, иначе напряжением в 3000 вольт так шиндарахнет, что горстка пепла останется. И запомните ни в коем случае не залазийте на крыши вагонов, у нас был случай, мать проводница взяла с собой на работу сына лет 7ми, так пока она со своими бабами языком трещала, пацаненок залез на крышу вагона и... случилось страшное. Поэтому не подлезайте под вагонами и не лазьте на крыши вагонов. Пользуйтесь маршрутами прохода.

mashinist 01.12.2009 00:26

Вот это братишка ты выучил ОКЖД

Penza-58 01.12.2009 00:31

Если надо, могу расписать конкретно каждый из 3х видов габаритов. Игорек (mashinist) да ты и сам все это знаешь, и я думаю даже лучше меня.

mashinist 01.12.2009 00:43

Цитата:

Сообщение от Вагонник (Сообщение 23847)
Если надо, могу расписать конкретно каждый из 3х видов габаритов. Игорек (mashinist) да ты и сам все это знаешь, и я думаю даже лучше меня.

БРАТИШКА,ДА НЕ ЛУЧШЕ ТЕБЯ!

Penza-58 01.12.2009 00:47

Не скромничай

mashinist 01.12.2009 00:47

Цитата:

Сообщение от Вагонник (Сообщение 23855)
Не скромничай

ГОВОРЮ,КАК ЕСТЬ

Amaie 01.12.2009 01:37

Спасибо, просветился.

credos.86 01.12.2009 05:55

Большое спасибо!!!

Цитата:

Сообщение от Вагонник (Сообщение 23847)
Если надо, могу расписать конкретно каждый из 3х видов габаритов. Игорек (mashinist) да ты и сам все это знаешь, и я думаю даже лучше меня.

Надо! Ну да вот такой я наглый :)

Penza-58 01.12.2009 08:53

Не наглый, а любознательный. Итак слухай сюда. ГАБАРИТЫ. 1) Приближения строений "С"- это поперечное перпендикулярное оси пути очертание, внутрь которого не должны заходить никакие части сооружений и устройств, а также лежащие около пути материалы, ну там кроме вагонных замедлителей в рабочем состоянии на распределительных горках станций. Ну и должны распологаться здания, светофоры, платформы на расстоянии не менее 3.100мм от оси пути. 2) Габарит подвижного состава "Т" это предельное поперечное перпендикулярное оси пути очертание в котором НЕ ВЫХОДЯ НАРУЖУ должен помещаться груженый и порожний состав установленный на прямом горизонтальном пути. 3) Габарит погрузки "П"- это предельное поперечное перпендикулярное оси пути очертание, в котором не выходя наружу должен размещаться груз с учетом упаковки и крепления, на открытом подвижном составе при нахождении его на прямом горизонтальном пути.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot