Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Мы создаём. Киты и конверсии. (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   skrinnyk - киты и конверсии Ferrari F1 (1:43) (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=8426)

skrinnyk 23.02.2012 18:46

Вложений: 6
Ребята , спасибо вам за вашу помощь и конечно за вашу поддержку !
Это моя первая модель и без вас я конечно же не осилил бы её !
Огрехов в ней много - чтож , это будет мне уроком на будущее , которое уже не за горами )))
Сам я оцениваю эту работу на тройку (но вы можете тоже попинать - именно так закаляется сталь )
Прошу прощения за качество фото - Солнца у нас мало , да и фотик с лампами у меня не важный.
Всех с праздником , мужики !!!

skrinnyk 23.02.2012 18:50

Вложений: 6
со вспышкой и без ....

Ikarus60 23.02.2012 19:06

Красивая модель получилась!С праздником!

MTersk 23.02.2012 21:43

Отличный болид получился! С завершением проекта и с Праздником!

skrinnyk 23.02.2012 23:36

Спасибо за ваши отзывы !!!!
Косяков в модели хватает - помимо антенн нет ветрового стекла (родное из нехорошего материала было - очень пружинистое , а чтобы его приклеить нужно его было прогнуть - не получилось и всё испачкал клеем - мелкое всё )
Обратили внимание на предкрылок - он заслоняет эмблему Феррари....
Сравнил модель с Феррари от HW F300, F2000, F2001 - близкие родственники 399.... по размерам они совпадают , а вот предкрылки у BBR переразмеренны и к тому же я их немного задрал вверх (что прийдётся исправлять)
Скажу честно - я боюсь брать её в руки !
На стадии сборки не раз что-то отламывал не ловкими движениями...
Ходовая и эти самые предкрылки держатся на ТОНЮСЕНЬКИХ креплениях .... вот и боюсь дышать....
Вес у модели приличный - такое чувство , что как из свинца - поэтому исправлю косячки , затонирую чёрным верхний воздухозаборник , отфоткаю и загоню её в бокс - купил для этого пустые - специальные для BBR и Tameo
Иначе подвеска не выдержит веса...

doberman6 24.02.2012 18:39

Отличное завершение отличного проекта!!! мои поздравления!!

skrinnyk 24.02.2012 20:34

Вложений: 2
Спасибо )))))
И ОСОБЕННО ЗА ПОМОЩЬ С ФОТКАМИ !!!!!

Кстати . я доделал свой первый проект - сделал антенны , опустил ниже предкрылки ( и теперь они не заслоняют эмблему Феррари ) , затонировал верхний воздухозаборник...

skrinnyk 25.02.2012 12:49

Вложений: 1
Хочу вас познакомить со своим новым проектом.
Думаю , что получится отдохнуть на ней (хотя часто такие заявления оказываются пустыми)

Ferrari F1-87\88c (1988) GP Italy

Машина №28 Gerhard Berger занявшая 1-е место

Это был год гегемонии MacLaren с Сенной и Простом - они выиграли все гран-при , кроме Италии.
И мало того , иненно на своей родине Ferrari сделали дубль - машина №27 Michele Alboreto тогда заняла второе место
http://www.youtube.com/watch?feature...v=EPfXxD5cna0#!

skrinnyk 25.02.2012 12:57

Вложений: 6
Модель фирмы Starter (Франция)
Мне она обошлась 1980 рублей.
Литьё из смолы на очень высоком уровне !
Мелочи пролиты изумительно , а сколов или пустот нет вообще !
Деталей не много (белый металл и фототравление)
Точёные диски с резинавыми покрышками.
Небольшая декаль (производство Марсель - Франция)
А вот инструкция ... фото не окрашенной и готовой модели с номерами деталей - ВСЁ

Первая проблема , с которой прийдётся повозиться - окраска кокпита.
Он отлит вместе с корпусом и чтобы его покрасить нужно быть ювелиром.
И ещё то , что меня расстроило - воздухозаборники.
Как видите - их нет (т.е.они есть , но лишь немного углублены)

ZION 25.02.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от skrinnyk (Сообщение 323764)
Сам я оцениваю эту работу на тройку

Да ладно? Я же оцениваю на все пять с плюсом! Вот это исполнение, очень красивая!
Про огрехи не скажу, возможно это касается матчасти, а в болидах не силён, но по фотографиям всё шикарно.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot