Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Гостиная (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Учёт (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=5336)

gavr 15.01.2011 10:50

Учёт
 
Столкнулся со следующей проблемой : решил систематизировать учёт моделей в коллекции, начал сохранять всё в экселе ( там можно и фото хорошего качества сохранять и описание ) , но понял, что это не совсем удобно. Вот и возник вопрос, а кто и как ведёт учёт ? Может есть какие-то специализированные программы ? Так поделитесь ))

nikon86 15.01.2011 11:01

Цитата:

Сообщение от gavr (Сообщение 158682)
Столкнулся со следующей проблемой : решил систематизировать учёт моделей в коллекции, начал сохранять всё в экселе ( там можно и фото хорошего качества сохранять и описание ) , но понял, что это не совсем удобно. Вот и возник вопрос, а кто и как ведёт учёт ? Может есть какие-то специализированные программы ? Так поделитесь ))

Известная проблема! С экселем я замаялся, сейчас всю коллекцию систематизирую через программу DieCast Database. Она правда не русифицированная, но интуитивно понятная.

gavr 15.01.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от nikon86 (Сообщение 158684)
Цитата:

Сообщение от gavr (Сообщение 158682)
Столкнулся со следующей проблемой : решил систематизировать учёт моделей в коллекции, начал сохранять всё в экселе ( там можно и фото хорошего качества сохранять и описание ) , но понял, что это не совсем удобно. Вот и возник вопрос, а кто и как ведёт учёт ? Может есть какие-то специализированные программы ? Так поделитесь ))

Известная проблема! С экселем я замаялся, сейчас всю коллекцию систематизирую через программу DieCast Database. Она правда не русифицированная, но интуитивно понятная.

Проблема не в самом экселе, а в фото. Если там сохранять только текст, то не т проблем. А вот с фото ... файл весит много и работать с каждым пополнением всё тяжелее

Pavel013 15.01.2011 13:00

Вордоский документ - лист разделен на на 2 части, вверху описание модели и производитель, цвет. Ниже фотография размеров 400 на 300. Потом распечатываю страницу - получается своеобразный фотокаталог.

Правда работать тоже очень неудобно, но я распечатываю. В печатном виде мне больше нравится почему-то.

gavr 15.01.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от Pavel013 (Сообщение 158703)
Вордоский документ - лист разделен на на 2 части, вверху описание модели и производитель, цвет. Ниже фотография размеров 400 на 300. Потом распечатываю страницу - получается своеобразный фотокаталог.

Правда работать тоже очень неудобно, но я распечатываю. В печатном виде мне больше нравится почему-то.

В печатном даже надёжнее ))

N.M.-Ma*n 23.02.2011 16:43

Я делаю в Wordе

Crazy_Muzzy 23.02.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от nikon86 (Сообщение 158684)
Известная проблема! С экселем я замаялся, сейчас всю коллекцию систематизирую через программу DieCast Database. Она правда не русифицированная, но интуитивно понятная.

Может скинешь сюда дистрибутив?

Шрек 23.02.2011 16:55

А е проще на юкозе свой сайтик бесплатный сделать?? как у злюки или у автобусника? и сам когда хочешь и все остальные.

А Таким как Гавр, уже неплохобы было личный домен, от 2х тысяч в год не разориться, а коллекция как музей уже!

Crazy_Muzzy 23.02.2011 17:24

Нашел программу Collmate. Попробую помучать

Pavel013 23.02.2011 18:19

Может скинемся и закажем кому-нибудь написать нам специализированную программу???


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot