Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   РАФ (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   РАФ (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=986)

lellik79 03.06.2017 19:30

Цитата:

Сообщение от АВТОБУСNИК (Сообщение 925472)
RAI

Антон,а причём тут Итальянское радио и телевидение(RAI),ведь на двери отчётливо видно буквы RAF. Да буква F выполнена продолговатой,но всё ж это буква F. Да и это какой то спецборт. Над вторым окном отчётливо видна синяя мигалка(синий светомаяк),да и над лобовым стеклом дополнительная фара(может фароискатель),и задний фароискатель.
Не думаю.что он имеет какое то отношение к итальянцам. Скорее всего куда проще ,какая нибудь криминалистическая лаборатория.,судмедэксперт,или что то в этом духе. На крайний случай ,машина сопровождения каких нибудь соревнований,на что могут намикать полосы в виде изгиба ,но это моё мнение,и хотелось бы узнать правду,что это за зверь.

АВТОБУСNИК 03.06.2017 19:48

Цитата:

Сообщение от lellik79 (Сообщение 925535)
Антон,а причём тут Итальянское радио и телевидение(RAI),ведь на двери отчётливо видно буквы RAF. Да буква F выполнена продолговатой,но всё ж это буква F. Да и это какой то спецборт. Над вторым окном отчётливо видна синяя мигалка(синий светомаяк),да и над лобовым стеклом дополнительная фара(может фароискатель),и задний фароискатель.
Не думаю.что он имеет какое то отношение к итальянцам. Скорее всего куда проще ,какая нибудь криминалистическая лаборатория.,судмедэксперт,или что то в этом духе. На крайний случай ,машина сопровождения каких нибудь соревнований,на что могут намикать полосы в виде изгиба ,но это моё мнение,и хотелось бы узнать правду,что это за зверь.

Я так понимаю это латвийское телевидение.Фото взято с зелёного.

АВТОБУСNИК 10.02.2018 18:13

Вложений: 1
...

eugenauto 23.03.2018 14:23

Цитата:

Сообщение от АВТОБУСNИК (Сообщение 925537)
Цитата:

Сообщение от lellik79 (Сообщение 925535)
Антон,а причём тут Итальянское радио и телевидение(RAI),ведь на двери отчётливо видно буквы RAF. Да буква F выполнена продолговатой,но всё ж это буква F. Да и это какой то спецборт. Над вторым окном отчётливо видна синяя мигалка(синий светомаяк),да и над лобовым стеклом дополнительная фара(может фароискатель),и задний фароискатель.
Не думаю.что он имеет какое то отношение к итальянцам. Скорее всего куда проще ,какая нибудь криминалистическая лаборатория.,судмедэксперт,или что то в этом духе. На крайний случай ,машина сопровождения каких нибудь соревнований,на что могут намикать полосы в виде изгиба ,но это моё мнение,и хотелось бы узнать правду,что это за зверь.

Я так понимаю это латвийское телевидение.Фото взято с зелёного.

никакое это не телевидение-это сумрачный гений латышского дизайнера так извра...изобра...обезобразил аббревиатуру {raf}-просто непонятно-почему маленькими буквами?меня в школе учили что аббревиатуры пишутся заглавными,но видать у латышей со школами проблемы...

eugenauto 23.03.2018 14:44

Вложений: 8
пробежался по теме,и не нашел упоминаний про "черных докторов"-а ведь они тоже строились на рафе-в цехе экспериментальных и малых серий на ул.дунтес в риге.и попутно нагуглил вот таких "чудес". раф-газ-3920 было выпущено всего 5 шт.из них 1-белый уехал на кубу к камраду фиделю,- у нас осталось 4 и еще построили 4 шт раф-зил-41042-которые тоже наперечет-учитывая это -количество наплоденных фантастических "модификаций"превышает число реально существующих:-)
учитывая что масштабная модель является точной копией реально существовавшего прототипа-лично мне не совсем ясно- вот это - модели или уже игрушки?

АВТОБУСNИК 08.04.2018 00:39

Вложений: 1
...если было удалю

эндрювич 08.04.2018 13:02

Цитата:

Сообщение от eugenauto (Сообщение 963182)
пробежался по теме,и не нашел упоминаний про "черных докторов"-а ведь они тоже строились на рафе-в цехе экспериментальных и малых серий на ул.дунтес в риге.и попутно нагуглил вот таких "чудес". раф-газ-3920 было выпущено всего 5 шт.из них 1-белый уехал на кубу к камраду фиделю,- у нас осталось 4 и еще построили 4 шт раф-зил-41042-которые тоже наперечет.......

Коллега, по поводу ''РАФ-ЗиЛ-41042'', НИКОГДА (!!!) они не делались на РАФе...!
Эти машины строили ''дома'', на ЗиЛе...!

АВТОБУСNИК 24.03.2019 10:05

Вложений: 5
РАФ-22038 первых выпусков.

АВТОБУСNИК 14.06.2019 23:02

Вложений: 1
РАФ

АВТОБУСNИК 28.05.2021 05:08

Вложений: 3
...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot