Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Элекон (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Арек/Элекон (Казань) (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=473)

Vorobjev777 18.10.2009 21:34

Цитата:

Сообщение от 74lexa (Сообщение 2789)
Цитата:

Сообщение от Вагонник (Сообщение 2788)
Насчет КАМАЗа полностью согласен!

вот,фото,вон он на полочке стоит,кстати МАЗ503 самосвал,лет 15 ему,тож загадочный зверёк,кто выпускал не знаю,но в своё время отец откуда то из командировки привез,откуда за давностью лет теперь не вспомню!

Смотрится отлично. У меня тоже есть МАЗ 503. Приобретен где-то в 80-х г.г. Но я также не знаю кем он произведен. Однако модель мне нравится.

Vorobjev777 18.10.2009 21:36

Цитата:

Сообщение от Oleg86 (Сообщение 7417)
На самом деле, этот МАЗ - широкое поле для конверсий!
Посмотрите, что на базе этого МАЗа можно сделать!
Продавались в Ritmonexx...

Только эти конверсии очень дорого стоят.

Amaie 19.10.2009 14:46

Цитата:

Сообщение от Oleg86 (Сообщение 7417)
На самом деле, этот МАЗ - широкое поле для конверсий!
Посмотрите, что на базе этого МАЗа можно сделать!
Продавались в Ritmonexx...

А ожидаются? Да, кстати, у кого есть МАЗ УРАГАН с "адекватным" днищем и желаетльно фотки этого днища. Слышал, от "миниграда" МАЗы стоят около 5 штук, не знаете там как с днищем?

alchemy 19.10.2009 15:14

АА-60 (МАЗ 543А (7310)) Красный монстр!
 
Вложений: 8
Как и обещал, выкладываю своё творение, на суд коллег. Прошу учесть, не конверсия, а только доделка. Кстати никогда бы не купил наверное - подарили на день рождения, сочувствующие моему заболеванию коллеги. Основной прототип брал здесь: http://www.m43.narod.ru/us_cars/publ...retrucks_4.htm
Днище естественно осталось практически без изменений, за исключением моторного отсека, для имитации двигателя пришлось вклеить дно из пластмассы, очень хорошо подошла для этой цели разломанная пополам дискета 1,44".
Для решения вопроса о виде цистерны - как "формы для куличиков" было принято решение о её покраске, соответственно убирались все имитации (ломы, поручни, фомки и т.п) с её поверхности. Поручни выполнены из разогнутых скрепок, очень подходящая степень жёсткости. Антенна и дворники из медной проволоки.
Грунтовка Тамия, краска Тамия Х7, разводилось тиннером Х20, всё от той же Тамия. Внутренности кабин "Звездинской" зелёно-голубой, матовой.
В работе интересной деталью оказался ствол гидранта, брандспойта или как там. наружная часть просверлена очень мелко, зато с другой стороны почти до середины, металл крайне тугой и не податливый в плане сверления, поэтому ствол просто перевёрнут.
Особую благодарность хочу высказать Мишане, за технологию остекления зеркал, только я сделал проще - зашёл в отделочный магазин и купил самоклеящуюся серебристую плёнку, у неё % зеркальности выше на порядок.
А так же своему коллеге и соседу за рабочим столом, старому немецкому танкисту Ковалевскому Олегу Борисычу за стояние над душой во время работы над моделью.

Amaie 19.10.2009 15:19

Парень, ты крут!!!!!!!

alchemy 19.10.2009 15:29

Цитата:

Сообщение от amaie (Сообщение 7566)
Парень, ты крут!!!!!!!

Лучше на спасибо надави, парнем я уже давно был, теперь наверно уже дяденька, потому, что уже дедушка.

Amaie 19.10.2009 15:30

Цитата:

Сообщение от alchemy (Сообщение 7567)
Лучше на спасибо надави, парнем я уже давно был, теперь наверно уже дяденька, потому, что уже дедушка.

Так надавил уже, если что.
Самый первый заценил, самый первый "отспасибил", самый первый похвалил, воть ^_____^

alchemy 19.10.2009 15:35

Цитата:

Сообщение от amaie (Сообщение 7568)
Цитата:

Сообщение от alchemy (Сообщение 7567)
Лучше на спасибо надави, парнем я уже давно был, теперь наверно уже дяденька, потому, что уже дедушка.

Так надавил уже, если что.
Самый первый заценил, самый первый "отспасибил", самый первый похвалил, воть ^_____^

Извини, ты у меня почему-то гостем обозначен, наверное глюк, форумный.

Amaie 19.10.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от alchemy (Сообщение 7569)
Извини, ты у меня почему-то гостем обозначен, наверное глюк, форумный.

Походу глюк. я везде как гость.))))

alchemy 19.10.2009 15:40

Цитата:

Сообщение от amaie (Сообщение 7570)
Цитата:

Сообщение от alchemy (Сообщение 7569)
Извини, ты у меня почему-то гостем обозначен, наверное глюк, форумный.

Походу глюк. я везде как гость.))))

Попробуй выйти и зарегистрироваться по новому, меня тоже дважды сегодня с форума выкидывало.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot