Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Мы создаём. Киты и конверсии. (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Конверсии и модели с нуля yrgin (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=2215)

yrgin 21.07.2010 01:00

Вложений: 6
Всё познаётся в сравнении! подумал я и добавил к фотосессии фото на которых изображены два варианта, до и после. И последняя прототип,к сожалению жару не перенёс сканер и не отсканировал журнальный вариант по которому делалась модель, но я полагаю журнал есть у каждого нашего собрата под руками) так что сравнивайте, может после у кого то появится желание доработать свою модель)

Для стекол использовался синий нитролак,который применяется для витражных работ(как вариант). Подошёл он великолепно, фотография не передаёт всей гаммы, я доделываю фото салона там на просвет будет видно лучше, а по противотуманкам,мы уже где то обсуждали-это жёлтый лак Тамия, так же даёт прекрасный результат. И если тонкости покраски не всем по плечу, то покрасить фары, верхние габариты и .т.д. сможет каждый желающий. Пособие представленно выше)

yrgin 27.07.2010 14:48

Вложений: 11
Вот наконец дошли руки до салона. Очень много возьни, для покраски все сиденья вынимались. Сделано по журналу . От себя добавил вымпелочки (отрибут тех лет) и микрофон, дабы экскурсоводу или принимающему делегации не орать на весь автобус)) P.S. Для следующего сообщения делал фото заводского салона (АЛ), не удержался и добавил для сравнения и сюда,ну и по случаю журнальный прототип.

yrgin 28.07.2010 02:23

Вложений: 6
Один момент на котором хотелось бы остановиться. Мне нравится что среди нашего брата коллекционера много цепких взглядов которые грудью стоят (и я думаю по делу) за то что бы модель как можно ближе соответствовала прототипу. И кстати производители и ИСТ и АЛ, да и ДИП с ВММ не дают расслобляться, допуская в каждой моделе более или менее серьёзные косяки. И не далее как вчера я узнал, что оказывается и ДИП, перевыпускает КИМ, из за неточности с уголком двери. В связи с чем у меня появилось желание написать этот пост.
Делая эту конверсию я не мог понять как китайцы умудрились в журнале изобразить один вариант торпеды с приборным считком и управлением,а в изготовленной ими же модели другой. Точнее они сделали свой 3-ий вариант Взяв считок приборов (как в журнале) от более ранней модификации,где переключение передач рычагом,а саму торпеду и капот двигателя от более поздней, где переключение уже кнопками. Хотя на фотографии размещёной ниже виден поздний вариант с приборкой похожей на ту, что у 24й Волги и с кнопочным ( ПРОГРЕССИВНЫМ! для того времени) переключении КПП. В результате та часть торпеды, что справа от водителя и капот двигателя пришлось полность изготовить заново, установив тем самым ИСТОРИЧЕСКУЮ И ЖУРНАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ)))

yrgin 05.08.2010 03:50

Вложений: 7
Ну вот дошли по тиху и до бусов) Ранее я выставлял некоторые в теме "Автобусы..",но как не крути, а это глубокие конверсии и в данной теме должны быть представленны.
Итак ГАЗ 03-30, как я уже сказал выше глубокая конверсия, шасси с мордой взяты от изувеченного детьми ГАЗ-АА, всё остальное: корпус автобуса, сиденья, стеклянные фары с кронштейном и.т.д., вплоть, до зеркала заднего вида, полностью выполнено вручную. По традиции на фото конверсия, вариант Ломо (для сравнения) и прототип.

yrgin 07.08.2010 18:47

Вложений: 6
В продолжение начатой тематики, АТУЛ-2, изготовленный из Векторовского КИТа. Правда, на раз собрать не получилось. Пришлось повозится со шпаклёвкой, да и вообще много дороботок, фары пришлось заменить. Итак прототип, Векторовский вариант и мой ))

yrgin 23.10.2010 00:28

Вложений: 6
Ну вот…., после долгого перерыва…..

ГАЗ-21 Волга, такси г. Москва, 1955 г, IXO (такси мира)

Многие наверное уже слышали о несоответствиях с реальным прототипом и.т.д. В связи с чем и было принято решение привести в соответствие с более привычным нам вариантом ГАЗ-21А Волга, такси. На сколько это получилось видно по фото. Удалена ненашинская люстра, зашпаклеваны отверстия и покрашена крыша. Из доработок: зачернение решётки, замена колёс (использовал АЛ-ские), покраска салона (кстати именно в версии такси сиденья были раздельные), установлен легендарный зелёный огонёк и таксометр, противотуманки, ну и прозрачные солнцезащитные козырьки.
На фото №-1 и №-3 Вариант IXO (до конверсионный), на остальных не посредственно конверсия.

yrgin 23.10.2010 01:55

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от kulagin777 (Сообщение 126438)
Оригинально!:good Белая крыша почему-то мне напомнила Кубу. Может и вправду там такие были?! :biggrin_:

Вообще то по хорошему нужно было красить в белую с красной крышей (красная шапочка, как их звали), но покрашена она хорошо и тамповка шашечек качественная, вот и решил цвет оставить. Хотя жёлтые были, это точно, ну а крышу при капремонте могли и белой сделать, дабы меньше припекало)

yrgin 13.11.2010 21:28

Вложений: 9
ГАЗ 24-01 такси
После того как всё таки вернул 21-й Волге нормальную (нашинскую)) крышу, появился стимул всё таки добить 24-ку. На сколько это удалось видно по фото.

yrgin 17.12.2010 01:26

Вложений: 6
Вот наконец то после продолжительного застоя, интересная работа! Глубокая конверсия из А.Л.-ской "Чайки" ГАЗ-13, в результате которой должна получится ГАЗ-13Б (кабриолет). Сделал несколько фотографий из которых виден ход работ и глубина переделки. Переделка полностью коснулась салона, он полностью изготовлен заново, так же изготавливается ручным способом крыша. Причём впервые в своей практике, пробую новую технологию, при которой вместо 2-х моделей кабриолета, открытый вариант и вариант с закрытым тентом, будет одна модель, на которой тент в сложенном состоянии, и при этом сверху лёгким движением будет устанавливаться крыша, имитирующая модель с поднятым тентом. Ну как говорится поехали!
Многие разбирали Чайки, по этому нет смысла в деталях описывать этот процесс. На первом этапе, была снята крыша, отделена рамка лобового стекла с форточками, та же процедура коснулась лобового стекла. Кроме того изготовлена заготовка, под будущий сложенный тент, ну и начаты задние сиденья с задними подлокотниками.

На фото № 1 и 2 прототип
На фото № 3 и 6 донор
На фото № 4 и 5 начало конверсии

yrgin 17.12.2010 22:08

Вложений: 6
На этом этапе практически закончены сиденья, причём только переднее сиденье состоит из 22 отдельных деталей. На фото №-2 хорошо видны старые и новые сиденья. Обивка дверей так же практически закончена. На фото №-1 оббивка салона с конверсии А.Л –ской Чайки. Хорошо видно как отличается рисунок на обивке задней двери. На кабриолете рисунок обивки делался по фото прототипа, фото №-6, кстати на этом же фото хорошо видны детали интерьера, страпонтены, а так же дверные стёкла, которые конструктивно не опускаются до конца. Ну и практически готов тент в сложенном состоянии, осталась только его покраска, но это после, так как оба варианта тента будут краситься сообща.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot