Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Советы бывалых (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Декали (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=2479)

Bolt&Co 10.03.2010 10:09

Декали
 
Всем привет! Может кто-то поделится информацией кто и каким образом изготавливает декали на модельки???
У меня самый простой способ..))) Покупаю прозрачную пленку FOLEX для печати на струйном принтере, в Корэле делаю рисунок декали любого содержания и потом зеркально печатаю на этой пленке... вырезаю, равномерно намазываю прозрачный Момент по периметру, затем наклеиваю на модель...дешево и сердито и любой рисунок с надписями...Может кому-то пригодится технология, буду рад, что кому-то помог...)))

DimaNik 10.03.2010 10:27

Фото в студию)))

Bolt&Co 11.03.2010 12:35

Цитата:

Сообщение от diman_nikitin (Сообщение 52615)
Фото в студию)))

А ты посмотри Альбом у меня в визитке "мои скрещивания" и "1/10 часть моего гаражика", там все видно на пожарках и на других машинках..)))

Даниил 12.03.2010 17:08

Кошмар какой... Есть специальная декальная бумага. На ней печатают лазерным или струйным принтером. Покрывают лаком для декальной бумаги. Накрайняк обычным тамиевским. И все дела.
Пора осваивать современные технологии и не зажимать деньги на это. Если денег нет, просто покупать журналку как есть и ничего не делать. Нет денег на фольгу - не портить модель серебрянкой. Нет денег на декальную бумагу - не делать наклейки из толстого скотча в стиле "Компаньон"...

Vorobjev777 12.03.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от daniil.grigoriev (Сообщение 53150)
Кошмар какой... Есть специальная декальная бумага. На ней печатают лазерным или струйным принтером. Покрывают лаком для декальной бумаги. Накрайняк обычным тамиевским. И все дела.
Пора осваивать современные технологии и не зажимать деньги на это. Если денег нет, просто покупать журналку как есть и ничего не делать. Нет денег на фольгу - не портить модель серебрянкой. Нет денег на декальную бумагу - не делать наклейки из толстого скотча в стиле "Компаньон"...

Логично. Противопоставить сказанному нечего.

lesnik 13.03.2010 00:30

Как и где купить декальную бумагу?

Pavel013 13.03.2010 00:47

Цитата:

Сообщение от lesnik (Сообщение 53283)
Как и где купить декальную бумагу?

Найдешь, мне подскажи. Я нашел одно место - но там 250р. за один лист А4, дорого. Уже месяц ищу, безрезультатно.

Даниил 13.03.2010 05:58

Если есть кредитка или знакомые за границей, которые могут сделать заказ, то есть интернет-магазины, продающие это. В простом магазине модельном покупать конечно дорого. Но минимальная упаковка 10 листов. Если брать 100, то дешевле будет.

sheriff 13.03.2010 10:13

Цитата:

Сообщение от daniil.grigoriev (Сообщение 53291)
Если есть кредитка или знакомые за границей, которые могут сделать заказ, то есть интернет-магазины, продающие это. В простом магазине модельном покупать конечно дорого. Но минимальная упаковка 10 листов. Если брать 100, то дешевле будет.

Адрес интернет магазина...кредитка имееться...

Vorobjev777 13.03.2010 11:01

Теперь появится большое количество разнообразных моделей полицейских автомобилей от конверсионщика Мити. Здорово:))


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot