Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Наши коллекции (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   10-я автобаза город Дубна (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=20204)

ruslanmemetov 22.12.2015 11:52

10-я автобаза город Дубна
 
Вложений: 1
1.Меметов Руслан
2. Руслан Меметов
3.Московская область, город Дубна
4. Основное направление в коллекции это грузовые автомобили
5. Масштаб 1\43
6. Техник по ремонту автомобилей
В данный момент Студент РГАУ-МСХА им.К.А.Тимирязева
Профиль автомобиль и автомобильное хозяйство.
7. Фотография, автомобильная история.

Привет всем форумчанам! На форуме уже больше 5-ти лет, но наконец-то сподобился открыть свою тему. Модели собираю с 8 лет, первой моделькой которую мне подарил отец в 6 лет, еще до начала коллекции, это был ЗИЛ 4331 с прицепом из города Умань (ПО Арсенал). Затем появился БТР 60 Пб, а так же Т-34-85(Арсенал) которые живы до сих пор! Потом был переезд из одного города в другой, где уже в 8 летнем возрасте я пошел в школу. 30 августа папа дарит мне ЗИЛ 131 АТЗ 4,4-131 Элекон это день можно считать отправной точкой моей коллекции! С тех пор коллекция пополняется разного вида техникой.
К строительной технике особое отношение, когда был маленьким с папой часто ходили на 10-ю автобазу, там я мог увидеть такие автомобили как ГАЗ, ЗИЛ, КрАЗ, КАМАЗ, МАЗ и БЕЛАЗ!
Поэтому основной упор в коллекции это грузовая техника различного назначения, которая производилась на территории СССР и поставлялась к нам из-за границы до 1991 года.
После 1991 года техника России и СНГ.
Специфика коллекции:
10-я автобаза строительная техника.
ЖЭУ-2 коммунальное хозяйство.
«Рата» пассажирские перевозки.
2-я автобаза доставка грузов населению.
ДРСУ обслуживание и ремонт автомобильных дорог.
ГАИ снятие и постановка на учет автомобильного транспорта.
МСЧ-9 станция скорой медицинской помощи.
РОСТО ДОСААФ подготовка и патриотическое воспитание молодежи до призывного возраста.
А так же личные легковые,грузовые, автомобили города Дубна.

ruslanmemetov 22.12.2015 12:01

Вложений: 2
Начну пожалуй с 10-ой автобазы
Автомобильный кран КС-3575А-1 на шасси КрАЗ-255Б1.
Мой первый кит, который я собрал мной с нуля.Единственный кран в коллекции.
По сравнению с SSM, сделан намного выигрышней. Функционирует все, что должно функционировать!Работают лапы и стрела и лебедка.

Ikarus60 22.12.2015 12:03

С открытием темы!Но первый пост стоит перенести в раздел "Визитки".

ruslanmemetov 22.12.2015 12:09

Вложений: 3
Автомобиль КАЗ-608 В "сервант" с полуприцепом одаз 885.
Работал на 10-ой автобазе до 1990 года.
Потом был списан, но не порезан в "лом", а сохранен в музее автобазы №10 теперь в прекрасном техническом состоянии и перед новым годом помогает украшать территорию 10-ой автобазы.

ruslanmemetov 22.12.2015 12:20

Вложений: 7
Так же на автобазе, после инспекции, было принято решение о восстановлении нескольких автомобилей.

JaguarSPB 22.12.2015 12:49

ПРИВЕТ! Очень интересная тема.... буду обязательно наблюдать .....!

ruslanmemetov 22.12.2015 12:55

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от JaguarSPB (Сообщение 828670)
ПРИВЕТ! Мне интересна эта тема....буду наблюдать за ходом восстановления!

Добрый день!Спасибо, сейчас на восстановление москвич 412!первые фото каким он музею 10-ой автобазы достался...Остальные уже в малярном цехе наносим 1-й слой.

ruslanmemetov 22.12.2015 13:39

Вложений: 7
Продолжим, пока ремонтный цех принимает новые заказы....При разборке архива автобазы, найдены следующие фотографии нашего городка

stasm74 22.12.2015 20:02

Спасибо! Интересное начало и подача материала:good

jura10rus 22.12.2015 20:16

Цитата:

Сообщение от memetovruslan (Сообщение 828652)
Меметов Руслан
2. Руслан Меметов
3.Московская область, город Дубна
4. Основное направление в коллекции это автомобили
5. Масштаб 1\43
6. Техник по ремонту автомобилей
В данный момент Студент РГАУ-МСХА им.К.А.Тимирязева
Профиль автомобиль и автомобильное хозяйство.
7. Фотография, автомобильная история.

Привет всем форумчанам! На форуме уже больше 5-ти лет, но наконец-то сподобился открыть свою тему. Модели собираю с 8 лет, первой моделькой которую мне подарил отец в 6 лет, еще до начала коллекции, это был ЗИЛ 4331 с прицепом из города Умань (ПО Арсенал). Затем появился БТР 60 Пб, а так же Т-34-85(Арсенал) которые живы до сих пор! Потом был переезд из одного города в другой, где уже в 8 летнем возрасте я пошел в школу. 30 августа папа дарит мне ЗИЛ 131 АТЗ 4,4-131 Элекон это день можно считать отправной точкой моей коллекции! С тех пор коллекция пополняется разного вида техникой.
К строительной технике особое отношение, когда был маленьким с папой часто ходили на 10-ю автобазу, там я мог увидеть такие автомобили как ГАЗ, ЗИЛ, КрАЗ, КАМАЗ, МАЗ и БЕЛАЗ!
Поэтому основной упор в коллекции это грузовая техника различного назначения, которая производилась на территории СССР и поставлялась к нам из-за границы до 1991 года.
После 1991 года техника России и СНГ.
Специфика коллекции:
10-я автобаза строительная техника.
ЖЭУ-2 коммунальное хозяйство.
«Рата» пассажирские перевозки.
2-я автобаза доставка грузов населению.
ДРСУ обслуживание и ремонт автомобильных дорог.
ГАИ снятие и постановка на учет автомобильного транспорта.
МСЧ-9 станция скорой медицинской помощи.
РОСТО ДОСААФ подготовка и патриотическое воспитание молодежи до призывного возраста.
А так же личные легковые,грузовые, автомобили города Дубна.

Поздравляю,Вас,с открытием данной темы и приветствую,Вас,из Республики Карелия,гор.Сортавала.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot