![]() |
Обсуждаем выпуск №68. ЗИЛ-118К «Юность»
Вложений: 9
ЗИЛ-118К «Юность», цвет серебрянный с темно синим, дата выхода 13.09.2011.
Малые представительские автобусы серии ЗИЛ «Юность» |
Вложений: 9
История создания ЗИЛа-118 началась с того, что автомобиль представительского класса ЗИЛ-111 предназначался только для чиновников не ниже ранга Политбюро. Инициативная группа зиловцев во главе с Николаем Гринчаром задумала сконструировать многоместный и многофункциональный автомобиль, используя начинку ЗИЛ-111.
Эта группа в свободное от работы время проектировала новый автомобиль, который получил индекс 118. Демонстрация автомобиля правительству привела генсека Никиту Хрущёва в восторг. Однако микроавтобус широко на применялся. Суммарный выпуск малых автобусов представительского класса ЗИЛ-118 «Юность» в 1961—1970 гг. составил 20 ед., серий ЗИЛ-118К/119/118-70/3207 «Юность» в 1970—1994 гг. — 86 ед. Комфортабельные автобусы семейства «Юность», созданные на базе агрегатов лимузинов ЗИЛ, применялись для обслуживания правительственных делегаций, на их базе также было произведено несколько реанимобилей, работавших в составе 4-го управления Минздрава (обслуживание ЦК и Совета министров). (Фотографии получены с поисковой системы Яндекс картинки, информация из Википедии) |
Вложений: 2
Сегодня взял,отличная модель,особых косяков по сборке и покраске не замечено...:to become senile
|
Кстати,3207 из нее будет весьма проблематично сделать,мало фары поменять,у них крылья разные и поворотники...:cofe
|
Хоть я легенды не собираю, но мне как то хочется себе её взять.
|
Купил сегодня Юность косяков нет но только маленькое пятнышко на синей полосе но оно не заметно
|
Вложений: 12
Не скрою,очень ждал эту модель!И по большому счёту не разочаровался!Сама она выполнена на твёрдую пятёрку(хоть и затесались на лобовухе китайские пальчики).Но что испортило благоприятное впечатление,так это цвет!Ну вот хоть разорвись-не смотрится в основной своей массе крупнозернистый серый металлик!!!Он модель просто губит,теряется сам эффект от красоты модели и придает ей игрушечность детских поделок!За саму модель "5"!А за безобразно подобранную краску "2-"!Не удалось им повторить эффект от первой "Юности"!
|
Согласен,цвет не лучий выбрали,интересней смотрелся бы ранний вариант-трёхцветный,но видимо выбор цвета был связан с тем какую настоящую машину удалось заполучить для фотосессии,короче если бы не необходимость выпуска журнала,который мне лично вообще не нужен,то модель могла бы быть и в другом цвете...в этом плане подход НАПа мне нравится больше,там и за журнал не нужно платить,и цветов всегда несколько-навыбор.
|
А мне попалось несколько моделей состоящих из одних косяков. На силу выбрал с наименьшим количеством. А в целом, мне модель нравится.
|
А у моего ЗИЛа днище ходуном ходит. Абыдна. А так вроде косяков особых нет.
|
Часовой пояс GMT +3, время: 02:45. |
Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot