Aston Martin Lola LMP1 No.007, Le Mans Charouz/Enge/Mucke 2009

Чешско-немецкий экипаж был в «Ле-Мане 2009» очень хорош, но прыгнуть выше головы, финишировать выше четвертого места не смог. Впрочем, учитывая, что гонщики отстали от некогда непобедимых Audi всего на два круга - это очень хороший результат.
Их болид Lola Aston Martin выполненный в оранжево - голубом цвете был самым быстрым из бензиновых автомобилей на нынешнем «Ле-Мане». Дело в том, что на гоночном спорткаре Lola-Aston Martin B09/60, или более известном как Aston Martin DBR1-2 установили точно такой же двигатель, как и для современного Vantage.
Стоит заметить, что Ле-Мановские прототипы самые быстрые гоночные автомобили c закрытыми колесами, используемые в соревнованиях на сегодняшний день. Стоимость и технологии делают их сопоставимыми с машинами Формулы 1.