Фото БТР-40 уже показывали, а это комментарии от Блекдога будут не лишними. Вчера удалось купить в точке досрочной торговли модель замечательного советского броневика. Эта машина мне очень нравится и я рад, что выпущена ее модель по скромной цене. Понятно, что малая цена сказалась на детализации, но всё же общее впечатление от модели - позитивное.
Характеристики модели
1. В целом образ знаменитой отечественной машины передан хорошо
2. Детализация не очень высокая, но для этой ценовой категории, очевидно, допустимая.
3. Масса для немаленьких размеров очень лёгкая, но не для всех это так уж и важно.
4. Окрас очень блестящий
5. Тент отсоединяется очень легко, и это говорит о том, что разработчики модели позаботились о покупателях, которым интересно видеть модель и в открытом виде. Прежде были многочисленные случаи, когда просто так снять тент было невозможно (слом штырьков был обычным делом)
6. Шины по диаметру и рисунку протектора похожи на те, что установлены на ГАЗ-62 из этой же журнальной серии.
На что обращать внимание при выборе
1. Комплектность, т.е. наличие всех деталей
2. Аккуратность сборки (встречаются блестящие пятна клея - например, в районе фар)
3. Ровность установки "антенн" на передних крыльях. Это всё-таки очень характерный элемент конструкции машины и хотелось бы, чтобы и на модели он был бы установлен аккуратно.
Удачного выбора, товарищи
|