Показать сообщение отдельно
12.06.2017, 20:53   (#2348) Старый
Стас-джан Стас-джан вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Стас-джан
 
Сообщений: 2,562
Сказал(а) спасибо: 20,413
Поблагодарили 45,506 раз(а) в 4,472 сообщениях
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Репутация: 50880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snegovik1984 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Стас-джан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от snegovik1984 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Стас-джан Посмотреть сообщение
А вот эвакуатор на базе КрАЗ-260 в таком же окрасе- это ИМХО уже "фэнтази-кар", никакой инфы по таким КрАЗам нет.
Фото было же, из объявления о продаже
Фото КрАЗ-260 ЭВАКУАТОР в раскраске СовИнтерАвтоСервиса как показанный мной "лаптёжник" КрАЗ-255???????
Разместите здесь, буду премного благодарен.
Даже особо искать не надо, на соседнем форуме. Правда, лого СовИнтерАвтоСервиса заменено но Ивеко (плохо видно), но ведь и лаптежник со временем приобрел логотип Вольво, так что считаю вполне себе исторически верно. Также нашел потом у себя фото спереди.
Приветствую,коллега!
Был на отдыхе на природе, поэтому отвечаю с большим опозданием.
Фото эти я знаю и видел.
Я имел ввиду несколько другое.
Видимо я несколько неточно выразил свою мысль, сейчас попробую её конкретизировать.
Суть моего поста про "фэнтази-кары" была в том, что эвакуаторы на шасси КрАЗ-255 это ПРОМЫШЛЕННОЕ (заводское) изделие (хоть и выпущенное сверхмалой серией).
И аналога ПРОМЫШЛЕННОГО МЕЛКОСЕРИЙНОГО, но уже на шасси КрАЗ-260 ИМХО не было.
При этом естественно где-то силами конкретного АТП вполне могли изготовить для собственных нужд такой эвакуатор, например переставив надстройку с "лаптёжника" на 260-й. Как мне кажется, на Ваших фото именно такой вариант.
Я думаю Вы в Сети видели не один переделанный КрАЗ (в том числе и эвакуаторы), существующий в единственном экземпляре.
Я к сожалению по-прежнему не дома, поэтому проиллюстрировать свою мысль соответствующими фотками не могу. Но если для примера "словами", то есть у меня фото эвакуаторов и другой спецтехникина базе КрАЗов в еденичных экземплярах, созданных как нашими умельцами, так и из Германии, Венгрии и других стран бывшего соцлагеря.
Почему я заострил мысль на тираже прототипа? Лично я считаю, что если делается модель КОНКРЕТНОГО АВТОМОБИЛЯ, существующего в единственном экземпляре, то модель в таком случае ИМХО должна повторять все мелочи, позволяющие идентифицировать её как копию прототипа: начиная от ГРЗ до деталей цветографической схемы окраса. На размещённых НАПом фото я этого не вижу.
И последнее. Я лишь высказываю своё мнение без претензий на истину в последней инстанции, потому всегда добавляю в свои посты абревиатуру " ИМХО".
Просто хочется чтобы модель была моделью, а не просто очередным артикулом в каталоге пооизводителя.


С уважением, Станислав.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
snegovik1984 (14.06.2017)