Показать сообщение отдельно
16.12.2019, 15:09   (#115) Старый
wwwSNaipERru wwwSNaipERru вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для wwwSNaipERru
 
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 29,074
Поблагодарили 14,581 раз(а) в 2,298 сообщениях
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Ленинград
Репутация: 37580
Отправить сообщение для wwwSNaipERru с помощью Skype™
Unhappy Сказка с несчастливым концом -

Дорогие друзья, товарищи. Прошу не читать данный текст тех, кто испытывает безразличие к бедам других, здесь много текста, написан он плохо и нескладно.
А фотоматериалы представлены будут не по теме форума.
Я не ищу поддержи или чего то ещё среди единомышленников. Просто в сотый раз оставшись один, ищу способ выплеснуть наружу свои переживания.


Очень тяжёлая выдалась осень. Я работал три месяца по 2-3 дня выходных в среднем в месяц.
Отработав три недели без выходных, в последний день работал почти 16 часов. Пришёл домой и завалился спать, заранее перенеся время выхода на работу на следующий день с 7 утра на 10, что бы хоть немного выспаться. В 9:30 в дверь раздался звонок, это был Федель, он прилетел и из Краснодара. Он сказал, что едет в Псковскую область (на два дня, сегодня туда, а завтра обратно) к нашему общему знакомому и позвал меня собой. Манипулируя тем фактом, что он уезжает в командировку. После недолгих раздумий (я подумал, что работа это мелочь, учитывая, что объект практически сдан, а с Артуром мы можем больше не увидеться, нужно ехать). Не зная на чём он собирался отправиться в путь, я предложил ехать на своей машине – соответственно бензин, а это вышло почти в 7 тысяч с меня.

Быстро собравшись, я спросил можно ли будет там помыться, ибо я вчера вернувшись с работы принять душ не успел, поскольку еле дополз до кровати.
Артур тут же демонстративно позвонил и попросил, что бы типа для меня там разогрели баню. Мы собрались и спустились к машине, но подойдя к ней я вспомнил, что снял аккумулятор, открыл Артуру машину и сказал что схожу за батареей. Я поднялся домой и взял свежезаряженный акум. Спустившись вниз меня ждал очень неприятный сюрприз… В машине сидела Яна – моя бывшая (как оказалось, Артур прилетел за день до этого и жил с ней). Меня перетряхнуло, но взяв себя в руки я взвесил все против и за, хотя конечно ситуация складывалась, та ещё, но я попался на удочку как дурак. Ибо моя первая баба строили точно такие же козни. (Но я подумал, что не большое путешествие с боевым товарищем к нашему общему хорошему другу, который устав от всей этой человеческой грязи уехал жить в глухую деревню Псковской области, не сможет омрачить её присутствие, что мне хватит сил выдержать данное испытание).
Артур сказал, что нужно купить продукты, что в глухомане, где теперь жил наш товарищ с этим очень туго, а я в свою очередь предложил взять мангал и пожарить мяса. И мы отправились в путь.
По пути мы заехали в Гипермаркет, где набрали всяческих вкусностей и явств, каждый брал что-то себе по вкусу. Салаты и мяса выбирал я. Взял хороший кусок мяса, на два с лишним килограмма (три здоровых мужика всё-таки). Естественно мы взяли и продукты нашему товарищу к которому мы ехали: сахар, соль, крупы и макароны… Насколько я понимал обстановку жилось ему там не очень весело в плане финансов, поэтому и здесь за всё снова заплатил я.
Дорога выдалась сложной, ехать было далеко, мы вели разговоры на разные темы, на положение сложившееся в нашей стране и мире, но главным образом разговор зашёл, об Артуре и очень тяжёлом положении сложившимся в его личной жизни с его девушкой и кредитной финансовой ямой в которую они свалились(Да, да, проведя ночь с моё бывшей, у него есть девушка с которой у него отношения уже много лет). Всю дорогу Я старался ни словом не обмолвиться со свой бывшей и даже не прикасаться к этому существу, но она не упускала шанса поиздеваться надо мной.
Что уже не мало расшатывало мою нервную систему, учитывая что под снегом и дождём мне нужно было прорулить почти 400 километров.
Наконец мы приехали, радостные объятья, красота и простор Русской земли, свежий воздух, и как бы это не было удивительно, но доехав до места, не обнаружилось снега совсем.

Здесь же, безумно хочется вставить другую песню, группы «Гражданская Оборона» под названием "Вечная Весна".

То, что было дальше, я даже не знаю как и описать.
Разыгравшаяся картина напоминала злую шутку, дичайший фарс и я не знаю, как это вообще можно назвать. Чёртова стыдоба, и несмываемый позор на мою голову. Зачем и с какой целью эти люди позвали меня туда, для меня загадка. Издёвка и унижения, они просто глумились и над моим раненым сердцем. Втаптывая мою веру в людей, мои чувства которые я испытывал к, как говорят близким, родным людям. Я прожил с ней 3 года, года полтора назад сделал ей предложение, но её не был нужен брак её нужно было кольцо с брюлликами.

Пака суть да дело, все решали кто чем займётся, хозяин провёл небольшую экскурсию по старинному дому, рассказывал гостям как ему тут живётся. Я и не без того уставший от тяжелейшей работы, вымотанный сложной дорогой. Принялся резать и мариновать мясо, хозяин занялся же баней.
Короче говоря через некоторое время баня подоспела, да и мясо вполне себе замариновалось.
Я достал и разложил мангал, сделал все приготовления для шашлыков, хозяин выдал мне дрова. Мерзкое и поганое чувство, знаете это даже не ком внутри, а что то, там глубже, дополняемое болью в груди начало переполнять меня. Я пошёл пройтись, один в темноте, по округе. Вернувшись через пол часа, все уже сидели в бане! Весело парясь. Я разжёг костёр в мангале, что бы он успел прогореть и получились угли. И чем ярче разгорались сосновые дрова, тем ярче разгорался огонь боли в моём сердце сжигающий всё что было внутри.
Там в бане в десяти метров от меня два голых мужичка весело и азарно «парили» мою бывшую. А её несостоявшийся муж сидел рядом и жарил этим господам мясо.

Когда я дожаривал первую порцию мяса она голая весело выбежала из бани и побежала в избу. Затем вышла одетая и спросила меня, фразой из текста песни: «Счастье моё, почему ты грустишь». Я сидел неподвижно, уставившись на мясо, меня предавали и кидали всю жизнь, но я почему-то всё никак не могу свыкнуться с человеческой сущностью, неперестовая удивляться всей ширине и глубине, отсутствия предела подлости, мерзости... Затем она, употрляла слово которое оно часто использовала (ехидно) спросила: «можно я тебя обниму», но на моё грубое нет подошла и обняла…
После все оделись и даже накрыли на стол, я принёс им мясо, сославшись на то, что, угли прогорят, я ушёл дожаривать вторую порцию. Я сидел на морозе глядя на игру огоньков углей, и не понимал, всё это в очередной раз неукладывалось в моём советском сознании, боевые товарищи, с которыми не раз… женщина на которой я хотел жениться, которой при первой же встрече я сказал, что хочу детей, хочу семью…

Я вам честно признаюсь, я хотел уехать, конечно же мне больше всего хотелось сесть в машину и повернуть ключ, но с подумал, ведь это же скотский поступок, бросить этих людей здесь, уж лучше я поступлю по чести довезу их откуда взял и больше никогда не увижу.
Дожарив вторую порцию я вернулся в дом, сославшись на сильное утомление и головную боль, прилёг на диван, я не соврал, потому как голова от происходящего у меня действительно треща разрывалась в черепной коробке, странное чувство в голове от переполненных мыслей вновь одолело меня мозг был не в силах удержаться в он рвался наружу пробивая кору. Я лёг на постель у стола отвернувшись к стене. Я лежал и слушал их смех, их богословские беседы. Я был в комнате и в тоже время вне её.
Ответить с цитированием