Показать сообщение отдельно
13.10.2017, 15:54   (#5370) Старый
Серёга Пан Серёга Пан вне форума
Мастер
Оратор
 
Аватар для Серёга Пан
 
Сообщений: 3,729
Сказал(а) спасибо: 27,701
Поблагодарили 39,525 раз(а) в 3,843 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Реутов
Репутация: 60851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас-джан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pavel013 Посмотреть сообщение
..Мое предложение:
-Сборка КИТов
-Модель с нуля(тут наверно будут совсем редкие работы)
-Конверсия

В каждой из них будет сочетаться и деталировка, и окраска, и улучшайзинг. А лучше всего, провести тест, по одной из категорий. Оптимально кит и конверсия. Вот и по результатам станет ясно, насколько это перспективно.
Разумно. Единственно позволю себе небольшую ремарку.
Есть тут один момент, который выплыл из опыта участия моего друга и всем известного Мастера Сереги ПАНа в "батлах" (конкурсах) в группе АВД в ВК: в противоборстве "чистой" и "чумазой" (с визирингом) моделей ВСЕГДА побеждала "чумазая". Хотя сделать очень качественную модель (в части покраски) тяжелее именно ЧИСТУЮ.
А визиринг кроме того что всем нравится и ещё не приелся, помогает скрыть все (ну или почти все) изъяны как непосредственно основной покраски, так и исходников- модели или КИТа: непроливы, царапины, раковины и т.д.
Поэтому если будут всё же выборы "лучших из", то в номинации "Сборка КИТа" (а может и в Конверсиях) нужно ИМХО предусмотреть две номинации: для "чистых" и для "чумазых".
Ну а если просто галерея шедевров без сравнения их между собой- то вопрос снимается с повестки дня.
Поддерживаю полностью. Единственное : так называемые "батлы" в группе АВД в ВК, это еженедельное соревнование ( по кол-ву набранных голосов ) двух одинаковых моделей, собранных из китов АВД с дополнениями и без. Модели для конкурса выбираются администрацией группы, голосуют участники группы
А "групп билд" это соревнование проводится раз в пол года, в нём участвуют все желающие с любыми собранными моделями из китов АВД с дополнениями и без. Из всех участвующих, путём голосования участников группы, выбирается тройка лидеров.
Сути конечно, сказанного Стас Джаном это не меняет ( модель с везеренгом и модель чистую, сравнивать не стОит), но к чему я это! Думаю и у нас можно организовать отдельную темку, где будут проводится подобные "батлы". Например : раз в неделю администрация форума выбирает две собранные модели АВД одинаковой марки
( Например ЗИЛ 130 АК-75 сборка Васи Пупкина VS ЗИЛ 130 АК-75 сборка Пупки Васина ). Продолжительность голосования неделя, голосуют участники форума своей "спасибкой" под понравившейся моделью.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ikarus60 (13.10.2017), SiGer (13.10.2017), Стас-джан (13.10.2017)