Показать сообщение отдельно
18.10.2021, 23:55   (#1334) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wwwSNaipERru Посмотреть сообщение
Блеск, писк, шик и восторг!

За моделями дороже 20 тыс. руб. Или очень редкими экземплярами. Я езжу сам. Иначе очень страшно. Так с Москвы вместо двух трамваев ручной работы приезжали конструкторы, и ещё были случаи с автобусами...
Так, что здорово, то всё целое! Было бы очень жаль труда человека.
Что по поводу, упаковки, то нужно просто обмотать модель, как первый слой, бумажными салфетками или полотенцами. Они мягкие и не царапают краску, а бумага не вступает в реакцию с покрытием.
Что касаемо сушки, то если модели окрашивались однокомпонентными материалами - то они не высохнут никогда. Полиэтилен такая штука, он всё-ровно вступит в реакцию. Как покрышки с дисками, на некоторых моделях.
По этому и передавали посылки из рук в руки, но политика сделала свое дело и осталась только пересылка.

Проблема покраски автобуса именно в самой краске, так как искали именно нужный и не стандартный цвет, а оба гудронатора и трофейная кухня покрашены другой и провереной краской.

В общем при использовании новых технологий вариант сюрприза присутствует и с этим ни чего не поделаешь.
На данный момент краска высохла и процесс реставрации лкп запущен.

Альбертович предлагает полностью разобрать, отмыть, перекрасить и заново собрать модель. Причём перекрасить именно в рассматриваемый нами зелено-изумрудный цвет, похожий на первый экземпляр, но хочется сохранить именно вишневый окрас раритетного Ленинградского 102-го.

Он и в истории был единственным в своём роде и я не просто так уговаривал 2 года ВВ и потом ещё ждал модель 2 года.

Не зря ВВ ну очень не хотел за него браться и наврядли еще когда возьмётся. Альбертович утверждает что проще сделать 5 типовых грузовиков чем 1 автобус, тем более с мордой от семерки и с такими скатами крыши.

В общем нет простых ответов на сложные вопросы.


Цитата:
Сообщение от wwwSNaipERru Посмотреть сообщение
Нет, нет – цвет красивый!
А есть основание думать, что он был зелёный? Я в детстве ковырял слои краски на довоенном автобусе, тот оттенок хорошо запомнился.
Сам долго искал цвета 66-ого Икара, что у нас ходили. Все меня убеждали, что они были тёмно-вишнёвого цвета. На венгерской хронике удалось найти именно эту модель, но те были тёмно-синие. И было несколько раскрашенных фотографий у нас, на которых они были красные. Так вот недавно, мне всё-таки удалось выяснить, что они были именно красные! Хотя , я так хотел, чтобы они оказались вишнёвыми.
Кстати, я полировал свои модели, автомобильными материалами, получилось отлично. Тут главное чтобы слой краски был достаточным.

Ну удачи в полировке! Ждём результат.
Благодарю!

Последний раз редактировалось yrgin; 28.11.2021 в 17:32.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stasm74 (19.10.2021), wwwSNaipERru (19.10.2021), Полковник АК (19.10.2021)