Показать сообщение отдельно
17.10.2020, 21:09   (#181) Старый
wwwSNaipERru wwwSNaipERru вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для wwwSNaipERru
 
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 29,074
Поблагодарили 14,581 раз(а) в 2,298 сообщениях
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Ленинград
Репутация: 37580
Отправить сообщение для wwwSNaipERru с помощью Skype™
Cool

Цитата:
Сообщение от Gazelle852 Посмотреть сообщение
Салон не уставал проветривать?
Не знаю, история об этом умалчивает...

Цитата:
Сообщение от stasm74 Посмотреть сообщение
У меня автосервис был по мерсам исключительно... лет 20, я многого видел))) И 124-Т у меня был года два))) так что там с ними бывает и все ньансы я и сейчас с закрытыми глазами разберу и соберу))) Кстати мотор у тебя какой?
С Мерсом-как с умной женщиной... он многое терпит, многое прощает... но предел у него есть))) так что береги и не расслабляйся)))
О как!
Забавно, да мы коллеги однако. У меня тоже автосервис был. Но с 2010ого, я в этой сфере не работаю. Только свои машины ремонтирую у брата в серевисе.
Правда я в основном специализировался по окраске и кузовных...

А Мотор 102й 2литра, 90ого года с кондеем, на автомате. Я слежу за ним по мере сил (у меня их несколько, недавно ещё один взял). Купил на дачу ездить, для матери, а потом и работёнка подвернулась. Так что года три уже, каждый день в пути. Один раз привод порвал, потом были проблемы с выхлопом, железо хорошее, но трубу рвёт почему-то. Зимой в аварию попал, цыгане на зубили не пропустили (помеха справа) стартанули прямо под меня, не уйти было. Зубило в хлам, а я бампер и капот поменял. Когда брал, перегревался и обороты плавали на холостом, отрегулировал КЕ, да датчик температурный поменял (муфта не срабатывала) и всё заработало.
Так что почти за три года ежедневной эксплуатации только масла с фильтрами меняю да так по мелочи тех.обслуживание.



А ещё забавный момент был, когда купил тоже, расход говорит около 40 литров.
Ну первым делом с магистрали текло ручьями, я улыбнулся, дошёл до строительного и пару хомутов исправили дело. Второй момент стал жрать примерно в районе 22 литров, а тяги не было вообще, при этом мотор как часики, так представляешь снял кастрюлю, а фильтр не то что забит, так вообще непонятно как оно работало. Поменял и расход стал 15 ровно и прёт как танк - у мекня 103й на ручке так не тянет как этот.
Миниатюры

Последний раз редактировалось wwwSNaipERru; 18.10.2020 в 10:45.
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazelle852 (18.10.2020), Антон Павлович (28.11.2020), stasm74 (04.11.2020), Виктор13 (18.10.2020), Полковник АК (25.11.2020), Самурай (22.11.2020)