Показать сообщение отдельно
25.02.2021, 13:38   (#210) Старый
wwwSNaipERru wwwSNaipERru вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для wwwSNaipERru
 
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 29,074
Поблагодарили 14,581 раз(а) в 2,298 сообщениях
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Ленинград
Репутация: 37580
Отправить сообщение для wwwSNaipERru с помощью Skype™
Smile Ромашки))) -

И так друзья, сегодня ещё одна необычная история.

Первая фотография

Прошлой весной, уже практически год назад, мы с товарищем поехали кататься по ночному городу.
Блуждая, то по тёмным переулкам, то выезжая на крупные проспекты и магистрали усеянные вереницами ярких фонарных огней, мы оказались в районе «Ржевки». Там живёт моя Маман. Зная, что она мучается от бессонницы, и частенько не спит по ночам я предложил товарищу порадовать её. Мы, захватив тортик к чаю, заглянули на огонёк.

Первомай, на демонстрацию!

Просидев час другой, мы выехали в обратный путь. Немного проголодавшись, а чай только пробудил аппетит, друг предложил посетить бутербродную, и я с радостью представил себе вкус сливочного мороженного с шоколадным сиропом и клубничным джемом.

9 МАЯ!


На парковке у мака (Макдональдса), что на Индустриальном растут замечательные елочки, и мы решили постоять там и покушать, устроив импровизированный пикник на капоте.


После дождичка

Вдруг из под решётки радиатора взвился вихрем столбик пара, наполнив хоть и весенний, но всё ещё морозный воздух (несмотря на апрель кругом лежал снег) сладковатым ароматом.
«Ммм, антифриз» - подумал Штирлиц.
Так и оказалось. Открыв капот, я увидел тонкую, но довольно сильную струйку воды, бьющую откуда-то из-под ремня (как мне показалось прямо из блока) в радиатор. Да, да не на оборот. А вентилятор шинковал её, превращая в миллионы капелек воды разлетающихся по всей парковке, как от фонтана «Солнышко» в Петродворце.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-02-25 12-49-48.jpg
Просмотров: 0
Размер:	483.3 Кб
ID:	1437372

Благо до моего гаража было не далеко. И, поглядывая на температурную стрелку, мы направились в сервис. Перегреть ГБЦ было бы не очень хорошо, так как она длинная - на все шесть цилиндров.
При свете софитов стало ясно, что за 30 лет и добрых 970 тысяч пробега прогнила стальная трубка системы охлаждения двигателя. Я думал, что подварю, и мы поедем дальше, но, к сожалению, она крепко прикипела в основании к силуминовому корпусу помпы. А подлезть со сварочным аппаратом на месте было невозможно, потому что ремни, вискомуфта и сам вентилятор, да и радиатор там идут почти вплотную. Повторюсь, огромная рядная шестёрка оставляет мало места на подкапотные маневры.
Пришлось нам в тот вечер с другом ехать домой на летучих обезьянах. А машина встала в ремонт на долгие ДЕВЯТЬ месяцев. Но это совсем другая история…


В бане

Если отбросить предыдущие пять ненужных абзацев предисловия, и вернуться к истории с Ромашкой. То дело было так:
В один из ясных апрельских дней, когда мы закончили съёмочный процесс нашего фильма, а весенняя капель была уже в разгаре, я приехал в гараж дабы оживить монстра.

Гидромассаж

И тёплый дождь

Перед въездом в сервис по дороге бежал весёлый ручей, играя с ещё невысокими, но уже тёплыми солнечными лучиками. А за ней (за дорогой), чуть в стороне, стояла большая пухта для мусора!
Жизнерадостно роясь в которой, я в тот день обнаружил нерабочий фонарик, класснейший настольный советский вентилятор и замечательный цветок. Последний же мне напомнил семицветик из советского мультфильма или же яркую розу на дне бака с помоями.
Не знаю чем или как, но он дал мне надежду, что всё в моей жизни будет хорошо…

Чистота - залог здоровья

Я подумал, что такую красивую вещь точно нельзя выкидывать. И тот час же примотал его на рейлинг крыши своего второго мерса, завершив тем самым и не без того придурошный вид данного автомобиля, прозванного народом «белкой».
Белкой же его прозвали из-за фигурку неугомонного зверька из мультфильма «Ледниковый период» на капоте, которая в свою очередь засияла там вместо украденной трёхлучевой эмблемы Mercedes. Но и это совсем другая история…
И пусть мне говорят, что пёстрая ромашка неуместна на крыше, грациозно плывущего по волнам наших кривых дорог, корабля. Но я столько раз видел, как среди серых будничных пробок, в не до конца очерствевших сердцах людей, яркое солнышко моей ромашки пробуждало радостные эмоции и улыбки. Причём улыбки не только детей, но и целого автобуса ОМОНА. Однажды на Обводном (по пути в гараж) меня обогнал огромный чёрный ТАХОЕ, мужик не поленился опустить стекло и поднял большой палец вверх. Как в песне пелось:

Искренне прошу – смейтесь надо мной,
Если это вам поможет!
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я, не может!









Так проездил я всё лето, на скорости 160 цветок уверенно, вцепившись в крышу, держался не склоняя голову. Да и на парковке всегда издалека было видно, где стоит твоя машина.

И за работай, мы были вместе

Всю осень меня по ночам одолевала тревога. А вдруг друг пропадёт?
Так и случилось. Пасмурной осенней ночью, когда опадали листья, и природа вокруг начала потихоньку готовиться к зимовью, пропал и мой цветок… Ночью мне снилось что-то бессмертное из произведений БАХА


. Сквозь сновидения в квартиру через открытые балконные двери с ветром ворвались и крики уличной шпаны.

И в путешествиях за грибами

Всё. Холодным скрежетом проскользнула мысль: «его нет»…
Утром выйдя на промозглость осеннего воздуха, я только убедился в своей страшной догадке. Тревога сна была не напрасна. Но как!? Как я мог его уберечь от этой беды!?
Несколько дней я бродил подавленный произошедшим, и только спустя какое-то время с осознанием пришло и смирение - его нет. Но как он появился, так и исчез. Осень - пора разлуки…

Где бы ты сейчас не было, и кому бы не светило, будь счастливо, Солнце моё.


Миниатюры
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_V (27.02.2021), Gazelle852 (25.02.2021), lellik79 (25.02.2021), stasm74 (26.02.2021), Toha71 (25.02.2021), Виктор13 (25.02.2021), Полковник АК (25.02.2021), Самурай (25.02.2021)