Показать сообщение отдельно
28.01.2014, 17:20   (#10) Старый
wwwSNaipERru wwwSNaipERru вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для wwwSNaipERru
 
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 29,074
Поблагодарили 14,581 раз(а) в 2,298 сообщениях
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Ленинград
Репутация: 37580
Отправить сообщение для wwwSNaipERru с помощью Skype™
Smile У самых Пулковских высот! -

Салют народ!

Поздравляю всех Ленинградцев с великим праздником!


Сегодня хочу вам представить «свой» новый проект! Мой конечно в кавычках – потому, что один, Я бы не осилил!
Сразу же хочу от всей души поблагодарить моих друзей Олега «495» и Пашу «Bizon»!

Дело было так: как то мы с Олегом, как обычно прогуливались тёплым майским вечером и речь зашла про военные песни. Олег вспомнил коротенькую строчку из песни которую когда-то они пели на 9 мая перед ветеранами. Отрывок был простым, но чем-то меня сильно зацепил и сразу же запал мне в душу.

Вернувшись дамой мы сразу стали искать эту песню, но к нашему общему удивлению не только видео но и даже ни одной аудио версии исполнения этой песни мы не нашли.
всё лето Я проходил постоянно прокручивая этот кусочек текста, и абсолютно случайно наткнулся на ВЕСЬ ТЕКСТ!!!

Я тут же позвал Олега, но он сказал, что текст немного не правильный.
Во мне возникло негодование и чувство несправедливости: как это! Такие замечательные стихи, такие правильные слова – они вызывают слёзы проникая в самую глубину души. Особенно мне как Ленинградцу знающему тягоды и ужасы БлокАды из первых уст!

Я сразу же решил, что песня непременно должна ЖИТЬ! И Я должен сделать всё для этого!

Помочь мне мог в осуществлении задуманного мне мог один человек! И Я знал, что он настоящий, что Я могу на него рассчитывать и что он не откажется!
Без промедления Я написал письмо своему доброму другу из Нововоронежа и Паша сразу же согласился помогать!

Два долгих месаца мы вели плотную работу над песней, особенную трудность доставляло даже не то, что мы жили в разных городах, а само сочинение мелодии. Да-да именно сочинение, потому что если текст и примерно, по воспоминанием Олега, мы знали как напевать – то нот или хотя бы мотива мелодии мы не знали вовсе!

И пока мы с Пашей работали над самой песней, Я параллельно собирал материал для видеоряда.
Вспомнив что два года назад, Я делал фото сессию посвященную операции «ЯНВАРЬСКИЙ ГРОМ», решил что те фотографии, как нельзя лучше, подойдут на видео ряд.

И вот всего за два дня до знаменательной даты (27 января), Паша прислал мне аж 15 вариантов песни! Я сразу приступил за работу! Пол дня прослушивал по пять раз каждую песню пока не отобрал 4 варианта из которых и вышел конечный! Первую половину следующего дня провозился с отчисткой звука и сведением, а вторую половину на видео монтаж и вроде бы успевал выложить всё к празднику. Но программу начало глючить и несмотря на сохранения она перемешала весь видео ряд как цветные стеклышки в калейдоскопе.

И вот настал день праздника а у меня не только не какого видео ряда, но ещё и даже сама статья не написана!

На 27 число было назначено огромное количество праздничных мероприятий (возложение венков, парад, реконструкция улицы города времён БлокАды и выстовка военной техники, а в филармонии «Седьмая» (Ленинградская) симфония Шостаковича …) на которые очень хотелось попасть и было принято решение презентацию нашего проекта перенести на один день, дабы не пропустить сам праздник!

С 7 утра и до глубокой ночи мы гуляли и отмечали столь радостное событие для нашего города и народа. ФОТООТЧЁТ естественно прилагаю и видео салюта!

Сегодня с самого утра Я засел за работу, написал статью, но программа для обработки видео решила свести меня с ума, но Я её победил!

Текст песни: http://row.at.ua/news/u_samykh_pulko...2014-01-28-315

[video]
Миниатюры
Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_V (03.04.2014), anton 1221 (28.01.2014), burik74 (19.02.2014), DenisGuskov (16.06.2017), dizelTLT (11.02.2014), jura10rus (01.03.2015), Neko (11.02.2014), Дима 1974 (19.02.2014), Shultz69 (11.02.2014), stasm74 (28.01.2014), vasvel (20.03.2016), Vilks7222 (28.01.2014), yurate-k (09.05.2015), Виктор13 (11.02.2014), М-20 (11.02.2014), Полковник АК (19.02.2014), Самурай (11.02.2014), Сергей96 (28.01.2014), эндрю1975 (28.01.2014)