Показать сообщение отдельно
13.03.2018, 19:09   (#27) Старый
Стас-джан Стас-джан вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Стас-джан
 
Сообщений: 2,558
Сказал(а) спасибо: 20,413
Поблагодарили 45,507 раз(а) в 4,472 сообщениях
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Репутация: 50880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myr-natalya Посмотреть сообщение
...Вопрос в другом: Почему Мострансагенство?! Может быть можно было выпустить обобщенный вариант как на втором фото - просто Трансагенство.
Страна большая была, их было много в разных городах, и кому нужно-добавил бы "свои" номера. Я не против Москвы и Мострансагенства, но хочется наверное каждому из нас все-таки иметь модели автомобилей "родом из СССР" более типовые и узнаваемые всеми как "Совтрансавто" и "Главмежавтотранс" например.
Проблема в том, что "..типового и узнаваемого" по ОКРАСКЕ мебельного фургона не существовало.
Почему?
Да потому что "СовТрансАвто", "ГлавМежАвтоТранс", "СовИнтерАвтоСервис" и прочие "узнаваемые всеми" в СССР - это предприятия общегосударственного (ныне - "федерального") уровня. И потому стандарт цветографических схем окраски был одинаков по всей стране.
А ТЭА (Транспортно-экспедиционное агентство) - это были в СССР уже структуры республиканского либо вообще местного уровня, поэтому окраска мебельных фургонов в разных регионах кардинально отличалась. А бывало, что даже в одном регионе она могла быть разной.
Для примера привожу два фото мебельных фургонов ЛенТрансАгентства 1975 года (г.Ленинград).
Я думаю вполне видно что окраска сильно различается.
А на третьем фото - аналогичный фургон в "харьковском" варианте окраса.
И теперь сравните их с приведенными Вами двумя вариантами.
Так что увы: единственный вариант "угодить всем"- это сделать "голый" фургон, вообще без всяких надписей.
Чтобы каждый мог сделать себе свой любимый вариант.
Миниатюры


С уважением, Станислав.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazelle852 (13.03.2018), Серёга Пан (13.03.2018)