Показать сообщение отдельно
14.05.2017, 12:42   (#519) Старый
alex1550 alex1550 вне форума
Дальнобойщик
Писатель
 
Аватар для alex1550
 
Сообщений: 501
Сказал(а) спасибо: 519
Поблагодарили 3,540 раз(а) в 414 сообщениях
Регистрация: 22.07.2009
Репутация: 4200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miki86 Посмотреть сообщение
Крутяк Лех! Цвет у нее шикарный! А нафига тебе второй винт? Ты в тушке прям отверстие сверлишь? не сыкотно?))
бордовый цвет действительно красивый ... хотя ... довелось тут мне подержать в руках НьюЭйс насыщенного тёмно-синего цвета (команда Prost, ежели кто еще помнит такую))) ребята, это бомба! великолепный колор под идеальным лаком - просто чума! ну да ладно ...
вернемся к Феррари ... второй винт необходим для надежного крепления тушки к подиуму. немаловажный аспект - это не нагружать подвеску, и точно рассчитать толщину шайб между днищем и подиумом. так как модель б/у, то продавец перетягивает винт крепления, чтобы модель "доехала" до покупателя (т.е. меня) без приключений ... это изгибает подвеску и колеса ... срезает резьбу ... в результате модель на этом единственном винте свободно крутится вокруг своей оси ... и это нужно исправлять.
сверлю прямо в днище модели ... смотрю инструкцию на сайте Тамео, где там есть свободные места под винт и сверлю ... и не боюсь))) тренировки с китами ББР не прошли зря ... если бы кто-нибудь пару лет назад сказал бы мне, что я буду портить комплектный НЬюЭйс, наверное не поверил бы ...
Цитата:
Сообщение от skrinnyk Посмотреть сообщение
Красавица !
А главное , что она ещё и без "плавника" - что было исключением в 2008-ом
Где ты их находишь Б\У ?
да там с плавниками чехарда была ... другой вопрос, что киты Тамео позволяют персонализировать модель конкретного Гран-При. полагаю, что весьма ценно иметь эволюцию болида в течение всего сезона ... где вот только взять денег на это безобразие)))
а с б/у все просто - www.ebay.com и его региональные отделения ... на com-овском сайте не всегда всплывают модели, выставленные на региональных площадках ... я-то еще в невыгодном положении ... ньюэйсовские Ферры всегда дорого уходят, а если не ограничиваться одной маркой, то модели НьюЭйс регулярно всплывают и иногда даже весьма бюджетно ...
Цитата:
Сообщение от Shadow000000 Посмотреть сообщение
Ну а Алексея поздравляю с шикарной обновкой. Классная модель, легендарная гонка
Богдан, спасибо! модель классная, а вот гонка нашим не задалась ... ну первая победа Фитиля конечно, но Массе от этого легче не было ... лидеры выступали достаточно нестабильно, а (сугубо имхо) против Феррари сыграло отсутствие явного "второго номера" и весь сезон парни отбирали очки друг у друга ... одного Массе и не хватило ...
_____________
ПС: что-то я много как-то написал ... извините за словоблудие ... стирать уже не буду))
Ответить с цитированием