Показать сообщение отдельно
16.12.2019, 15:25   (#116) Старый
wwwSNaipERru wwwSNaipERru вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для wwwSNaipERru
 
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 29,074
Поблагодарили 14,581 раз(а) в 2,298 сообщениях
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Ленинград
Репутация: 37580
Отправить сообщение для wwwSNaipERru с помощью Skype™
Unhappy Вечная весна в одиночной камере -

Мучаясь и ворочаясь пролежал так всю ночь, когда же расцвело и мой «друзья» проснулись, а она ещё спала, мы вышли на улицу. Морозная прохлада и белизна выпавшего снега одновременно остудили голову и без того разбухшую жары и духоты от печки, а белизна снега резала мне глаза. С трудом собрав мысли по крупицам я высказал им всё о чём думал, кто-то стоял потупив глаза, кто-то из них нелепо пытался извиниться.
Я закончил речь сказав: «что уезжаю, через два часа, что бы они собирали вещи если хотят ехать в город со мной». Они ответили, что за два часа никак не смогут собраться, хотя я до сих пор не понимаю, чего там 2 часа собирать, но мне стало явно что, они собиралась продолжать издёвку. Я дурак, я знаю, конечно же нужно было покинуть сразу же этот бал… Я сказал хорошо я вас дождусь.

Я предположил, что если двух часов будет недостаточно, то верно за четыре часа они точно смогут упаковать вещи. Сев в машину посмотрел на часы было около одиннадцати. Что бы не находиться рядом с ненавистным мне участком, не смотреть на их утреннюю трапезу, я покинул дом, я выехал на трассу и поехал, поехал, куда-то в сторону юга, у меня не было ни карты ни навигатора, а мой телефон разбитый лежал дома Я не ел ничего с позавчерашнего дня, за исключением дуратского бутерброда, съеденного вчерашним утром. Я вообще себе смутно представлял в какой точке Страны нахожусь.
Я решил, что если ничего по пути не попадаться буду ехать два часа в одну сторону, и потом развернусь и поеду обратно. Но через 40 минут езды по трассе я въехал в город, под названием НовоРжев. Я заправил полный бак, у меня оставалось ещё немного денег, у кассирши на АЗС осведомился о столовых, но она покачав головой сказала: «что город маленький и работающих предприятий общепита, тем более в воскресный день у них нет, а единственная столовая закрыта на ремонт».
Въехав в центр припарковал машину и пошёл куда глаза глядят, первым делом купил бутылку поды, поскольку от нервного перенапряжена разыгралась безумная жажда, раздирающая меня со вчерашнего вечера. Само собой в этом доме я не съел ни крошки хлеба, ни выпили ни капли воды. Разве что выйдя от туда смахнул с крыши конюшни горсть нега, да проглотил её.
Но к счастью я нашёл небольшое кафе на центральном рынке, тарелка супа с фрикадельками, пюре с гуляшом, да кружка коме приободрили меня, насколько это было возможно. Часа полтора я бродил по городку. После разобрал печку в автомобиле, которая барахлила всю дорогу (знаете то ещё занятие езда по трассе с на прочь запотевшими стёклами), как оказалось за 30 лет немного окислилась клемма на моторчике. На это ушел ещё час.
Я вернулся обратно и увидел, что они выкатили автомобиль на дорогу, а это значило, что со мной они не поедут. Но я обещал их дождаться. Никого в хате не было и настало уже ясное понимание того, что это просто издёвка, и ей нет конца.
Но я решил всё же их дождаться, что бы так сказать расставить точки над и, и к тому я дал слово что, дождусь.
Просидев в машине ещё три часа, они вернулись, уже стемнело, было уже после 18 часов. Оказалось, что никто и не думал собираться, что они весело гуляли…
Естественно я не выдержав, взорвался выпалил что-то в их сторону, сел в машину и уехал. А она, да что она, единственное что её озаботило в этот момент это не мои чувства, а её вещи, которые, как она думала остались у меня в машине.

Обратная дорога выдалась чрезвычайно сложной, я даже подумывал, остановиться и поспать, как назло разыгрался снежная буря, местами метель меля такая, что видно было, хоть что-то только с ближним светом фар, ибо включая дальний перед машиной начинала светится, просто белая стена из снега. Машину швыряло из стороны в сторону, уставшая, но зимняя резина, отъездив 8 сезонов уже была не в силах справляться со снежной кашей. Я всё же остановился ненадолго, где то под Лугой, в тех живописных местах, где мои предки так героически били немца, вышел на снег, ноги подкашивались, а вокруг была не передаваемая красота заснеженных елей и сосен, как же я люблю хвойный лес и всепоглощающая тишина. Я не спал уже чёрт знает сколько времени, на спидометре стрелка переваливала за 150. Я ехал домой, встречать свой 32 новый год с ёлкой, но в одиночестве.

Я прошу огромное прощение у модераторов, за текст не по теме форума(товарищи если это затрагивает чьи то чувства удалите, видит Бог, это всё произошло ещё вчера, я писал возможно на чувствах, но старался использовать только цензурные слова) и за огромное количество буквы «я». Меня всю жизнь называют: Психом, сумасшедшим, ненормальным…
Возможно кто-то сажает, что это моя точка зрения, что я смотрю на ситуацию не под тем углом. Но я старался описать всё без приукрашиваний и недосказа, она описана именно моими глазами и чувствами моего мировосприятия. Возможно в виду моей усталости, я где то чего-то и не запомнил, или не упомянул.


Не образумлюсь… виноват, И слушаю, не понимаю...
...Слепец! я в ком искал награду всех трудов!..
Спешил!.. летел! дрожал! вот счастье, думал,
близко...

Другой найдется благонравный,
Низкопоклонник и делец,
Достоинствами наконец
Он будущему тестю равный...

...Так! отрезвился я сполна,
Мечтанья с глаз долой – и спала пелена...

...Безумным вы меня прославили всем хором...

Вон с Псковщины! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!

Последний раз редактировалось wwwSNaipERru; 27.08.2020 в 23:55.
Ответить с цитированием